Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Diciembre del 2022

12ª (5467)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Aun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 7

1° Wild Coast

2° Maguño

3° Zuleiman

4° Compadre Gringo

5° Martone

6° Gengis Kan Alim

7° Nos Vamos Todos

U° Yusuf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wild Coast
(Constitution)
4a 495k 57 B. Sancho Julio Orellana R. 2.1
9 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 460k 52.5 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 3.1
5 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 470k 56 O. Ulloa Waleska Peña P. 4
2 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 445k 52 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 10.9
3 Martone (Mastercraftsman) 7a 485k 10½ 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 19
4 Gengis Kan Alim (Grassy II) 6a 450k 10¾ 56 R. Vergara Oscar Silva G. 7.7
6 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 450k 16½ 52 L. Silva Francisco Toledo Z. 11.8
7 Yusuf
(Strong Mandate)
4a 478k 28¼ 50 W. León Hudo Hernán Toro O. 78.8
Retiros: (1)Coffee Bay
Tiempo: 01.37.18 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wild Coast 2.10 1.50 1.00
(9) Maguño
1.90 1.00
(5) Zuleiman

1.00
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1,8/9 $ 840
Quinela 1,8/9 $ 590
Trifecta 1,8/9/5 (vales 1.586) $ 2.700
Superfecta 1,8/9/5/2 (vales 487) $ 5.520
Doble de Mil 5/1,8 (vales 67) $ 20.980
Enganche 8 (vales 868) $ 20.700
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Wild Coast

Mandiles: 8, 9, 5, 2, 3, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Lennart P. Silva, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Waleska Peña P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Francisco Toledo Z., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Don Mario, (3°) Sapnet Stable, (4°) Bruno Alonso, (5°) La Higuera, (6°) Jotabe, (7°) Roma, (U°) Hudo Toro O.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Refugio, (U°) Haras Doña Icha