Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

13ª (5414)

Handicap (Hd)
Pr. "Taifun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $18.000.000.-
1ª Etp. Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° El Habano

2° Weno Y Malo

3° Le Peintre

4° Road King

5° Gigante Del Paso

6° Sureño Feliz

7° Miss Emy

8° Gringa Unica

9° It's Celtic

10° My Gran Tommy

11° Chambo

12° Soy Pullami

U° El Libanes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Habano (True Cause) 3a 454k 58 F. Henríquez Jorge González M. 6,5
5 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 474k 58 G. Pérez Jorge González M. 11,1
4 Le Peintre (Interaction) 3a 482k 57 M. Salinas Juan R. García V. 57,6
11 Road King (Gemologist) 5a 506k 60 A. Morales Anibal Norambuena 2,1
14 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 438k 57 A. Zúñiga Inés Maffud H. 42,4
3 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 488k 58 R. Painen Juan R. García V. 6,8
13 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 475k 58 L. Rodriguez Guillermo Pérez C. 6,5
9 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 454k 58 C. Urbina Juan L. Melero B. 25,4
1 It's Celtic (Passion for Gold) 7a 461k 58 M. Donoso Luis Machulas G. 58,6
10° 7 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 434k 58 M. Quilodrán Eduardo Donoso 24,0
11° 10 Chambo (Magnifi Cat) 5a 466k 57 L. Menghini Luis Salinas T. 9,6
12° 6 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 520k 58 P. Reyes Eduardo Donoso 26,3
8 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 520k 10 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 37,8
Retiros: (2)Muy Envidiosa
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Habano 4,10 2,30 2,30
(5) Weno Y Malo
5,60 5,00
(4) Le Peintre

15,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 5.230
Quinela 3.200
Trifecta 205.640
Superfecta 1.324.470
Doble de Mil 8.930
Enganche 3.800
Favorito: (11)Road King

Mandiles: 12, 5, 4, 11, 14, 3, 13, 9, 1, 7, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Piero Reyes, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge González M., (3°) Juan R. García V., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Inés Maffud H., (6°) Juan R. García V., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Juan L. Melero B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Luis Salinas T., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Laserdent, (3°) Tata`s Juan, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Titin, (7°) El Paso Cabreria, (8°) De Quiva`s, (9°) Tres M, (10°) Lo Orozco, (11°) Luis Salinas T., (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Juan Diaz Estay, (6°) Haras Carioca, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Escocia, (10°) , (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto