Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Noviembre del 2022

17ª (4939)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Urrutia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$2.000 DOB.DESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2 ETP 5/POLL. ETP 13

1° Giorgio Di Capri

2° La Escudera

3° Puma De Anticura

4° Siete Mantas

5° Ultimo Show

6° Trianna

7° Dime Una Cosa

8° Burladero

9° Strong Master

10° Agua Del Maule

11° Contigo Charles

12° Sol De Agosto

13° Rio Malleco

U° Extrovertida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 424k 55 L. Silva Alberto González R. 58
8 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 432k 3 55.5 R. Lizama Galindo Rojas S. 12
11 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
6a 476k 3 57 J. Flores Raúl Montesino S. 4.8
12 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 468k 3 58 C. Ortega Luis Rivera F. 7.8
13 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 485k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 6.8
7 Trianna
(Constitution)
4a 434k 4 56 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 7.6
9 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 427k 5 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 30.1
3 Burladero
(Competitive Edge)
5a 488k 57 A. Apablaza Galindo Rojas S. 6.2
14 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 473k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 26
10° 6 Agua Del Maule
(Admiral)
4a 431k 54 R. Fuenzalida Pedro Melero B. 10.3
11° 2 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 458k 7 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 23.9
12° 5 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 466k 54.5 J. Herrera Manuel Velarde B. 4
13° 4 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 480k 56 J. Castillo Luis Rivera F. 12.8
1 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 444k 16¾ 54 C. Bobadilla Oscar Silva G. 71.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Giorgio Di Capri 58.00 20.60 13.20
(8) La Escudera
5.30 4.20
(11) Puma De Anticura

2.30
Dividendos
Ganador 58.00
Exacta 10/8 $ 196.950
Quinela 8/10 $ 78.830
Trifecta 10/8/11 (vales 1) $ 5.734.990
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 1,2,7,11,12/10 (vales 5) $ 408.890
Enganche 10 (vales 56) $ 582.550
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Puma De Anticura

Mandiles: 10, 8, 11, 12, 13, 7, 9, 3, 14, 6, 2, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) José Flores G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Paredes R., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Rivera F., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Pedro Melero B., (11°) Angel Jaque S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Luis Rivera F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Rey Arturo, (3°) Marialba, (4°) Tamara Agustina, (5°) Juan Cavieres A , (6°) Super Super, (7°) Legacy, (8°) El Mero Mero, (9°) Legacy, (10°) Longavi, (11°) Fritzi, (12°) Sapito, (13°) Los Nanitos, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Don Alberto