Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Enero del 2023

12ª (341)

Especial (Esp)
Pr. "Vamos A La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.610.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Doña Athenea

2° Sound Court

3° Giantify

4° Mecha Larga

5° Negrita Andrea

6° Freedom

7° Black Sea

8° Kai

9° El Concesionario

U° The Great Johnny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 474k 56 K. Espina Nelson Espina L. 3.30
11 Sound Court
(Court Vision)
6a 514k ½ cp 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.50
4 Giantify
(Fortify)
4a 468k 53 D. Carvacho Luis Salinas T. 13.10
7 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 505k 2 54.5 J. Herrera Luis Catena C. 4.40
1 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 479k 55 R. Painen Rodrigo Viejo S. 6.60
3 Freedom
(Constitution)
5a 480k 54 F. Henríquez Jorge González M. 7.20
5 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 500k 50 L. Menghini Sergio Inda M. 13.90
9 Kai
(Viscount Nelson)
7a 515k 57 T. Seith Carlos Vásquez P. 5.90
8 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 459k 55 B. Sancho Jorge González M. 13.20
2 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 449k 21 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 16.20
Retiros: (10)Nebak
Tiempo: 01.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Doña Athenea 3.30 2.00 1.40
(11) Sound Court
2.60 2.40
(4) Giantify

3.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 4.890
Quinela 2.970
Trifecta 75.070
Superfecta 241.380
Doble de Mil 137.160
Triple 1º Lugar 640.830
Triple 2º Lugar 320.920
Favorito: (6)Doña Athenea

Mandiles: 6, 11, 4, 7, 1, 3, 5, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Tomas Seith, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Catena C., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Jorge González M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Doña Sofía, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Granadilla, (5°) Los Andana, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Legacy, (8°) Doña Sofía, (9°) Jomanchiro, (U°) Cristian Marcelo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo