Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Diciembre del 2022

11ª (5466)

Handicap (Hd)
Pr. "Impacto Preciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 6

1° Feliphon

2° Winner State

3° Puma De Anticura

4° El Mamello

5° Praia Do Forte

6° Constantinne

7° Burladero

8° Nieta Del Monty

9° Union Army

10° Pakito

11° Roommate

12° Allez Le Bleu

U° Power Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 492k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7
13 Winner State
(State Of Play)
7a 498k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 15.2
4 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
6a 475k 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 4.1
2 El Mamello
(Gemologist)
4a 520k 53 D. Alvarado Gonzalo Vegas C. 11.1
9 Praia Do Forte
(Gstaad)
5a 460k 53 N. Illesca Héctor Manríquez F. 10
6 Constantinne
(Lookin At Lucky)
3a 457k 53 W. León Manuel Norambuena Ch. 18.3
12 Burladero
(Competitive Edge)
5a 477k 5 57 A. Apablaza Sergio Inda M. 7
1 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 430k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 14.2
3 Union Army (Il Campione) 4a 450k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.9
10° 10 Pakito
(Scat Daddy)
6a 475k 54.5 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 13.5
11° 11 Roommate
(Gemologist)
6a 483k 54 L. Silva Felipe Gonzalez S. 52.6
12° 8 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
6a 492k 8 57 C. Ortega Sergio Morales G. 4.8
7 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 499k 10½ 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 65.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Feliphon 7.00 3.60 3.40
(13) Winner State
8.00 3.70
(4) Puma De Anticura

2.50
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 5/13 0 $ 27.080
Quinela 5/13 0 $ 15.270
Trifecta 5/13/4 (vales 44) $ 91.630
Superfecta 5/13/4/2 (vales 1) $ 1.593.550
Doble de Mil 2/5 (vales 50) $ 28.950
Enganche 5 (vales 1.010) $ 8.050
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 2) $ 43.470
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (8)Allez Le Bleu

Mandiles: 5, 13, 4, 2, 9, 6, 12, 1, 3, 10, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Wilbert León H., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Wilson Vargas, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Carlos Ortega T., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Folli, (3°) Marialba, (4°) Juan Jose, (5°) Juan De Oro, (6°) Luis Benjamin, (7°) El Mero Mero, (8°) Domingo Matte D., (9°) Legacy, (10°) Ojo Seco, (11°) Quarter Dollar, (12°) Las Macas, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) René Tabilo Alvarez, (9°) Santa Inés, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo