Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Diciembre del 2022

(5314)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Can"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Apolo de Belvedere

2° Por Que Quiero

3° Terrible Pay

4° Sonya Blade

5° Forever Bit

6° Marceliano

7° Sun Of York

8° Hagale mijo

9° Jorbacho

10° El Tio Chalin

11° Estreptisera

12° Lemuy

13° Iron Bit

14° Lap Cat

U° Perreo Intenso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 473k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4
12 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 466k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.5
9 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 450k 3 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 12.3
2 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 433k 3 56 W. Vargas Héctor Manríquez F. 11.6
15 Forever Bit
(Forever Thing)
4a 445k 3 56 W. Quinteros Carlos García V. 26.5
4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 56 A. Gil Angel Jaque S. 26.7
13 Sun Of York
(Sundar)
9a 441k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 52.2
6 Hagale mijo
(Verrazano)
4a 444k 56 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 6.9
5 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 409k 56 D. Carvacho Angel Jaque S. 34.5
10° 11 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 504k 56.5 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 25.2
11° 10 Estreptisera
(Fast Company)
8a 423k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 12.6
12° 3 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 464k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 8.4
13° 1 Iron Bit
(Iron Clad)
4a 467k 56 J. Pimentel Carlos García V. 3
14° 8 Lap Cat
(California Chrome)
4a 416k 10¼ 56 N. Illesca Juan C. Pichara J. 35.9
14 Perreo Intenso
(Gstaad)
5a 493k 23 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 93.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Apolo de Belvedere 4.00 2.60 1.90
(12) Por Que Quiero
3.40 2.40
(9) Terrible Pay

3.80
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 7/12 $ 7.790
Quinela 7/12 $ 5.020
Trifecta 7/12/9 (vales 31) $ 87.750
Superfecta 7/12/9/2 (vales 5) $ 164.300
Enganche 7 (vales 1.038) $ 4.650
Favorito: (1)Iron Bit

Mandiles: 7, 12, 9, 2, 15, 4, 13, 6, 5, 11, 10, 3, 1, 8, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Wilson Vargas, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alejandro Gil L., (7°) Cathrine Weilby, (8°) José Paredes R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos García V., (6°) Angel Jaque S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Angel Jaque S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Carlos García V., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Gloria Adriana, (4°) Ojo Seco, (5°) Bennettig, (6°) Don Quijote, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Super Super, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Chamo Candela, (11°) Joan Amaya H. , (12°) Asturias, (13°) Bennettig, (14°) Pimpollo Hermoso, (U°) As

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Martin, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco