Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Diciembre del 2009
|
19ª (4556)
Handicap (Hd) Pr. "Hall Wallis"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 19 1200m Arena (Normal) 22:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.016.000
|
|
|
CLP $1.260.000 al 1ro - CLP $378.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $126.000 al 4to
|
|
1° Chilean Sky
2° Fuerza Interior
3° Motorizado
4° Sique
5° Huracán Rojo
6° Capitan Azul
7° Green Leaf
8° Me Acuerdo Clarito
9° Match Player
10° Norte Lindo
11° Bombay Dreams
12° Tibidabo
13° Acrisolado
14° Gora
U° Gentil Cat
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Chilean Sky (Honour and Glory) |
4a |
474k |
|
56 |
L. Torres |
Oscar Silva S. |
2.30 |
2° |
13 |
Fuerza Interior (Dublin) |
3a |
480k |
¾ cp |
53 |
F. Díaz |
Osvaldo Urbina H. |
12.10 |
3° |
1 |
Motorizado (Squire Jones) |
4a |
446k |
5¾ |
57 |
P. Santos |
Domingo Matte D. |
11.20 |
4° |
3 |
Sique (Stuka) |
4a |
440k |
6 |
56 |
C. Torres |
Carlos Miranda M. |
6.90 |
5° |
12 |
Huracán Rojo (Saddad) |
3a |
484k |
7¼ |
55 |
R. Lizama |
Alejandro Padovani E. |
19.70 |
6° |
11 |
Capitan Azul (Dushyantor) |
6a |
508k |
8 |
54 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
20 |
7° |
15 |
Green Leaf (Auguri) |
5a |
465k |
8 |
53 |
R. Vergara |
Joao Castillo L. |
41 |
8° |
14 |
Me Acuerdo Clarito (Election Day) |
6a |
432k |
8¼ |
55 |
N. García |
Carlos Conejeros A. |
14.70 |
9° |
2 |
Match Player (Malek) |
4a |
502k |
8¼ |
56 |
J. Ubillo |
Guillermo Romero C. |
15.80 |
10° |
4 |
Norte Lindo (Dynamix) |
3a |
454k |
8¾ |
53 |
L. Silva |
Carlos Conejeros A. |
18.50 |
11° |
5 |
Bombay Dreams (Hussonet) |
6a |
430k |
9½ |
54 |
L. Mardones |
Enrique M. Becar B. |
37.30 |
12° |
7 |
Tibidabo (Squire Jones) |
4a |
463k |
10½ |
54 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
49.50 |
13° |
9 |
Acrisolado (Luhuk) |
6a |
462k |
11¾ |
55 |
M. Morales |
Sergio Asenjo T. |
6.80 |
14° |
10 |
Gora (Columbus Day) |
6a |
489k |
12 |
54 |
J. Alava |
Alvaro Fernández L. |
38.50 |
U° |
8 |
Gentil Cat (Sir Cat) |
4a |
453k |
26½ |
55 |
J. Albornoz |
Javier Conejeros A. |
78.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Chilean Sky |
2.30 |
1.50 |
1.30 |
(13) Fuerza Interior |
|
4.30 |
2.40 |
(1) Motorizado |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
5.090 |
Quinela |
3.680 |
Trifecta |
27.980 |
Superfecta |
86.600 |
Doble Quinela |
140.790 |
Enganche |
6.400 |
Favorito: (6)Chilean Sky
Mandiles: 6, 13, 1, 3, 12, 11, 15, 14, 2, 4, 5, 7, 9, 10, 8
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Pedro Santos L., (4°) Cristian Torres Ch., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolas García C., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Luis Silva R., (11°) Leonardo Mardones, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Marco A. Morales U., (14°) José Alava T., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Joao Castillo L., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Guillermo Romero C., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Sergio Asenjo T., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Ropa, (3°) Domingo Matte D., (4°) Vicky, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Gino Rivano V., (7°) Enete, (8°) Vilda, (9°) Cañamito, (10°) Ada Faride, (11°) Any, (12°) Radux, (13°) Cannibal, (14°) Alpina, (U°) El Arcangel
Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Compañía, (13°) La Quebrada, (14°) Haras El Sheik, (U°) Agricola Las Araucarias LTDA.