Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Lunes 7 de Agosto del 2023

(3271)

Handicap (Hd)
Pr. "Gastador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1600m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.300.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Super Dokan

2° Severus Snape

3° Guerrero Mazai

4° Kyo

5° Medio Mundo

6° Barroco

7° Radio Teatro

8° My Gran Tommy

9° Sud Americano

U° Mubarak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Super Dokan
(Constitution)
5a 489k 58 K. Espina Alberto Ferrero R. 3,6
4 Severus Snape
(California Chrome)
4a 442k ½ pz 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 3,8
1 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 456k 53.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,7
8 Kyo
(State Of Play)
7a 509k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5,7
7 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 470k 58 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 12,5
5 Barroco
(Mshawish)
6a 472k 56 T. Seith Osvaldo Urbina H. 12,3
2 Radio Teatro
(War Command)
5a 530k 58 B. Sancho Osman Rodriguez C. 5,5
3 My Gran Tommy
(Gstaad)
4a 438k 53 J. Cueto Eduardo Donoso 25,8
6 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 508k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 5,1
9 Mubarak
(Malagacy)
4a 506k 10½ 53 S. Marín Galindo Rojas S. 36,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Super Dokan 3,60 2,30 2,30
(4) Severus Snape
1,70 1,40
(1) Guerrero Mazai

2,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2.950
Quinela 1.440
Trifecta 24.490
Superfecta 65.190
Doble de Mil 35.420
Enganche 30.750
Favorito: (4)Severus Snape

Mandiles: 10, 4, 1, 8, 7, 5, 2, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Tomas Seith, (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Cueto G., (9°) Jaime Medina, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Infinito, (3°) Doña Sofía, (4°) Renaico, (5°) Doña Armanda, (6°) La Campana, (7°) Pily Ale, (8°) Lo Orozco, (9°) Los Leones, (U°) Catalina Paz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Catherine Hudson, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) , (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía