Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Junio del 2023

10ª (2408)

Handicap (Hd)
Pr. "Putifar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Arsene Lupin

2° Grial

3° Daddy Forever

4° Mal Portao

5° Unika

6° Teemo

7° Soy Pullami

8° Online

9° Hornblower

10° Inter Master

11° Mister Cesar

12° Defensor Rojo

13° Mumo Querido

14° Tuvo Una Vida

15° Justinsito Crack

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Arsene Lupin
(Flyer)
3a 453k 56 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 3,6
11 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 492k 3 56 A. Morales Braulio Gómez A. 26,6
13 Daddy Forever (Gemologist) 4a 435k 55 F. Inostroza Victor Caballeria 30,8
2 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 457k 4 56 F. Olivares Demetrio Mondaca 6,2
12 Unika
(Unitarian)
5a 459k 55.5 N. Ramirez Anibal Norambuena 5,5
8 Teemo
(Carpe Diem)
4a 447k 57 I. Valdivia Eduardo Donoso 13,5
5 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 515k 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 17,9
14 Online
(Galantas)
9a 454k 55 M. Donoso Luis Salinas T. 35,1
10 Hornblower
(No Nay Never)
6a 480k 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 33,5
10° 4 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 436k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 17,4
11° 7 Mister Cesar
(Mr Speaker)
3a 434k 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 6,7
12° 16 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 427k 10½ 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 20,5
13° 3 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 426k 11½ 56 I. Villagrán Jorge González M. 17,4
14° 6 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 475k 12 55 J. Cueto José Leiva L. 16,1
15° 15 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 429k 12 56 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 53,3
1 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 442k 17 57.5 J. Baeza Sergio Inda M. 6,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Arsene Lupin 3,60 2,60 2,10
(11) Grial
9,40 5,70
(13) Daddy Forever

5,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 19.640
Quinela 11.680
Trifecta 471.450
Superfecta POZO ESTIMADO SPF $4.000.000
Doble de Mil 13.400
Enganche 3.650
Favorito: (9)Arsene Lupin

Mandiles: 9, 11, 13, 2, 12, 8, 5, 14, 10, 4, 7, 16, 3, 6, 15, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alexis Morales O., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Franco Olivares T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Tapia Solorza, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Israel Villagrán C., (14°) José Cueto G., (15°) Jose Eyzaguirre, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Victor Caballeria, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Anibal Norambuena, (6°) Eduardo Donoso, (7°) Eduardo Donoso, (8°) Luis Salinas T., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Jorge González M., (14°) José Leiva L., (15°) Juan R. García V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Sermanor, (4°) Don Coca, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) Aída Annabella, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Gladycita, (9°) Doña Armanda, (10°) Braulio Gomez A., (11°) Colicheu, (12°) Los Felipes, (13°) Jorge Gonzalez M., (14°) Juan de Turquía, (15°) Juan Garcia V., (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Viejo Perro, (15°) Haras Santa Olga, (U°) Pozo de Luna