Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

12ª (5413)

Handicap (Hd)
Pr. "Taco Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 12, 4ª Etp. Del Pick 6

1° Figari

2° Jamas Te Olvidare

3° Mecha Larga

4° Joipur

5° Fast Rock

6° Esto No Es Facil

U° Jardín Del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Figari
(Constitution)
5a 482k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 1,9
5 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 457k 51 S. González Sergio Inda M. 5,9
8 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 504k 58 J. Herrera Luis Catena C. 3,5
6 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 440k 52 A. Zúñiga Luis Salinas T. 11,3
3 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 474k 12½ 51 C. Urbina Rafael Bernal T. 15,5
2 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
4a 482k 12¾ 54 L. Menghini Luis Salinas T. 9,5
1 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 459k 14¼ 56 G. Pérez Sergio Inda M. 5,6
Retiros: (4)Magico Rockstar, (7)Give My Life
Tiempo: 1.06.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Figari 1,90 1,70 1,10
(5) Jamas Te Olvidare
3,00 1,40
(8) Mecha Larga

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1.480
Quinela 1.330
Trifecta 7.100
Superfecta 8.970
Doble de Mil 13.180
Triple 1º Lugar 186.230
Triple 2º Lugar 261.480
Favorito: (9)Figari

Mandiles: 9, 5, 8, 6, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Simond González, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Luis D. Menghini, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Granadilla, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Amapolas, (6°) Rafael Sanchez A., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto