Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Diciembre del 2022

14ª (5469)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaspe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1400m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 9

1° Jarl

2° Delpiero

3° Cicarelli

4° Lucky Magreb

5° Ignacio El Rapido

6° Aeronca

7° Don Demetrio

8° Azulgrana

9° Y Yo

10° Kenma

U° Black Ter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jarl
(Gemologist)
5a 543k 52 W. León César Nuñez B. 10.1
10 Delpiero (Goldencents) 3a 448k 55 M. Chamorro Francisco Toledo Z. 7.4
12 Cicarelli (Constitution) 4a 470k 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 1.9
5 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 455k 57 E. Toledo Sergio Inda M. 4
8 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 518k 58 B. Sancho Raúl Montesino S. 7.2
3 Aeronca
(Endorsement)
6a 445k 7 51 L. Silva Eduardo Lab R. 27.5
11 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 540k 55 R. Painen César Nuñez B. 8.5
7 Azulgrana
(Dangerous Midge)
7a 495k 51 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13.5
1 Y Yo
(Papelon)
6a 423k 13½ 56 N. Molina Juan Robles O. 28.9
10° 4 Kenma
(Constitution)
5a 463k 13½ 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 114.4
6 Black Ter
(The Lumber Guy)
3a 449k 15¾ 53 J. Albornoz José Alvarez D. 72.7
Retiros: (9)Sex And The City
Tiempo: 01.24.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jarl 10.10 3.40 1.90
(10) Delpiero
2.40 2.30
(12) Cicarelli

1.70
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 2/10 $ 15.980
Quinela 2/10 $ 6.620
Trifecta 2/10/9,12 (vales 57) $ 89.950
Superfecta 2/10/9,12/5 (vales 19) $ 124.850
Doble de Mil 6/2 (vales 46) $ 35.000
Enganche 2 (vales 1.236) $ 9.700
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Cicarelli

Mandiles: 2, 10, 12, 5, 8, 3, 11, 7, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Elías Toledo C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Paredes R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) César Nuñez B., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Juan Robles O., (10°) Raúl Montesino S., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Los Parditos, (3°) Kdm, (4°) El Mero Mero, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Crisval, (7°) Lucas Damián, (8°) Barcelona, (9°) Vieja Polla, (10°) Nanita Ureta, (U°) Trululu-Tata

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie