Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Noviembre del 2022

(4925)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio Guzmán Aliste (1946-2018)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 21
1000m Arena (Normal)
13:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Big Factor

2° Chilecito

3° George Black

4° El Arte De Cantar

5° Cosa De Locos

6° Evolucionado

7° Vamos Por Mas

U° El Bizarro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Big Factor
(Verrazano)
4a 566k 55.5 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 2.2
4 Chilecito
(Midshipman)
5a 478k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8.8
7 George Black (Strong Mandate) 4a 512k 56 P. Robles César Nuñez B. 2.9
6 El Arte De Cantar (Gemologist) 5a 491k 51 N. Figueroa Galindo Rojas S. 4.5
3 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
5a 530k 60 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 27.1
5 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 462k 51 J. Pimentel Galindo Rojas S. 25.2
9 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 450k 58 E. Toledo Galindo Rojas S. 6.9
8 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 503k 55.5 R. Lizama Nelson Fajardo V. 15.1
Retiros: (2)Neomagic
Tiempo: 00.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Big Factor 2.20 2.00 1.50
(4) Chilecito
2.40 1.80
(7) George Black

1.30
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1,2/4 $ 3.330
Quinela 1,2/4 $ 2.440
Trifecta 1,2/4/7 (vales 264) $ 11.740
Superfecta 1,2/4/7/6 (vales 104) $ 17.300
Doble de Mil 5/1,2 (vales 203) $ 6.860
Mega Triple a 1º 9/5/1,2 (vales 17) $ 586.050
Mega Triple a 2º 9/5/4 (vales 5) $ 498.290
Favorito: (1)Big Factor

Mandiles: 1, 4, 7, 6, 3, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Pedro Robles, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Elías Toledo C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Galindo Rojas S., (3°) César Nuñez B., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Nelson Fajardo V.

Studs: (1°) Luigi, (2°) Legacy, (3°) Primo Hermano, (4°) Legacy, (5°) Super Super, (6°) Legacy, (7°) Tonino, (U°) Marita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Longaví