Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2023

(1670)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Inter Master

2° Natasha Rostova

3° El Libanes

4° Doce Pasos

5° Hey Nina

6° El Goro

7° Firefly

8° Scarlet Pimpernel

9° Erviti

U° Sociegate Papurri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Inter Master (Mastercraftsman) 5a 437k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,3
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 487k pz 56 M. Salinas José Leiva L. 20,0
3 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 497k ½ cp 56.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9,6
1 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 412k ¾ cp 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 2,7
5 Hey Nina
(Seeking The Dia)
4a 422k 56 G. Rodríguez Anibal Norambuena 3,2
8 El Goro
(Sonoma Band)
4a 420k 56.5 P. Galáz Patricio Tejo M. 28,3
10 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 480k 56 F. Henríquez Osman Rodriguez C. 8,1
7 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 456k 6 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 17,2
2 Erviti
(State Of Play)
7a 458k 14½ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,5
9 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 430k Rd 56 I. Villagrán Jorge González M. 17,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Inter Master 4,30 2,10 1,60
(6) Natasha Rostova
10,70 8,40
(3) El Libanes

3,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 19.520
Quinela 11.160
Trifecta 175.510
Superfecta 522.670
Doble de Mil 18.610
Enganche 19.050
Favorito: (1)Doce Pasos

Mandiles: 4, 6, 3, 1, 5, 8, 10, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) José Leiva L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan Belzu O., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Patricio Tejo M., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Jose Leiva L., (3°) Doña Sofía, (4°) Daniel Valdebenito M., (5°) Los Nanitos, (6°) El Goro, (7°) Los Psiquicos, (8°) Kissimmee, (9°) Doña Sofía, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Sara, (U°)