Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2023

11ª (1673)

Handicap (Hd)
Pr. "Vigantón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 11, 3ª Etp. Del Pick 6

1° Mi Hechicera

2° Rossonero

3° True Galan

4° Laguna Galletue

5° Madame Gigi

6° Butterfly Bay

7° El Sacapunta

8° Waistcoat

9° Muy Dotado

10° Relampago Gigante

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 476k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 3,1
6 Rossonero (Dubai Sky) 4a 457k 56 J. Herrera Ximeno Urenda P. 2,7
7 True Galan (True Cause) 4a 435k 56.5 P. Galáz Osman Rodriguez C. 49,2
3 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
4a 460k 56 R. Fuenzalida Osvaldo Urbina H. 16,1
2 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 446k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4,9
1 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 464k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 6,6
8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 464k 11 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,8
9 Waistcoat
(Grassy II)
7a 501k 13¼ 56 A. Zúñiga Luis Salinas T. 28,1
5 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 534k 16 56 J. Cueto Eduardo Donoso 57,0
10° 4 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 503k 16¾ 56.5 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 42,4
11 Highway Star
(Fortify)
4a 460k 21¾ 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 84,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.89 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mi Hechicera 3,10 1,60 1,50
(6) Rossonero
1,60 1,30
(7) True Galan

4,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3.560
Quinela 1.420
Trifecta 90.410
Superfecta 525.540
Doble de Mil 329.850
Enganche 329.850
Favorito: (6)Rossonero

Mandiles: 10, 6, 7, 3, 2, 1, 8, 9, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) José Cueto G., (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Domingo Matte D., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) De La Vega, (2°) Casimiro, (3°) As, (4°) Los Andreses, (5°) Las Bellas, (6°) Domingo Matte D., (7°) Doña Sofía, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Morat, (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Rancho Lujan, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica