Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

13ª (5326)

Condicional (Cd)
Pr. "Grafia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Serenata Magica

2° Che Nova

3° Dulce Locura

4° Llena De Amistad

5° Cumbre Vieja

6° Camilita Smile

7° Perfectamente Mal

8° Doña Chata

9° Milagro de La Vida

10° Tia Tomate

11° Ramblinrose

12° Fajas Rojas

U° Bente El Yeran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
3a 445k 55 N. Molina Luis Urbina H. 7.1
10 Che Nova (Dubai Sky) 3a 438k ¾ cp 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 8.2
1 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 504k 3 55 C. Ortega Francisco Toledo Z. 7.1
3 Llena De Amistad (California Chrome) 3a 470k 55 C. Weilby José Allende F. 25
15 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 426k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.2
11 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 382k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 6.1
14 Perfectamente Mal
(Commemorative)
3a 427k 55 A. Varas Guillermo Peralta P. 16.7
6 Doña Chata
(Papelon)
3a 412k 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 5.2
4 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
3a 387k 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 86.1
10° 9 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 413k 55 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 45.3
11° 12 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 472k 10¾ 55 D. Carvacho Angel Jaque S. 24.7
12° 5 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 457k 11½ 55 V. Cifuentes Cristián Urbina R. 79.6
7 Bente El Yeran
(Grand Daddy)
3a 501k 23½ 54 W. León Guillermo Pérez C. 46.3
Retiros: (2)Señorita Olga, (8)La Ovalle Negrete
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Serenata Magica 7.10 3.40 2.80
(10) Che Nova
3.40 2.20
(1) Dulce Locura

2.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 13/10 $ 19.660
Quinela 10/13 $ 9.340
Trifecta 13/10/1 (vales 26) $ 126.720
Superfecta 13/10/1/3 (vales 3) $ 515.970
Doble de Mil 7/13 (vales 39) $ 29.300
Enganche 13 (vales 1.250) $ 6.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Cumbre Vieja

Mandiles: 13, 10, 1, 3, 15, 11, 14, 6, 4, 9, 12, 5, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Víctor Cifuentes P., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Joao Castillo L., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Angel Jaque S., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Manquecura, (2°) Casimiro, (3°) As, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Benvic, (6°) Camalifco, (7°) Valor Y Fe, (8°) Don Chato, (9°) Kike Jofre, (10°) Todos Mis Amores, (11°) Solo Con Dios, (12°) Old Boy, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras San Patricio, (9°) , (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Inversiones Elturf S.A., (U°) Lidia Leyton Muñoz