Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Diciembre del 2022

(5407)

Handicap (Hd)
Pr. "Two Airs"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Levantate Bebe

2° Blackdoor

3° Tatuador

4° Agustin Magaldi

5° Varonessa

6° El Curioso

U° Luiverar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Levantate Bebe (Layman) 7a 448k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 5,3
6 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 475k 55 D. Carvacho Inés Maffud H. 12,2
7 Tatuador
(Goldencents)
3a 445k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 4,2
1 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 5a 472k 58 J. Herrera Luis Catena C. 3,1
4 Varonessa
(Scat Royal)
5a 460k 55 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 5,9
3 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 455k 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 2,6
2 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 423k 10¼ 58 C. Bobadilla Anibal Norambuena 23,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Levantate Bebe 5,30 2,80
(6) Blackdoor
7,40
(7) Tatuador

Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 9.020
Quinela 6.300
Trifecta 33.970
Superfecta 108.480
Doble de Mil 7.160
Favorito: (3)El Curioso

Mandiles: 5, 6, 7, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Luis Catena C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alicahue, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Granadilla, (5°) Sonrisal, (6°) Haras Don Luis, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Alberto