Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Junio del 2023

(2400)

Handicap (Hd)
Pr. "Palacio Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Oscuro Y Salvaje

2° Por Siempre Ivonne

3° Allez Chili

4° El Libanes

5° El Habano

6° Mr Right

7° La Toxica

U° Tamburellito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 440k 59 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 3.1
7 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 480k 57.3 J. González Gonzalo Vegas C. 4,2
5 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
3a 425k 54 B. Sancho Luis Catena C. 11,5
8 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 512k 3 58 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 18,9
4 El Habano (True Cause) 3a 457k 56 I. Villagrán Jorge González M. 2,2
3 Mr Right
(Morning Raider)
5a 459k 6 55 M. Salinas Oliverio Martínez L. 10,5
9 La Toxica
(Longboarder)
3a 452k 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 6,7
6 Tamburellito
(Mr Speaker)
3a 381k 9 54 D. Carvacho Domingo Matte D. 36,1
Retiros: (2)Look Well
Tiempo: 0.58.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Oscuro Y Salvaje 3,10 1,90 1.50
(7) Por Siempre Ivonne
2,00 1.70
(5) Allez Chili

1.60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.200
Quinela 1.750
Trifecta 17.240
Superfecta 53.540
Doble de Mil 11.840
Enganche 12.400
Favorito: (4)El Habano

Mandiles: 1, 7, 5, 8, 4, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Catena C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge González M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Demetrio Mondaca, (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) La Reconquista, (4°) Doña Sofía, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) French Fries, (7°) Sanrey, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Eduardo Garcia Barrio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Luis, (U°) Haras Cordillera