Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5314)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Can"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Apolo de Belvedere

2° Por Que Quiero

3° Terrible Pay

4° Sonya Blade

5° Forever Bit

6° Marceliano

7° Sun Of York

8° Hagale mijo

9° Jorbacho

10° El Tio Chalin

11° Estreptisera

12° Lemuy

13° Iron Bit

14° Lap Cat

U° Perreo Intenso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 473k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4
12 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 466k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.5
9 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 450k 3 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 12.3
2 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 433k 3 56 W. Vargas Héctor Manríquez F. 11.6
15 Forever Bit
(Forever Thing)
4a 445k 3 56 W. Quinteros Carlos García V. 26.5
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 56 A. Gil Angel Jaque S. 26.7
13 Sun Of York
(Sundar)
9a 441k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 52.2
6 Hagale mijo
(Verrazano)
4a 444k 56 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 6.9
5 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 409k 56 D. Carvacho Angel Jaque S. 34.5
10° 11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 504k 56.5 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 25.2
11° 10 Estreptisera
(Fast Company)
8a 423k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 12.6
12° 3 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 464k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 8.4
13° 1 Iron Bit
(Iron Clad)
4a 467k 56 J. Pimentel Carlos García V. 3
14° 8 Lap Cat
(California Chrome)
4a 416k 10¼ 56 N. Illesca Juan C. Pichara J. 35.9
14 Perreo Intenso
(Gstaad)
5a 493k 23 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 93.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Apolo de Belvedere 4.00 2.60 1.90
(12) Por Que Quiero
3.40 2.40
(9) Terrible Pay

3.80
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 7/12 $ 7.790
Quinela 7/12 $ 5.020
Trifecta 7/12/9 (vales 31) $ 87.750
Superfecta 7/12/9/2 (vales 5) $ 164.300
Enganche 7 (vales 1.038) $ 4.650
Favorito: (1)Iron Bit

Mandiles: 7, 12, 9, 2, 15, 4, 13, 6, 5, 11, 10, 3, 1, 8, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Wilson Vargas, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alejandro Gil L., (7°) Cathrine Weilby, (8°) José Paredes R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos García V., (6°) Angel Jaque S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Angel Jaque S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos García V., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Gloria Adriana, (4°) Ojo Seco, (5°) Bennettig, (6°) Don Quijote, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Super Super, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Chamo Candela, (11°) Joan Amaya H. , (12°) Asturias, (13°) Bennettig, (14°) Pimpollo Hermoso, (U°) As

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Martin, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5315)

Condicional (Cd)
Pr. "Golden Ocean"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Kirishima

2° Gonsara

3° Better Than

4° Harbard

5° Shot For Me

6° Rucco

7° Corresponsal

U° Retobado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kirishima
(Distorted Economy)
3a 465k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 1.8
1 Gonsara (Lookin At Lucky) 3a 499k 1 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
7 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 505k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 22.6
5 Harbard
(Ivan Denisovich)
3a 450k 57 R. Cisternas Oscar Silva S. 7.1
2 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 432k 57 L. González José Alvarez D. 4.3
4 Rucco
(Tourist)
3a 479k 57 A. Rivera José Alvarez D. 6.7
6 Corresponsal
(Admiral)
3a 441k 13¼ 57 N. Molina Joao Castillo L. 64.2
3 Retobado (Lookin At Lucky) 3a 486k 13¼ 57 A. Varas Oscar Silva S. 26.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.26 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kirishima 1.90 1.00 1.10
(1) Gonsara
1.000 1.30
(7) Better Than

2.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 8/1 $ 1.410
Quinela 1/8 $ 840
Trifecta 8/1/7 (vales 96) $ 17.740
Superfecta 8/1/7/5 (vales 19) $ 50.960
Doble de Mil 7/8 (vales 81) $ 13.760
Enganche 8 (vales 635) $ 13.300
Favorito: (8)Kirishima

Mandiles: 8, 1, 7, 5, 2, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis González J., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Nicolás Molina, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Silva S., (5°) José Alvarez D., (6°) José Alvarez D., (7°) Joao Castillo L., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Benicia, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Tata, (7°) Longavi, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5316)

Handicap (Hd)
Pr. "Guerrero Famoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1300m Pasto (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.630.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Soto De Angol

2° Principito

3° Bicampeon Chileno

4° Diocleziano

5° El Tenasita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soto De Angol
(Constitution)
4a 445k 57 G. Ulloa Guillermo Pérez C. 1.5
1 Principito
(Viscount Nelson)
6a 474k cb 58 J. González Guillermo Aguirre A. 2.5
2 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 8a 438k 3 53 N. Molina Sergio Inda M. 18
5 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 470k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 12.7
4 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 451k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.52 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soto De Angol 1.50
(1) Principito
(2) Bicampeon Chileno

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 3/1 $ 660
Quinela 1/3 $ 340
Trifecta 3/1/2 (vales 463) $ 3.040
Cuatrifecta 3/1/2/5 (vales 268) $ 2.830
Doble de Mil 8/3 (vales 149) $ 6.050
Mega Triple a 1º 7/8/3 (vales 266) $ 23.510
Mega Triple a 2º 7/8/1 (vales 251) $ 6.960
Favorito: (3)Soto De Angol

Mandiles: 3, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Rivera F., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Don Gato, (3°) El Mero Mero, (4°) Amor De Familia, (5°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5317)

Handicap (Hd)
Pr. "Globus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1000m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Manco Fugitivo

2° Afirmate Toñito

3° Soy Geografo

4° Gran Miguelino

5° Inca Running

6° Raco

7° Atenta Estoy

8° Hipersonico

9° Power Denver

10° Luce Pericoloso

11° Cabo Suelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 440k 56 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 24.7
7 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 498k ½ pz 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 10
9 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 443k ½ pz 56 C. Ortega Domingo Matte D. 5.5
6 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 430k 2 56 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 5.2
8 Inca Running
(Ecliptic)
4a 463k 2 56 A. Gil Angel Jaque S. 20.8
2 Raco
(Gstaad)
5a 476k 56 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 8.4
11 Atenta Estoy
(Gstaad)
4a 462k 56 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 4.5
1 Hipersonico
(Court Vision)
7a 456k 56 E. Toledo Sergio Inda M. 3.9
12 Power Denver (California Chrome) 4a 408k 4 56 V. Ramírez Claudio Bernal G. 33
10° 3 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 448k 4 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 30.6
11° 10 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 472k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 4.8
Retiros: (5)Iluso Veloz
Tiempo: 01.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Manco Fugitivo 24.70 14.50 6.20
(7) Afirmate Toñito
6.00 3.10
(9) Soy Geografo

2.60
Dividendos
Ganador 24.70
Exacta 4/7 $ 23.510
Quinela 4/7 $ 15.820
Trifecta 4/7/9 (vales 12) $ 174.480
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 3/4 (vales 23) $ 37.900
Enganche 4 (vales 189) $ 25.350
Favorito: (1)Hipersonico

Mandiles: 4, 7, 9, 6, 8, 2, 11, 1, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Ivan Vargas, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Elías Toledo C., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Angel Jaque S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Sagardia Hnos., (3°) Dos Soles, (4°) Energía, (5°) El Gran Varas, (6°) Juan Patricio, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Felisi, (9°) Mar Y Sol, (10°) Frantocry, (11°) Que Recuerdos

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5318)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladiator"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 26
1000m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Chilecito

2° Esculapio

3° Ahora Manolo

4° Neomagic

5° Ahora Entiendo

6° Cosa De Locos

U° Mcclane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chilecito
(Midshipman)
5a 476k 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 7.5
4 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 424k 53 A. Varas Raúl Montesino S. 9.8
2 Ahora Manolo
(State Of Play)
7a 579k 3 51.5 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 5.2
6 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 486k 58 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 16.3
1 Ahora Entiendo
(Gemologist)
5a 472k 56 R. Cisternas Oscar Silva S. 1.6
5 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 530k 56 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 4.5
7 Mcclane (Competitive Edge) 5a 473k 10 62 V. Ramírez Miguel Medina T. 9.1
Retiros: (3)El Vanidoso
Tiempo: 00.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chilecito 7.50 1.60 1.60
(4) Esculapio
3.20 2.10
(2) Ahora Manolo

1.50
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 8/4 $ 17.200
Quinela 4/8 $ 6.010
Trifecta 8/4/2 (vales 52) $ 46.170
Superfecta 8/4/2/6 (vales 14) $ 204.340
Doble de Mil 4/8 (vales 2) $ 441.200
Enganche 8 (vales 28) $ 316.700
Favorito: (1)Ahora Entiendo

Mandiles: 8, 4, 2, 6, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Johann Albornoz G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Oscar Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Sergirroa, (3°) Santa Corina, (4°) H&A, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Super Super, (U°) Siempre Avante

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5319)

Handicap (Hd)
Pr. "Gesto De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1800m Pasto (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1.

1° Rio De Las Minas

2° Severus Snape

3° Quicote

4° Wild Coast

5° The Mighty Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 495k 54.5 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.8
5 Severus Snape (California Chrome) 3a 442k cb 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 6
1 Quicote
(Viscount Nelson)
5a 512k 1 56.5 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 1.4
2 Wild Coast
(Constitution)
4a 510k 4 52 A. Rivera Julio Orellana R. 2.8
3 The Mighty Storm
(California Chrome)
3a 496k 55 J. Albornoz Marco Pavez O. 30.6
Retiros: (6)Rusty
Tiempo: 01.48.23 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rio De Las Minas 6.80 2.50
(5) Severus Snape
2.80
(1) Quicote

Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 4/5 $ 3.800
Quinela 4/5 $ 2.620
Trifecta 4/5/1,6 (vales 117) $ 12.340
Cuatrifecta 4/5/1,6/2 (vales 49) $ 12.250
Doble de Mil 8/4 (vales 10) $ 128.120
Mega Triple a 1º 4/8/4 (vales 6) $ 1.027.400
Mega Triple a 2º 4/8/5 (vales 4) $ 385.900
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Quicote

Mandiles: 4, 5, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Haras Sumaya, (3°) Manquecura, (4°) El Tata, (5°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5320)

Handicap (Hd)
Pr. "Gold First"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 8.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 21.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Cardos Para El

2° Ciao amore

3° Mister Leo

4° Daddy Forever

5° Siranay

6° Pista Leve

7° Zoolander

8° Alfetta

9° Luly Love

10° Doncella Stefania

11° Kiwala

12° Fingerbar

13° Golden Warrior

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 460k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 7
10 Ciao amore
(Seeking The Dia)
5a 439k 6 56 M. Morales Francisco Toledo Z. 5.5
14 Mister Leo
(Aragorn)
7a 450k 6 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 21
6 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 430k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 2.2
13 Siranay (State Of Play) 7a 495k 56 L. Silva Alberto González R. 9.9
12 Pista Leve
(Verrazano)
4a 440k 56 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 12.5
9 Zoolander
(Born To Sea)
7a 430k 10¾ 56 D. Carvacho Oscar Silva S. 79.3
7 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 473k 11¾ 56 L. Menghini Juan Silva G. 10.3
4 Luly Love
(Aragorn)
8a 430k 14 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 5.2
10° 1 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 421k 14½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 49.4
11° 3 Kiwala
(Scat Royal)
5a 522k 15¼ 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 25.3
12° 5 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 500k 20¼ 56.5 V. Orrego Luis Machulas G. 65.9
13° 8 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 442k 21½ 56 N. Illesca Claudio Navarro A. 69.8
15 Classic Car
(Seville)
7a 440k 23¼ 56 J. Flores Francisco Toledo Z. 53.3
Retiros: (2)Porto Belaggio
Tiempo: 01.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cardos Para El 7.00 3.40 4.30
(10) Ciao amore
4.30 3.00
(14) Mister Leo

6.40
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 11/10 $ 9.350
Quinela 10/11 $ 4.590
Trifecta 11/10/14 (vales 23) $ 120.130
Superfecta 11/10/14/2,6 (vales 4) $ 243.290
Doble de Mil 4/11 (vales 12) $ 79.900
Enganche 11 (vales 561) $ 10.800
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Daddy Forever

Mandiles: 11, 10, 14, 6, 13, 12, 9, 7, 4, 1, 3, 5, 8, 15

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Wilson Vargas, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Victor Orrego F., (13°) Nicolas Illesca, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Alberto González R., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Oscar Silva S., (8°) Juan Silva G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Carlos García V., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) As, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Sermanor, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Edmundo Saez S., (7°) Aimani, (8°) Bologna, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Guipi, (11°) Yayita, (12°) Los Cuarenta Y Dos, (13°) Javiera Josefa, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Masaiva


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5321)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Doridad

2° Palito Chago

3° El Gran Maguro

4° Finantial

5° Free Rein

6° Lou Reed

7° El Arte De Cantar

8° La Escudera

9° Dime Una Cosa

U° Corsario Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Doridad
(Gstaad)
4a 461k 57 G. Ulloa Juan Silva G. 3.1
2 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 466k 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 7.4
3 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 427k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 14
4 Finantial
(Ramaje)
9a 490k 5 54.5 R. Dores Domingo Matte D. 3.8
9 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 481k 5 53 R. Cisternas Luis Machulas G. 23.7
1 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 454k 5 56 C. Weilby José Allende F. 14.1
10 El Arte De Cantar
(Gemologist)
5a 490k 5 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.9
6 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 436k 56 R. Lizama Sergio Inda M. 25.2
5 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 428k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 25.8
8 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
4a 462k 54 N. Figueroa Carlos Bagú R. 10.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Doridad 3.10 2.00 1.40
(2) Palito Chago
3.50 1.90
(3) El Gran Maguro

1.40
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 7/2 $ 4.200
Quinela 2/7 $ 2.830
Trifecta 7/2/3 (vales 78) $ 41.150
Superfecta 7/2/3/4 (vales 9) $ 159.340
Doble de Mil 11/7 (vales 40) $ 33.450
Enganche 7 (vales 241) $ 49.200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)El Arte De Cantar

Mandiles: 7, 2, 3, 4, 9, 1, 10, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) José Flores G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Mauricio Chamorro M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Patricio Vidal U., (2°) Tata Chago, (3°) Forza Al Canut, (4°) Domingo Matte D., (5°) Team Brave, (6°) Lago Di Como, (7°) Legacy, (8°) Rey Arturo, (9°) Legacy, (U°) Maurot

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Macul, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5322)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Veedor"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1800m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Grand Smile

2° Salisbury

3° Latour Cent

4° London Dreams

5° Tavernero

U° Quartarella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 503k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.2
3 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 489k 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
1 Latour Cent (Goldencents) 3a 461k 57 J. González Patricio Baeza A. 10.6
5 London Dreams (Exaggerator) 3a 484k 17¾ 57 P. Robles José Alvarez D. 18.6
4 Tavernero
(Practical Joke)
3a 504k 25 57 R. Dores Juan Silva G. 4
2 Quartarella
(Exaggerator)
3a 454k 41¼ 55 G. Aros José Alvarez D. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.79 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grand Smile 2.20 1.00
(3) Salisbury
1.00
(1) Latour Cent

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 6/3 $ 1.000
Quinela 3/6 $ 440
Trifecta 6/3/1 (vales 1.054) $ 2.240
Cuatrifecta 6/3/1/5 (vales 344 $ 4.280
Doble de Mil 7/6 (vales 135) $9.730
Mega Triple a 1º 11/7/6 (vales 87) $ 92.200
Mega Triple a 2º 11/7/3 (vales 81) $ 25.490
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Salisbury

Mandiles: 6, 3, 1, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Silva G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Paola, (3°) Identic, (4°) Amigos, (5°) Dos Lagunas, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

10ª (5323)

Condicional (Cd)
Pr. "Gabba"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Super Bacana

2° Mi Ardillita

3° Tia Luchita

4° Kordia

5° Dream Lady

6° Cristina Yang

7° Chicoca Entona

8° Lolita Red

9° Nadie

10° The Queen Classic

11° Coldita

12° Rosario Princess

13° Papelusa

14° La Avenida Matta

U° Tenyer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
3a 430k 55.5 N. Molina Juan Rodriguez E. 6.3
8 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 410k 55 J. Albornoz Luis Urbina H. 5.1
9 Tia Luchita
(Sposito)
3a 419k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 38.3
6 Kordia
(State Of Play)
3a 398k 55 R. Pérez Carlos Melero F. 7.2
15 Dream Lady
(Tourist)
3a 416k 55 A. Varas Guillermo Peralta P. 3.5
10 Cristina Yang
(Total Impact)
3a 452k 12¼ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 145.7
7 Chicoca Entona (El Hueñe) 3a 404k 12¼ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 85.6
5 Lolita Red (Seeking The Dia) 3a 477k 12¾ 55.5 V. Ramírez Luis Rivera F. 9.2
3 Nadie
(Papelon)
3a 394k 14¾ 51 C. Hernández Waleska Peña P. 163.9
10° 13 The Queen Classic (True Cause) 3a 415k 15¼ 55 A. Apablaza Carlos García V. 15
11° 11 Coldita
(Bad Daddy)
3a 427k 16¼ 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 11.2
12° 14 Rosario Princess
(Saddad)
3a 484k 16¼ 54 D. Carrasco Manuel Velarde B. 107.9
13° 4 Papelusa
(Papelon)
3a 370k 17¾ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.5
14° 1 La Avenida Matta
(El Farrero)
3a 480k 18½ 54 N. Illesca Claudio Bernal G. 57
2 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 403k 26¾ 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 49.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Super Bacana 6.30 3.60 3.60
(8) Mi Ardillita
2.70 2.70
(9) Tia Luchita

13.70
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 12/8 $ 7.680
Quinela 8/12 $ 4.010
Trifecta 12/8/9 (vales 17) $ 203.320
Superfecta 12/8/9/6 (vales 1) $ 1.697.780
Doble de Mil 6/12 (vales 66) $ 16.700
Enganche 12 (vales 1.013) $ 7.000
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Dream Lady

Mandiles: 12, 8, 9, 6, 15, 10, 7, 5, 3, 13, 11, 14, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Ariel Varas V., (6°) Wilson Vargas, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Carlos Hernández H., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Carlos Melero F., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Rivera F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Carlos García V., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Emett Chile, (2°) Mario Andrés, (3°) Corbata Vieja, (4°) Hemispheres, (5°) La Mila, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Monsenor, (8°) Tata Menghini, (9°) Sapnet Stable, (10°) El Obelisco, (11°) Kdm, (12°) La Pradera, (13°) Andrés Antonio, (14°) Masaiva, (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) , (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras La Pradera, (13°) Andres Montan Insua , (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Cordillera


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

11ª (5324)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitana De Cristal"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1300m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° La Pecera

2° Demargosty

3° Stormy Joke

4° Jean Genie

5° Wilding

6° Orazia

7° Dairis

8° Lanae

9° Colorada Cents

10° Play Princess

U° La Taranta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Pecera
(Gemologist)
3a 487k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.9
1 Demargosty
(Cunco)
3a 493k 1 54 A. Apablaza Alejandro M. Padovani F. 5.2
11 Stormy Joke
(Practical Joke)
3a 456k 56.3 J. González Patricio Baeza A. 5.9
5 Jean Genie
(Midshipman)
3a 402k 2 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 10.9
9 Wilding
(Practical Joke)
3a 438k 54 H. Ochoa Juan Silva G. 8.6
4 Orazia
(Malagacy)
3a 435k 57 A. Rivera José Alvarez D. 6
6 Dairis
(Grand Daddy)
3a 443k 57 P. Robles César Nuñez B. 2.9
3 Lanae
(Practical Joke)
3a 481k 8 54 R. Cisternas Guillermo Pérez C. 25
10 Colorada Cents
(Goldencents)
3a 446k 10½ 54 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 22.4
10° 2 Play Princess
(State Of Play)
3a 460k 13½ 54 W. Vargas Sebastian Silva S. 48.6
8 La Taranta
(Lizard Island)
3a 480k 18¾ 54 N. Figueroa Alejandro M. Padovani F. 30.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Pecera 4.90 2.20 1.80
(1) Demargosty
2.80 2.10
(11) Stormy Joke

2.50
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 7/1 $ 4.990
Quinela 1/7 $ 2.860
Trifecta 7/1/11 (vales 72) $ 45.430
Superfecta 7/1/11/5 (vales 4) $ 397.160
Doble de Mil 12/7 (vales 40) $ 36.290
Enganche 7 (vales 315) $ 45.850
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Dairis

Mandiles: 7, 1, 11, 5, 9, 4, 6, 3, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Pedro Robles, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wilson Vargas, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Silva G., (6°) José Alvarez D., (7°) César Nuñez B., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Sebastian Silva S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Peñeteñe, (3°) Identic, (4°) Pantot, (5°) Vendaval, (6°) Tommy, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Matriarca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Identic, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Joaquin Seideman Altman, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

12ª (5325)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Mancomunidad De Australia"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Switly

2° Analogo

3° Milteo

4° Aventura Chilena

5° Papudo Chrome

6° Snooker

7° Triunfador

U° Shanghai Tower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Switly
(Scat Daddy)
6a 491k 60 A. Rivera Julio Orellana R. 2.1
5 Analogo (Until Sundown) 5a 490k 17 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7
8 Milteo (Dubai Sky) 4a 497k 17¾ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.7
1 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 509k 18¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 11.4
3 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 448k 18¾ 53 A. Varas Manuel Velarde B. 14.3
6 Snooker
(Constitution)
5a 511k 21¾ 58 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 2.8
2 Triunfador
(Constitution)
5a 496k 23¼ 50 H. Ochoa Patricio Baeza A. 9.2
4 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 476k 26½ 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 27.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.73 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Switly 2.10 1.40 1.40
(5) Analogo
1.70 1.20
(8) Milteo

1.80
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 7/5 0 $ 2.580
Quinela 5/7 0 $ 1.470
Trifecta 7/5/8 (vales 295) $ 10.940
Superfecta 7/5/8/1 (vales 64) $ 26.960
Doble de Mil 7/7 (vales 79) $ 17.140
Mega Triple a 1º 12/7/7 (vales 116) $ 84.910
Mega Triple a 2º 12/7/5 (vales 48) $ 51.690
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 4) $ 5.250.000
Favorito: (6)Snooker

Mandiles: 7, 5, 8, 1, 3, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Hugo Ochoa, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) José Alvarez D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) La Esperanza, (3°) Emes, (4°) Amigos, (5°) Garage Jcs, (6°) Matriarca, (7°) Don Gato, (U°) Arriba Del Sillon

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

13ª (5326)

Condicional (Cd)
Pr. "Grafia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Serenata Magica

2° Che Nova

3° Dulce Locura

4° Llena De Amistad

5° Cumbre Vieja

6° Camilita Smile

7° Perfectamente Mal

8° Doña Chata

9° Milagro de La Vida

10° Tia Tomate

11° Ramblinrose

12° Fajas Rojas

U° Bente El Yeran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
3a 445k 55 N. Molina Luis Urbina H. 7.1
10 Che Nova (Dubai Sky) 3a 438k ¾ cp 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 8.2
1 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 504k 3 55 C. Ortega Francisco Toledo Z. 7.1
3 Llena De Amistad (California Chrome) 3a 470k 55 C. Weilby José Allende F. 25
15 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 426k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.2
11 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 382k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 6.1
14 Perfectamente Mal
(Commemorative)
3a 427k 55 A. Varas Guillermo Peralta P. 16.7
6 Doña Chata
(Papelon)
3a 412k 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 5.2
4 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 387k 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 86.1
10° 9 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 413k 55 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 45.3
11° 12 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 472k 10¾ 55 D. Carvacho Angel Jaque S. 24.7
12° 5 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 457k 11½ 55 V. Cifuentes Cristián Urbina R. 79.6
7 Bente El Yeran
(Grand Daddy)
3a 501k 23½ 54 W. León Guillermo Pérez C. 46.3
Retiros: (2)Señorita Olga, (8)La Ovalle Negrete
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Serenata Magica 7.10 3.40 2.80
(10) Che Nova
3.40 2.20
(1) Dulce Locura

2.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 13/10 $ 19.660
Quinela 10/13 $ 9.340
Trifecta 13/10/1 (vales 26) $ 126.720
Superfecta 13/10/1/3 (vales 3) $ 515.970
Doble de Mil 7/13 (vales 39) $ 29.300
Enganche 13 (vales 1.250) $ 6.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Cumbre Vieja

Mandiles: 13, 10, 1, 3, 15, 11, 14, 6, 4, 9, 12, 5, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Joao Castillo L., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Angel Jaque S., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Casimiro, (3°) As, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Benvic, (6°) Camalifco, (7°) Valor Y Fe, (8°) Don Chato, (9°) Kike Jofre, (10°) Todos Mis Amores, (11°) Solo Con Dios, (12°) Old Boy, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras San Patricio, (9°) , (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Inversiones Elturf S.A., (U°) Lidia Leyton Muñoz


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

14ª (5327)

Handicap (Hd)
Pr. "Gadanes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1300m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Completo

2° Mr Lucky

3° Master Kan

4° Tirant Le Blanc

5° Chekhov

6° Master Celebre

7° Roble Alto

8° Yo Soy Yi

9° Mojado Querido

U° Bubba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Completo
(Commemorative)
3a 470k 52 N. Illesca Oliverio Martínez L. 29.6
9 Mr Lucky
(Constitution)
4a 444k ¾ cp 51 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 2.9
2 Master Kan (Mastercraftsman) 7a 478k 51 R. Cisternas Guillermo Pérez C. 4.5
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 490k 4 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.1
10 Chekhov
(Endorsement)
5a 488k 57 E. Toledo Guillermo Pérez C. 4.6
7 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 451k 8 58 B. Sancho Alejandro Aguado C. 7
8 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 484k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 12.5
5 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 422k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 54
6 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 408k 12 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 14.4
3 Bubba
(Bad Daddy)
5a 481k 14¼ 52 L. Silva Domingo Matte D. 7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.44 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Completo 29.60 11.70 6.70
(9) Mr Lucky
2.50 1.70
(2) Master Kan

1.80
Dividendos
Ganador 29.60
Exacta 4/9 $ 17.890
Quinela 4/9 $ 11.080
Trifecta 4/9/2 (vales 11) $ 369.890
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 13/4 (vales 8) $209.030
Enganche 4 (vales 40) $ 420.500
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Mr Lucky

Mandiles: 4, 9, 2, 1, 10, 7, 8, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Elías Toledo C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Carnales, (2°) Tata Gaston, (3°) Palestina, (4°) Viejo Moño, (5°) La Toscana, (6°) Don Emiliano, (7°) Doña Elena, (8°) Franfer, (9°) Don Quijote, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Firmamento, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) René Tabilo Alvarez


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

15ª (5328)

Handicap (Hd)
Pr. "Gattarella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Troquelador

2° Nos Vamos Todos

3° Sir Ruben

4° Tsitsipas

5° Jefazo

6° Quechol

7° Memorias de Africa

8° Serpento

U° Aqui Tambien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 478k 54 A. Varas Alvaro Fernández L. 2.9
5 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 452k 55.5 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 4.7
2 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 438k 3 54 A. Apablaza Luis Machulas G. 4.6
6 Tsitsipas
(Seville)
5a 484k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 5.9
1 Jefazo
(Tourist)
4a 463k 9 55 D. Carvacho César Díaz P. 24.1
4 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 476k 10¾ 54 W. Vargas Fernando A. Zamorano 42.2
10 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 435k 13½ 57 N. Illesca Guillermo Pérez C. 30.3
7 Serpento
(Constitution)
5a 450k 14½ 58 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.3
8 Aqui Tambien
(Daddy Long Legs)
4a 467k 17¼ 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.9
Retiros: (3)Gran Milagro
Tiempo: 01.17.73 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Troquelador 2.90 2.20 1.40
(5) Nos Vamos Todos
2.90 1.70
(2) Sir Ruben

1.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3,9/5 $ 3.260
Quinela 3,9/5 $ 2.030
Trifecta 3,9/5/2 (vales 319) $ 11.780
Superfecta 3,9/5/2/6 (vales 231) $ 27.730
Doble de Mil 4/3,9 (vales 22) $ 89.260
Mega Triple a 1º 13/4/9,3 (vales 11) $ 1.005.150
Mega Triple a 2º 13/4/5 (vales 4) $ 691.350
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Troquelador

Mandiles: 9, 5, 2, 6, 1, 4, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Wilson Vargas, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Benjamin Sancho, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Luis Machulas G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) César Díaz P., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Roma, (3°) Jomanchiro, (4°) Renamax, (5°) Preeminencia, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Merello, (8°) Mis Shukys, (U°) La Copa

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Masaiva, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reina


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

16ª (5329)

Handicap (Hd)
Pr. "Gesto Triunfal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Roommate

2° Here I Go Again

3° Sunset Magic

4° Delicada Y Bella

5° Teatral

6° Emperador Tuquito

7° Alienada

8° Venus Romana

9° Pitbull

10° Maya Ka

11° Gran Tomahawk

12° Mi Bella Florencia

13° Cherry Cocktail

14° Baldomero Primero

U° Noble Soba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Roommate
(Gemologist)
6a 480k 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 5
11 Here I Go Again
(Tourist)
4a 488k 57 B. Sancho Miguel Medina T. 3.7
13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 500k 55.5 G. Aros Raúl Serrano G. 8.1
7 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 457k 57 H. Ochoa Juan Silva G. 11.1
9 Teatral
(Viscount Nelson)
5a 462k 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 10.1
1 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 487k 56 A. Varas Oscar Silva S. 45.4
4 Alienada
(Flyer)
3a 55 C. Weilby José Allende F. 16.7
3 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
6a 485k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.7
2 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 436k 6 55 J. Villablanca José Lastra B. 30.2
10° 10 Maya Ka (Omayad) 5a 490k 6 57 A. Apablaza Sergio Inda M. 5.5
11° 5 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 453k 8 56 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 6.6
12° 15 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 417k 57 D. Carrasco Raúl Serrano G. 84.8
13° 14 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 422k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 49
14° 6 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 494k 10 56 N. Illesca Héctor Manríquez F. 59
12 Noble Soba
(Verrazano)
5a 490k 13½ 55 C. Bobadilla Alberto González R. 160.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Roommate 5.00 2.90 1.50
(11) Here I Go Again
2.40 1.60
(13) Sunset Magic

1.90
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 8/11 $ 4.880
Quinela 8/11 $ 2.980
Trifecta 8/11/13 (vales 118) $ 42.150
Superfecta 8/11/13/7 (vales 10) $ 169.240
Doble de Mil 3,9/8 (vales 102) $ 16.330
Enganche 8 (vales 1.754) $ 6.000
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Here I Go Again

Mandiles: 8, 11, 13, 7, 9, 1, 4, 3, 2, 10, 5, 15, 14, 6, 12

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Juan Silva G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Oscar Silva S., (7°) José Allende F., (8°) Cristián Urbina R., (9°) José Lastra B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Premium, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Doña Josefa, (5°) Principal, (6°) Pato, (7°) Doña Pello, (8°) Ciruelillo, (9°) Barindelli, (10°) Nayet, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Enrique Becar B., (14°) El Aromo, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

17ª (5330)

Handicap (Hd)
Pr. "Gianna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° El Mamello

2° Comaneci

3° Twins Of War

4° Fijo Day

5° Nadie Como Tu

6° Fast Belly

7° Bella Ciao

8° Two Flags

9° Maximo Romano

10° Bella Amistad

11° Pamper Man

12° Luna Y Sol

13° Maximo Joaquin

14° La Regina Veloce

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Mamello
(Gemologist)
4a 514k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 2.1
15 Comaneci
(Total Impact)
6a 467k 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 17.9
11 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 481k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 13.8
13 Fijo Day
(Ramaje)
11a 507k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6
7 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 435k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.8
2 Fast Belly
(Boboman)
5a 427k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 20.3
12 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 464k 55 N. Molina Manuel Velarde B. 50.4
14 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 481k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 10.6
9 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 425k 5 55 V. Orrego Luis Machulas G. 17.2
10° 10 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 440k 56 R. Pérez Manuel Velarde B. 75.4
11° 3 Pamper Man
(Layman)
9a 458k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 18.6
12° 5 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 474k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 5.4
13° 8 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 448k 56 A. Varas Francisco Toledo Z. 88.4
14° 1 La Regina Veloce
(Daddy Long Legs)
4a 438k 13 56 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 59.2
4 Teuton
(Indy Dancer)
8a 496k 16½ 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 21.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Mamello 2.10 2.10 1.70
(15) Comaneci
6.90 4.60
(11) Twins Of War

2.20
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 6/15 $ 7.820
Quinela 6/15 $ 5.520
Trifecta 6/15/11 (vales 54) $ 103.640
Superfecta 6/15/11/13 (vales 3) $ 566.600
Doble de Mil 8/6 (vales 70) $ 23.690
Enganche 6 (vales 913) $ 23.000
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)El Mamello

Mandiles: 6, 15, 11, 13, 7, 2, 12, 14, 9, 10, 3, 5, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Lennart P. Silva, (3°) José Flores G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Alejandro Gil L., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Victor Orrego F., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ariel Varas V., (14°) José Paredes R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Oscar Silva G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Francisco Toledo Z., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Juan Jose, (2°) Energía, (3°) Los Maguitos, (4°) Domingo Matte D., (5°) Cinerarias, (6°) Llanquihue, (7°) Garage Jcs, (8°) As, (9°) Cayo, (10°) Pepeluche, (11°) Bamboche, (12°) Altamira, (13°) Apla y Miguel, (14°) Alvidal, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Jaime Mena, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

18ª (5331)

Handicap (Hd)
Pr. "Gibralteño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1000m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: PICK-4 N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Gran Bicho

2° Danita First

3° Domingo Isleño

4° Mia Ragazza

5° Rimpage

6° Cachador

7° Ludmila

8° Mandioka

9° La Turista

10° Negro Apapuchi

U° Super Mambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 470k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 2.6
11 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 408k 1 56 W. Quinteros