Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2023

(1667)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5.

1° Puerto Fonck

2° My Sweet Princes

3° Fifty Fifty

4° Irish Band

5° Pepe seis

6° Slavja

7° Por Siempre Ivonne

U° Burjan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Puerto Fonck (Grassy II) 6a 432k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4,5
1 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 434k ½ cp 59 J. Baeza Sergio Inda M. 2,0
2 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,7
6 Irish Band
(Irish Brother)
3a 495k 2 54 F. Olivares Luis Catena C. 7,0
5 Pepe seis
(Gemologist)
4a 512k 56.5 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3,4
9 Slavja
(Last Best Place)
4a 512k 52.5 S. González Luis Salinas T. 45,9
7 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 480k 53 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 19,2
8 Burjan
(Dushyantor)
10a 441k 8 58 A. Zúñiga Luis Catena C. 9,4
Retiros: (3)Dictatorial
Tiempo: 0.57.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Puerto Fonck 4,50 2,00 1,80
(1) My Sweet Princes
1,30 1,30
(2) Fifty Fifty

1,80
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3.030
Quinela 1.140
Trifecta 11.750
Superfecta 54.290
Doble de Mil 24.430
Enganche 32.200
Favorito: (1)My Sweet Princes

Mandiles: 4, 1, 2, 6, 5, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Franco Olivares T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Simond González, (7°) Vicente Villagra, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Catena C., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Nimble, (2°) Manchas Negras, (3°) Doña Sofía, (4°) Granadilla, (5°) Don Benhur, (6°) Todos Mis Amores, (7°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Mariana