Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Lunes 7 de Agosto del 2023

(3269)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Marina Mercante De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Pintamos El Cielo

2° Sueño Chilote

3° Baqueano

4° Loco Por Correr

5° Gran Morron

6° Our King

U° Giantify


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
4a 463k 54.5 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5,6
2 Sueño Chilote
(Court Vision)
6a 439k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,1
7 Baqueano (Ecliptic) 7a 490k 59 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3,1
5 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 497k 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 3,9
3 Gran Morron
(Grand Daddy)
4a 474k 51 A. Alvarez Gabriel Reyes I. 5,4
1 Our King (Magician) 5a 456k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4,0
6 Giantify (Fortify) 5a 474k 53 M. Salinas Luis Salinas T. 21,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pintamos El Cielo 5,60 2,90
(2) Sueño Chilote
2,10
(7) Baqueano

Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 6.110
Quinela 3.460
Trifecta 18.240
Superfecta 28.870
Doble de Mil 74.760
Triple 1º Lugar 592.670
Triple 2º Lugar 185.900
Favorito: (7)Baqueano

Mandiles: 4, 2, 7, 5, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Roberto R. Avila C., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jorge González M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) La Bertita, (3°) Pasion M.S.D., (4°) Inefable, (5°) Las Macas, (6°) Kdm, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) , (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Don Alberto Corporation, (U°) Don Alberto Corporation