Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Enero del 2023

10ª (339)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe Blanda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Viaje Al Espacio

2° Noche De Farra

3° Van a Ver

4° Sociegate Papurri

5° Kudos

6° Rio Yelcho

7° Dubai Art

8° La Barrera

9° El Libanes

10° Fantastic Dream

11° Azulle

U° Acerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 480k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4.00
11 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 450k pz 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 13.10
8 Van a Ver
(Court Vision)
5a 451k 58 C. Ortega Luis Salinas T. 4.30
5 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 437k 55 D. Carvacho Jorge González M. 27.40
9 Kudos
(Passion for Gold)
6a 443k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 3.10
3 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 456k 5 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 29.00
4 Dubai Art (Dubai Sky) 4a 434k 6 55 S. González Rafael Bernal T. 5.10
12 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 425k 55.5 M. Donoso Osman Rodriguez C. 32.80
6 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 515k 56.5 T. Seith Carlos Vásquez P. 15.80
10° 1 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 428k 57 C. Urbina Luis Machulas G. 24.30
11° 10 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 416k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.80
7 Acerte (Seeking The Dia) 4a 442k 12¼ 55 M. Salinas Carlos Vásquez P. 37.20
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Viaje Al Espacio 4.00 2.70 1.60
(11) Noche De Farra
4.20 2.10
(8) Van a Ver

1.60
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 12.000
Quinela 7.410
Trifecta 53.540
Superfecta 355.340
Doble de Mil 24.200
Enganche 4.500
Favorito: (9)Kudos

Mandiles: 2, 11, 8, 5, 9, 3, 4, 12, 6, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Simond González, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Tomas Seith, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Litueche, (2°) Juanito Elsita, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Pompita, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Los Psiquicos, (7°) Las Araucarias, (8°) Gamboa, (9°) Doña Sofía, (10°) As, (11°) Legacy, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) , (5°) Haras Macul, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Capilla, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto