Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Lunes 12 de Junio del 2023

(2399)

Handicap (Hd)
Pr. "Palazzina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Sewing Box

2° Special Colt

3° Tuto Corto

4° Seysee

5° Matius

6° Villa Serrana

7° Socio Inteligente

8° Rakata

9° El Rorro

U° Albo Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sewing Box
(Forever Thing)
4a 483k 56 F. Olivares Anibal Norambuena 2.7
10 Special Colt
(Buzzword)
8a 484k 56 N. Ramirez Anibal Norambuena 9.2
5 Tuto Corto
(Mr Speaker)
4a 430k 56 D. Carvacho Rodrigo Sánchez Q. 7.9
7 Seysee
(State Of Play)
7a 462k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 12,6
9 Matius
(Aragorn)
7a 423k 6 56 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 2,8
6 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 443k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 28,9
3 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 487k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 11,8
4 Rakata
(Gstaad)
4a 435k 56 B. Sancho Jorge González M. 6,7
8 El Rorro
(Cunco)
3a 480k 9 56 F. Inostroza Eduardo Donoso 12,4
1 Albo Locura
(Boboman)
6a 447k 13½ 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 24,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sewing Box 2,70 1,70 1,30
(10) Special Colt
3,50 2,80
(5) Tuto Corto

2,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4.570
Quinela 2.910
Trifecta 39.330
Imperfecta 184.430
Enganche 2.450
Favorito: (9)Matius

Mandiles: 2, 10, 5, 7, 9, 6, 3, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Vicente Villagra, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Luis Salinas T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Jorge González M., (9°) Eduardo Donoso, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) As, (3°) Super Super, (4°) Gladycita, (5°) Palipe, (6°) Pompita, (7°) Doña Sofía, (8°) Carnales, (9°) Aída Annabella, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Pablo Benavente Crestá