Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Enero del 2023

(334)

Handicap (Hd)
Pr. "Faruk"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Sorprendeme

2° Jose Nicolas

3° Lago En El Cielo

4° Happy Fishetman

5° A Muerte Socio

6° Cuentacuentos

7° El Gran Pirata

8° Roman War

9° Cat Bay

10° Strong Black

U° Sebai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 465k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 5.40
1 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 410k ¾ cp 57 K. Espina Luis Salinas T. 12.30
11 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 466k 56 R. Painen Luis Machulas G. 21.30
8 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 456k 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 3.00
10 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 478k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7.40
7 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 476k 56 P. Reyes Eduardo Donoso 12.20
4 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 446k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.70
5 Roman War
(War Command)
6a 486k 56 G. Aros Luis Salinas T. 10.20
9 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 487k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 6.90
10° 3 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 531k 10½ 57 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 27.90
2 Sebai
(Lemon Sour)
3a 409k 28 56.5 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 60.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sorprendeme 5.40 2.50 1.90
(1) Jose Nicolas
7.30 4.10
(11) Lago En El Cielo

4.20
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 16.350
Quinela 7.420
Trifecta 425.020
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 34.130
Enganche 45.800
Favorito: (4)El Gran Pirata

Mandiles: 6, 1, 11, 8, 10, 7, 4, 5, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Piero Reyes, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gustavo Aros, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Machulas G., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Gladycita, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Las Macas, (5°) Doña Sofía, (6°) Indomable, (7°) Pirata, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Brisas de Cautín, (10°) Quimera, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras La Compañía