Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

16ª (4245)

Handicap (Hd)
Pr. "Padisha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 10
1300m Pasto (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°6 $ 18.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Tiraboschi

2° Tirant Le Blanc

3° Master Kan

4° Mr Lucky

5° Ranu Cau

6° Anonimo

7° Mojado Querido

8° Nada Particular

9° Chicomito

10° Corazon Mio

11° Gengis Kan Alim

12° Brujo chilote

13° Master Celebre

14° Buena Catador

U° The Lance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tiraboschi
(Constitution)
4a 466k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 3.8
4 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 482k Nrz 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18
15 Master Kan (Mastercraftsman) 7a 478k 2 54 J. Villablanca Guillermo Pérez C. 21.9
2 Mr Lucky
(Constitution)
4a 454k 54 L. Silva Juan Rodriguez E. 5.1
6 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 442k 59 M. Bustamante Claudio Bernal G. 16.5
3 Anonimo
(Gemologist)
4a 445k 55 G. Rodríguez Juan Robles O. 13.4
11 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 400k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 72.5
7 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 482k 54 C. Weilby José Allende F. 19.3
12 Chicomito
(Sposito)
5a 487k 59 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.3
10° 1 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 423k 7 56 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 33.1
11° 5 Gengis Kan Alim (Grassy II) 6a 452k 53 C. Jorquera Oscar Silva G. 31.4
12° 13 Brujo chilote
(Tourist)
4a 465k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 17.4
13° 8 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 453k 52 J. Paredes Alejandro Aguado C. 123.3
14° 9 Buena Catador (Boboman) 5a 448k 59 L. Torres Juan Paredes V. 8.5
14 The Lance (Viscount Nelson) 4a 470k 9 57 B. Sancho José Allende F. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.67 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tiraboschi 3.80 2.50 2.10
(4) Tirant Le Blanc
3.60 2.40
(15) Master Kan

4.80
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 10/4 $ 11.870
Quinela 4/10 $ 12.940
Trifecta 10/4/15 (vales 8) $ 625.720
Superfecta 10/4/15/2 (vales 1) $ 1.651.860
Doble de Mil 1/10 (vales 101) $ 18.370
Enganche 10 (vales 2.881) $ 4.400
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Tiraboschi

Mandiles: 10, 4, 15, 2, 6, 3, 11, 7, 12, 1, 5, 13, 8, 9, 14

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Paredes R., (14°) Luis Torres Ch., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Robles O., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Oscar Silva G., (12°) José Allende F., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Juan Paredes V., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Viejo Moño, (3°) Palestina, (4°) Tata Gaston, (5°) Farol, (6°) Huaso, (7°) Don Quijote, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Los Leones, (10°) R.A.C., (11°) Jotabe, (12°) Lago Di Como, (13°) Don Emiliano, (14°) Bucarest, (U°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Firmamento, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto