Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Diciembre del 2022

15ª (5470)

Handicap (Hd)
Pr. "Jet Forli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 10

1° Niñobien

2° Jair

3° Cederic

4° Tango Audaz

5° Turbo Mao

6° Ivan Drago

7° Saint Petersburg

8° Silver Cloud

9° Meglio Stasera

10° El Tronador

U° Reo Por Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 510k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.1
1 Jair (Dangerous Midge) 6a 496k Nrz 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.3
4 Cederic
(California Chrome)
4a 485k cb 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
6 Tango Audaz
(Tourist)
4a 502k pz 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.7
12 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
6a 516k 58 R. Lizama Joao Castillo L. 38.1
3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 507k 52 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 8
8 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 427k 58 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 12.3
9 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
4a 497k 9 53 H. Barrera Gonzalo Vegas C. 124.1
7 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 472k 50 N. Illesca Manuel Velarde B. 21.2
10° 11 El Tronador
(Lookin At Lucky)
6a 500k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 5.9
10 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 435k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 98.4
Retiros: (2)Pasapalabra
Tiempo: 01.24.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Niñobien 7.10 3.10 2.70
(1) Jair
2.80 2.10
(4) Cederic

1.90
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 5/1 $ 8.760
Quinela 1/5 $ 4.420
Trifecta 5/1/4 (vales 130) $ 44.220
Superfecta 5/1/4/2,6 (vales 46) $ 57.680
Doble de Mil 2/5 (vales 18) $ 104.250
Enganche 5 (vales 246) $ 92.100
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Tango Audaz

Mandiles: 5, 1, 4, 6, 12, 3, 8, 9, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Joao Castillo L., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Luis Machulas G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Hildita, (2°) Trinidad, (3°) Haras las Camelias, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Alekhine, (6°) Ojo Seco, (7°) Energía, (8°) Papelero, (9°) Alonmate, (10°) Sombra Del Angel, (U°) Marques

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Isabel