Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Lunes 7 de Agosto del 2023

(3264)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoguera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Regalito

2° War Mican

3° Te Canto A Ti

4° El Bateador

5° Levant

6° Wonder Piece

7° Vasquter

8° Punta De Ganso

9° Escuela Antigua

10° Highway Star

U° Tre Piume


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 443k 56 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,3
3 War Mican
(War Command)
7a 432k 57 K. Espina Rafael Bernal T. 2,0
6 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 447k 4 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 12,4
7 El Bateador
(Indian Trail)
5a 446k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,7
5 Levant
(Mastercraftsman)
7a 508k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 8,6
11 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 468k 56 C. Urbina Jorge González M. 52,8
9 Vasquter
(Midshipman)
6a 501k 9 56 F. Inostroza Luis Salinas T. 10,4
4 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
6a 470k 12½ 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 17,9
2 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 420k 14¼ 56.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 63,1
10° 10 Highway Star
(Fortify)
5a 450k 16¼ 56 W. Vargas Alberto Ferrero R. 66,3
1 Tre Piume
(Tourist)
4a 460k Rd 56 F. Olivares Eduardo Donoso 29,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Regalito 4,30 2,50 1,60
(3) War Mican
2,00 1,40
(6) Te Canto A Ti

2,90
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3.320
Quinela 1.100
Trifecta 22.870
Superfecta 67.110
Enganche 4.200
Favorito: (3)War Mican

Mandiles: 8, 3, 6, 7, 5, 11, 9, 4, 2, 10, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Kevin Espina L., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Fabyan Taun, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Alexis Morales O., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Wilson Vargas, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Alberto Ferrero R., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) C.B.G., (3°) Doña Sofía, (4°) Cacique, (5°) Lgs Generadores, (6°) Yayita, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Aleph, (9°) Pompita, (10°) Lucy Castelli de M., (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto