Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Lunes 7 de Agosto del 2023

12ª (3275)

Handicap (Hd)
Pr. "Helenico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Creo En Ella

2° Risiko

3° Lady Viña

4° Power Blue

5° Firefly

6° Sans Auvern

7° Waistcoat

8° Gilligan

U° Better Than


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Creo En Ella
(Midshipman)
6a 450k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,9
1 Risiko
(Indy Dancer)
4a 432k 56 F. Olivares Marco A. Tapia S. 13,8
8 Lady Viña
(Fast Company)
8a 418k 3 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 6,8
6 Power Blue
(Mastercraftsman)
8a 447k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,2
5 Firefly
(Mastercraftsman)
7a 476k 56 C. Urbina Marco A. Tapia S. 74,4
9 Sans Auvern
(Layman)
9a 460k 6 56 T. Seith Osvaldo Urbina H. 3,9
3 Waistcoat
(Grassy II)
8a 502k 56 F. Inostroza Luis Salinas T. 44,2
4 Gilligan
(Mastercraftsman)
8a 415k 10 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 6,5
7 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 513k 10 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 9,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.37 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Creo En Ella 2,90 1,80 1,20
(1) Risiko
3,20 1,60
(8) Lady Viña

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5.860
Quinela 4.670
Trifecta 32.130
Superfecta 82.070
Doble de Mil 10.170
Triple 1º Lugar 82.470
Triple 2º Lugar 106.430
Favorito: (2)Creo En Ella

Mandiles: 2, 1, 8, 6, 5, 9, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Tomas Seith, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Jorge González M., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rafael Bernal T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Margal, (3°) Cholita, (4°) Yayita, (5°) Los Psiquicos, (6°) Ciruelillo, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Carlitro, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto