Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

21ª (5334)

Handicap (Hd)
Pr. "Geocity"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Under The Sea

2° Sol De Agosto

3° Rusa

4° Union Army

5° El Odioso

6° Contigo Charles

7° Ka

8° Huaso derrepente

9° Aruwisa

10° Turbo Mao

11° Gran Mia

12° Strong Master

13° La Presumida

14° Ultimo Show


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Under The Sea (Shanghai Bobby) 6a 497k 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 5.1
12 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 468k 2 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 6.2
14 Rusa
(Magnifi Cat)
6a 453k 2 55 N. Molina Manuel Velarde B. 7.4
13 Union Army
(Il Campione)
4a 449k 55 R. Painen Sergio Inda M. 9.4
11 El Odioso
(Interaction)
3a 438k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 13.3
8 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 456k 55 A. Gil Angel Jaque S. 39.7
10 Ka
(Midshipman)
3a 445k 56 C. Weilby José Allende F. 83.9
4 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 472k 8 55 R. Cisternas José Allende F. 5.4
7 Aruwisa
(State Of Play)
3a 501k 56.5 V. Ramírez Patricio Baeza A. 4.6
10° 6 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
6a 518k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 14.4
11° 3 Gran Mia
(Scat Royal)
3a 444k 55 R. Pérez Juan Silva G. 48.5
12° 2 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 477k 10¼ 55 J. Paredes Sergio Inda M. 34.6
13° 9 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 436k 11¼ 54 H. Barrera José Allende F. 64.4
14° 1 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 496k 14 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 5.5
Retiros: (15)Mi Amada Amanda
Tiempo: 01.00.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Under The Sea 5.20 3.20 2.30
(12) Sol De Agosto
3.10 2.00
(14) Rusa

2.40
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 5/12 $ 8.090
Quinela 5/12 $ 4.720
Trifecta 5/12/14 (vales 215) $ 46.640
Triple Desquite a 1º 3/9/5 (vales 4) $ 6.084.480
Triple Desquite a 2º 3/9/12 (vales 4) $ 1.521.870
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 2/3/3/3/3/2/3/3/2/3/2/2/1/1 Grupo 0
Favorito: (7)Aruwisa

Mandiles: 5, 12, 14, 13, 11, 8, 10, 4, 7, 6, 3, 2, 9, 1

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Roberto Pérez S., (12°) José Paredes R., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Rivera F., (6°) Angel Jaque S., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Joao Castillo L., (11°) Juan Silva G., (12°) Sergio Inda M., (13°) José Allende F., (14°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Paola, (2°) Sapito, (3°) Contigo Siempre, (4°) Legacy, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Fritzi, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Como Lo Queri, (9°) Rebels, (10°) Alekhine, (11°) Gran Maestro, (12°) Legacy, (13°) El Corregidor, (14°) Juan Cavieres A

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Antonio Castillo Narvaez, (12°) Haras Doña Icha, (13°) , (14°) Haras La Reserva