Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Domingo 20 de Noviembre del 2022

13ª (4935)

Condicional (Cd)
Pr. "Nelson Toledo Alvarez (1959-1985)"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Orazia

2° Long Ghost

2° La Pecera

4° Stormy Joke

5° Metal Chrome

6° Palmas Sorditas

7° Tifossi

8° Irish Nation

9° Huentelauquina

10° Wise Choice

11° Kythira

12° Hoja Al Viento

U° Soraila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Orazia
(Malagacy)
3a 437k 54 J. Herrera José Alvarez D. 5
1 Long Ghost
(Daddy Long Legs)
3a 443k ½ cp 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 3.3
3 La Pecera
(Gemologist)
3a 483k ½ cp 56 O. Ulloa Alex Torrealba B. 4.4
2 Stormy Joke
(Practical Joke)
3a 454k 56 J. González Alex Torrealba B. 4.4
10 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 444k 54 W. León Raúl Montesino S. 63.8
13 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 14.6
12 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 440k 54 A. Apablaza Raúl Montesino S. 68.1
9 Irish Nation
(Irish Brother)
3a 478k 54 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 8.6
14 Huentelauquina
(Goldencents)
3a 498k 11½ 54.5 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 13.2
10° 5 Wise Choice
(Midshipman)
3a 413k 15½ 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 13.7
11° 7 Kythira
(Exaggerator)
3a 465k 16 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 26.5
12° 4 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 444k 18 54 R. Dores Domingo Matte D. 19
6 Soraila
(Exaggerator)
3a 448k 34¾ 54 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 57.7
Retiros: (11)Gaviou
Tiempo: 01.12.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Orazia 5.00 1.60 1.40
(1) Long Ghost, (3) La Pecera
1.10 1.30
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 8/1,11 $ 2.870 - 8/3 $ 3.130
Quinela 1,11/8 $ 1.240 - 3/8 $ 1.500
Trifecta 8/1,11/3 (vales 222) $ 10.300- 8/3/1,11 (vales 221) $ 10.370
Superfecta 8/1,11/3/2 (vales 64) $ 12.110 - 8/3/1,11/2 (vales 63) $ 12.300
Doble de Mil 10/8 (vales 38) $ 36.040
Enganche 8 (vales 1.884) $ 5.650
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Long Ghost

Mandiles: 8, 1, 3, 2, 10, 13, 12, 9, 14, 5, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (2°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Wilbert León H., (6°) Alejandro Gil L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sebastian Silva S., (2°) Alex Torrealba B., (4°) Alex Torrealba B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Domingo Matte D., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Tommy, (2°) Identic, (2°) Don Theo, (4°) Identic, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Llanquihue, (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Las Araucarias, (9°) Super Super, (10°) Doña Eliana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Romano, (U°) Palestina

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Joaquin Seideman Altman, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Doña Icha