Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Junio del 2023

(2401)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Candy Sun"
Productos 2 años Ganadores (2ag)
1300m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.885.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Daktari

2° Cerro Chañi

3° El Americano

4° Voy Pal Pueblo

5° Gerasimova

6° La Unica Reina

7° Tírate Un Paso

8° Negra Fina

U° Decidir Continuar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Daktari
(Daddy Long Legs)
2a 458k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 15,7
1 Cerro Chañi (Good Samaritan) 2a 450k ½ cp 57.5 J. González Rodrigo Sánchez Q. 2,2
4 El Americano
(Patternrecognition)
2a 457k 57 F. Inostroza Victor Caballeria 11,0
7 Voy Pal Pueblo (Good Samaritan) 2a 484k 57 B. León Carlos Urbina H. 2.2
3 Gerasimova
(Aragorn)
2a 423k 55.5 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 42,3
5 La Unica Reina
(War Command)
2a 428k 8 56.3 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 6,6
2 Tírate Un Paso (Van Nistelrooy) 2a 449k 57 F. Olivares Rafael Bernal G. 9,2
6 Negra Fina
(Exaggerator)
2a 422k 55.5 M. Donoso Oscar Escobar M. 34,3
9 Decidir Continuar
(Flyer)
2a 440k Ljs 57 B. Sancho Aldo Parra D. 20,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.16 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Daktari 15,70 3,80 2,80
(1) Cerro Chañi
1,50 1,20
(4) El Americano

2,60
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 11.490
Quinela 4.090
Trifecta 81.770
Superfecta 248.710
Doble de Mil 111.350
Triple 1º Lugar 178.420
Triple 2º Lugar 6.690
Favorito: (1)Cerro Chañi

Mandiles: 8, 1, 4, 7, 3, 5, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Franco Olivares T., (8°) Moises A. Donoso, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Victor Caballeria, (4°) Carlos Urbina H., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Oscar Escobar M., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Jujuy, (3°) Lelita, (4°) Haras Curiche, (5°) C.B.G., (6°) Doña Sofía, (7°) Florencia Paz, (8°) Luz Rencoret, (U°) Viejo Zorro

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Viejo Perro