Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2023

(1663)

Handicap (Hd)
Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superfecta $3.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Gigante Del Paso

2° Pyongyang

3° Es Reguleque

4° Seysee

5° Villa Serrana

6° Albo Locura

7° Cachador

8° Gemane El Magio

9° Dubai Whisper

U° Buddy Richard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 451k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 7,6
6 Pyongyang
(Pyrus)
9a 486k 2 56 A. Morales Braulio Gómez A. 7,9
10 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 493k 56.5 F. Olivares Braulio Gómez A. 2,7
7 Seysee
(State Of Play)
7a 474k 4 56 J. Cueto Luis Salinas T. 9,4
9 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 438k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5,7
1 Albo Locura
(Boboman)
6a 439k 56 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 15,6
3 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 450k 56 M. Bustamante Jorge González M. 15,6
5 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 516k 8 56 S. Marín Osman Rodriguez C. 15,6
2 Dubai Whisper
(Dubai Sky)
4a 527k 56 M. Salinas Demetrio Mondaca 15,6
11 Buddy Richard
(Stevie Wonderboy)
4a 464k 10¾ 56.5 B. González Luis Salinas T. 19,9
Retiros: (8)Aureliano Pertile
Tiempo: 1.10.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gigante Del Paso 7,60 3,10 1,70
(6) Pyongyang
3,90 1,70
(10) Es Reguleque

1,70
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 6.550
Quinela 3.650
Trifecta 68.080
Superfecta 280.910
Enganche 6.500
Favorito: (10)Es Reguleque

Mandiles: 4, 6, 10, 7, 9, 1, 3, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Alexis Morales O., (3°) Franco Olivares T., (4°) José Cueto G., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Jorge González M., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Demetrio Mondaca, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Inés Maffud H., (2°) Braulio Gomez A., (3°) Anita Belen, (4°) Gladycita, (5°) Pompita, (6°) Urra, (7°) A Lo Caballero, (8°) Los Cuarenta Y Dos, (9°) Las Araucarias, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto