Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Diciembre del 2022

(5457)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeankour"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Buen Norte

2° Casi Guapo

3° California Tiger

4° Salto De Luz

5° Mankind

6° Chichilo

7° El Kichan

8° Sabio Atinado

9° El Pelusa

10° Testigo Falso

11° Chilly Willy

12° Ejemplo De Valor

13° Encanto De Nube

U° Tour de Francia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
3a 476k 57 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 6.6
12 Casi Guapo
(Tourist)
3a 474k 57 R. Lizama Nelson Fajardo V. 2.6
15 California Tiger (California Chrome) 3a 458k 57 R. Cisternas Oscar Donate S. 12.4
9 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 472k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.6
6 Mankind
(Goldencents)
3a 458k 57 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 3.4
4 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 434k 4 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 31.9
1 El Kichan
(Exaggerator)
3a 418k 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 139.8
2 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 435k 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 11.9
10 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 422k 57 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 79
10° 14 Testigo Falso (Gstaad) 3a 450k 8 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.8
11° 13 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 425k 8 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 53.8
12° 5 Ejemplo De Valor
(Lookin At Lucky)
3a 440k 57 L. Silva Felipe Gonzalez S. 40.4
13° 11 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 490k 14¼ 56 N. Illesca Enrique A. Carreño R. 271
3 Tour de Francia
(Zawraq)
3a 468k 14¾ 57 N. Molina José Ignacio Inda D. 7.9
Retiros: (7)Trucos Y Cuentos
Tiempo: 01.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Buen Norte 6.60 2.90 1.90
(12) Casi Guapo
1.50 1.10
(15) California Tiger

2.30
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 8/7,12 $ 4.130
Quinela 7,12/8 $ 2.340
Trifecta 8/7,12/15 (vales 85) $ 41.690
Superfecta 8/7,12/15/9 (vales 7) $ 201.280
Doble de Mil 14/8 (vales 19) $ 72.840
Enganche 8 (vales 98) $ 124.850
Favorito: (12)Casi Guapo

Mandiles: 8, 12, 15, 9, 6, 4, 1, 2, 10, 14, 13, 5, 11, 3

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) José Rodríguez S., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Nicolas Illesca, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Nelson Fajardo V., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Oscar Silva G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Monteleon, (2°) Pablo Miguel, (3°) Pinto, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Tata Chago, (6°) Ganadero, (7°) Mamajelu, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Paola, (13°) Fritzi, (U°) Dani Orlandi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Reserva, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras San Ignacio