Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Noviembre del 2022

18ª (4940)

Handicap (Hd)
Pr. "Daniel Sagardia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP 3- ENG/PICK-4 N°1 ETP 4/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Onkel Bruno

2° Kebira

2° Blavian

4° Take A Nap

5° Risby

6° My Florence

7° Luna Y Sol

8° Danita First

9° Stairway To Heaven

10° Mandioka

11° Maxiwario

12° Laguna Malleco

13° Hipersonico

14° Stormy Dad

U° Fabrana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
4a 500k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.8
11 Kebira
(Forever Thing)
5a 446k pz 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 6
15 Blavian
(Strong Mandate)
4a 490k pz 58 W. León Luis Rivera F. 9.6
5 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 450k 1 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 5
9 Risby
(Seeking The Dia)
4a 450k 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 12.9
13 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 425k 54 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 46.5
4 Luna Y Sol (Monthir) 5a 482k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 7
7 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 410k 2 55 W. Quinteros Carlos García V. 12.3
6 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
5a 457k 55 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 11.9
10° 10 Mandioka (Dangerous Midge) 5a 410k 54 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 11.7
11° 8 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 443k 5 54 J. Pimentel Galindo Rojas S. 13.1
12° 1 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 429k 55 L. Silva Alberto González R. 15.9
13° 2 Hipersonico
(Court Vision)
7a 457k 55 J. Villablanca Galindo Rojas S. 35
14° 12 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 430k 25¼ 53 C. Ortega Luis Rivera F. 46.1
3 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 453k Ljs 57 I. Vargas Ricardo Rojas S. 15.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Onkel Bruno 4.80 2.30 . 1.90 2.00
(11) Kebira, (15) Blavian
1.90 2.20
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 14/11 $ 2.820 - 14/15 $ 3.490
Quinela 11/14 $ 2.180 - 14/15 $ 1.720
Trifecta 14/11/15 (vales 93) $ 42.180- 14/15/11 (vales 138) $ 28.320
Superfecta 14/11/15/5 (vales 34) $ 72.480- 14/15/11/5 (vales 39) $ 63.200
Doble de Mil 10/14 (vales 5) $ 489.590
Triple Desquite a 1º 7,1,2,11,12/10/14 (vales 8) $ 2.590.510
Triple Desquite a 2º 7,1,2,11,12/10/11,15 (vales 4) $ 648.380
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 8/3,8,11,13/3/1,2,7,11,12/10/14 Grupo 3
Favorito: (14)Onkel Bruno

Mandiles: 14, 11, 15, 5, 9, 13, 4, 7, 6, 10, 8, 1, 2, 12, 3

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilbert León H., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Lennart P. Silva, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Angel Jaque S., (2°) Luis Rivera F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos García V., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Alberto González R., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Luis Rivera F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Nanao, (2°) Tamara Agustina, (4°) Santa Corina, (5°) Super Super, (6°) G.A.Ocampo, (7°) Altamira, (8°) J.V.G., (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Tata Lalo, (11°) Bengo, (12°) Garage Jcs, (13°) Felisi, (14°) Tetito Ignacio, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) No Registrado, (2°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paulina, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Vacación, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto