Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Diciembre del 2009
|
9ª (4546)
Handicap (Hd) Pr. "Joliment"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1200m Arena (Normal) 17:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.728.000
|
|
|
CLP $1.080.000 al 1ro - CLP $324.000 al 2do - CLP $216.000 al 3ro - CLP $108.000 al 4to
|
|
1° Geocity
2° Premio Mayor
3° Gatun
4° Murjan
5° Guapo Estoy
6° Do Mayor
7° Jeunne Danceur
8° Pichoncito
9° Melli Buena Pinta
10° Nickelback
11° Ravageur
12° Danzko
13° El Cajetilla
U° Eh Zingara
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Geocity (Squire Jones) |
7a |
450k |
|
54 |
A. Aedo |
Rodrigo López B. |
16.30 |
2° |
13 |
Premio Mayor (Dushyantor) |
8a |
498k |
1 |
55 |
C. Torres |
Felipe Saba C. |
8.10 |
3° |
2 |
Gatun (Dushyantor) |
4a |
424k |
1¾ |
56 |
C. Sepúlveda |
Carlos Miranda B. |
11.90 |
4° |
4 |
Murjan (Rich Man's Gold) |
8a |
464k |
1¾ |
54 |
E. Quiroga |
Alejandro Padovani E. |
7 |
5° |
11 |
Guapo Estoy (Wind Fire) |
5a |
438k |
2¾ |
55 |
L. Silva |
Luis Toledo C. |
5.80 |
6° |
6 |
Do Mayor (Bacoma) |
4a |
460k |
3¾ |
56 |
G. Pontigo |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
4.90 |
7° |
3 |
Jeunne Danceur (Dance Brightly) |
4a |
457k |
4½ |
56 |
V. Ramírez |
José Lastra B. |
18.80 |
8° |
1a |
Pichoncito (Indy Vidual) |
6a |
446k |
4½ |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
6.40 |
9° |
14 |
Melli Buena Pinta (Settlement) |
6a |
416k |
5¾ |
54 |
A. Covarrubias |
Rafael Quiroz F. |
78.50 |
10° |
8 |
Nickelback (Indy Vidual) |
5a |
474k |
6¼ |
56 |
A. López |
Patricio Campos S. |
8.60 |
11° |
5 |
Ravageur (Erin's Storm) |
3a |
453k |
8½ |
55 |
M. Morales |
Aldo Castagneto U. |
8.60 |
12° |
1 |
Danzko (Royal Danzig) |
12a |
446k |
10 |
56 |
R. Solorza |
Claudio Bernal G. |
6.40 |
13° |
9 |
El Cajetilla (Tanaasa) |
6a |
459k |
15 |
54 |
L. Mardones |
Cristian Quiroz E. |
41.50 |
U° |
10 |
Eh Zingara (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
438k |
22 |
54 |
J. Sánchez |
Rodrigo López B. |
26.30 |
Retiros: (7)Facundo Luna
Tiempo: 1.16.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Geocity |
16.30 |
6.80 |
5.10 |
(13) Premio Mayor |
|
4.20 |
3.30 |
(2) Gatun |
|
|
4.40 |
Dividendos |
Ganador |
16.30 |
Exacta |
34.080 |
Quinela |
17.090 |
Trifecta |
679.510 |
Superfecta |
4.000.000 |
Doble de Mil |
59.760 |
Enganche |
4.400 |
Favorito: (6)Do Mayor
Mandiles: 12, 13, 2, 4, 11, 6, 3, 1a, 14, 8, 5, 1, 9, 10
Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) Cristian Torres Ch., (3°) Claudio Sepúlveda V., (4°) Emilio A. Quiroga L., (5°) Luis Silva R., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Aldo López M., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Leonardo Mardones, (U°) José Sánchez O.
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Felipe Saba C., (3°) Carlos Miranda B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Toledo C., (6°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (7°) José Lastra B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Patricio Campos S., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) Rioll, (2°) Ima, (3°) El Galán, (4°) San Jose, (5°) La Gorito, (6°) Nuestra Pasión, (7°) Ignacio Daniela, (8°) Rico, (9°) Los Quirsan, (10°) Galiano, (11°) Luis Urbina H., (12°) Rico, (13°) Estos no Fallan, (U°) Montero
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras Santa Clara, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia