Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Enero del 2023

(336)

Handicap (Hd)
Pr. "Fachenzo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Caribean Passion

2° Chomba Gruesa

3° Criscat

4° El Novio Del Año

5° Life Fashion

6° Troglo

7° Face To Face

8° Leon Felipe

9° Ten con Ten

10° La Totita

11° Mi Hechicera

U° De Reirse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 400k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 3.90
8 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 431k 56 K. Espina Nelson Espina L. 9.30
1 Criscat (Boboman) 5a 510k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 21.30
13 El Novio Del Año
(Gemologist)
6a 503k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 3.30
7 Life Fashion
(Boboman)
6a 461k 56.5 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5.60
5 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 430k 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 14.40
2 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 443k 56 I. Villagrán Jorge González M. 10.90
3 Leon Felipe
(Monthir)
6a 434k 56 M. Salinas José Leiva L. 8.00
12 Ten con Ten
(Unitarian)
5a 505k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 12.90
10° 6 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 431k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 20.70
11° 4 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 470k 13 56 S. Marín Eduardo Donoso 9.40
11 De Reirse
(Grand Daddy)
5a 423k 15¾ 56 P. Reyes Enrique Lagunas R. 47.10
Retiros: (10)Brandenburg
Tiempo: 01.10.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Caribean Passion 3.90 2.20 1.50
(8) Chomba Gruesa
4.40 2.80
(1) Criscat

4.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 6.750
Quinela 4.180
Trifecta 123.050
Superfecta 160.550
Doble de Mil 42.330
Enganche 4.550
Favorito: (9)Caribean Passion

Mandiles: 9, 8, 1, 13, 7, 5, 2, 3, 12, 6, 4, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ivan Vargas, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Nelson Espina L., (3°) Inés Maffud H., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Jorge González M., (8°) José Leiva L., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Oly Nany, (3°) Alicahue, (4°) Boril Benito Ch., (5°) Claro, (6°) Merello, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Carlos Zenteno, (9°) Los Psiquicos, (10°) Los Pierola, (11°) De La Vega, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo