Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Noviembre del 2022

15ª (4937)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Verdugo Godoy (1961-1989)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°5.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP3/POLL.ETP11

1° Complot

2° Superior A Muchos

3° Schneller

4° Diocleziano

5° Wonder Summer

6° A Quien Le Importa

7° Vicantico

8° Maysak

9° Start Me Up

10° Power Of Horses

11° Magico Ideal

U° Feliphon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Complot
(Competitive Edge)
4a 489k 58 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.8
12 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
4a 458k ¾ cp 54.5 C. Ortega José Alvarez D. 5.3
8 Schneller
(Gemologist)
3a 440k 1 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 16.6
7 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 471k 1 55 N. Oliveros Luis Rivera F. 42
11 Wonder Summer (Gemologist) 3a 453k 58 M. Chamorro Galindo Rojas S. 8.2
4 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 5a 455k 58 E. Toledo Galindo Rojas S. 10.6
5 Vicantico
(Stay Thirsty)
6a 475k 54.5 R. Solorza Alberto González R. 34.5
9 Maysak
(Mr Speaker)
4a 466k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 34.9
6 Start Me Up
(Van Nistelrooy)
3a 425k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 18.7
10° 10 Power Of Horses (Exaggerator) 3a 497k 54 A. Apablaza Galindo Rojas S. 68.8
11° 2 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 441k 11 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5
1 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 494k 11½ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 19.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Complot 1.80 1.70 1.40
(12) Superior A Muchos
2.40 2.00
(8) Schneller

3.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3/12 $ 1.420
Quinela 3/12 $ 1.020
Trifecta 3/12/8 (vales 203) $ 25.580
Superfecta 3/12/8/7 (vales 8) $ 258.630
Doble de Mil 3,8,11,13/3 (vales 305) $ 6.480
Mega Triple a 1º 8/3,8,11,13/3 (vales 276) $ 50.000
Mega Triple a 2º 8/3,8,11,13/12 (vales 83) $ 41.740
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Complot

Mandiles: 3, 12, 8, 7, 11, 4, 5, 9, 6, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Alvarez D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Luis Rivera F., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alberto González R., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) José Allende F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) J.V.G., (3°) Julio Juarez, (4°) Amor De Familia, (5°) labrador, (6°) El Mero Mero, (7°) Ferisabar, (8°) Emett Chile, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Nayet, (11°) Toro, (U°) Barcelona

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo