Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

15ª (5416)

Handicap (Hd)
Pr. "Toro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
Pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $5.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° En Veces

2° Sorprendeme

3° Le Campeon

4° Desde Luego

5° Face To Face

6° Fantastic Dream

7° Florissante

8° Defensor Rojo

9° Relampago Gigante

10° Es Reguleque

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 431k 57 P. Reyes Eduardo Donoso 4,4
14 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 470k pz 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 3,1
11 Le Campeon
(Caesarion)
7a 476k ½ cp 57 G. Pérez Sergio Inda M. 3,3
13 Desde Luego
(California Chrome)
3a 474k 3 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 11,4
5 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 443k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 4,4
7 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 430k 10 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 65,7
10 Florissante (Seeking The Dia) 5a 435k 12 56 M. Salinas José Leiva L. 10,3
1 Defensor Rojo (Exaggerator) 3a 432k 12½ 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 36,1
6 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 510k 14½ 56 A. Morales Jorge González M. 31,9
10° 3 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 483k 16 55 L. Menghini Braulio Gómez A. 14,4
4 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 500k Rd 56 S. Marín Gabriel Reyes I. 52,6
Retiros: (8)Comprometedor, (9)Rio Damas, (12)Cat Bay
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) En Veces 4,40 2,40 1,30
(14) Sorprendeme
2,20 1,30
(11) Le Campeon

1,30
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 4.220
Quinela 2.230
Trifecta 19.620
Superfecta 146.170
Doble de Mil 97.560
Triple 1º Lugar 250.300
Triple 2º Lugar 31.880
Favorito: (11)Le Campeon

Mandiles: 2, 14, 11, 13, 5, 7, 10, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Luis D. Menghini, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Leiva L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Jorge González M., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Lor Kedimar, (3°) Legacy, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) As, (7°) Linlinao, (8°) Los Felipes, (9°) Morat, (10°) Anita Belen, (U°) Alperi

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Capilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto