Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2023

(1668)

Handicap (Hd)
Pr. "Valdarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Nordic Fighter

2° Mubarak

3° Lady Viña

4° Litoral Central

5° Mairito

6° Sir Ruben

7° Sfida

U° El Sacacuentas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 452k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,8
8 Mubarak
(Malagacy)
3a 452k pz 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,8
5 Lady Viña
(Fast Company)
7a 415k 2 56 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 7,5
4 Litoral Central
(Bad Daddy)
3a 440k 56 G. Pérez José Leiva L. 3,5
1 Mairito (Irish Brother) 6a 464k 58 M. Bustamante Oscar Escobar M. 9,9
3 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 435k 4 58 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 7,1
7 Sfida
(Lookin At Lucky)
3a 419k 55 F. Olivares Osvaldo Urbina H. 13,6
2 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 475k 48 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 14,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.17 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nordic Fighter 3,80 3,80 1,30
(8) Mubarak
1,40 1,30
(5) Lady Viña

1,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2.270
Quinela 880
Trifecta 9.310
Superfecta 12.860
Doble de Mil 28.380
Triple 1º Lugar 100.310
Triple 2º Lugar 17.280
Favorito: (8)Mubarak

Mandiles: 6, 8, 5, 4, 1, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Franco Olivares T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) José Leiva L., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Osvaldo Urbina H., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Catalina Paz, (3°) Cholita, (4°) Tifosi, (5°) Angelito, (6°) Jomanchiro, (7°) Xeneixe, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto