Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

15ª (4244)

Handicap (Hd)
Pr. "Pleito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Sud Americano

2° Roble Alto

3° Jiangsu Bobby

4° Troquelador

5° Maguño

6° Martone

7° Stranger Beauty

U° True Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 513k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3.2
6 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 484k pz 57 L. Torres Carlos Bagú R. 1.8
9 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
6a 470k 57 B. Sancho Hernán Pacheco P. 6.4
3 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 476k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.8
8 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 464k 5 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 10.7
7 Martone
(Mastercraftsman)
7a 409k 9 51 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 15.4
5 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 394k 15¼ 51 A. Vásquez Juan Cavieres A. 9.9
2 True Galan
(True Cause)
4a 439k 27¼ 52 W. León Alexis Pérez D. 52.5
Retiros: (4)Mira Mi Suerte
Tiempo: 01.37.36 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sud Americano 3.20 1.40 1.40
(6) Roble Alto
1.30 1.30
(9) Jiangsu Bobby

1.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/4,6 $ 1.800
Quinela 1/4,6 $ 670
Trifecta 1/4,6/9 (vales 603) $ 6.940
Superfecta 1/4,6/9/3 (vales 226) $ 10.450
Doble de Mil 4/1 (vales 35) $ 46.000
Mega Triple a 1º 14/4/1 (vales 103) $ 120.140
Mega Triple a 2º 14/4/6,4 (vales 184) $ 17.670
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Roble Alto

Mandiles: 1, 6, 9, 3, 8, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Paredes R., (5°) Jorge Hernández, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Alberto Vásquez V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Juan Cavieres A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Doña Elena, (3°) Margal, (4°) Filpo, (5°) Don Mario, (6°) La Higuera, (7°) Mamajelu, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (U°) Rancho Lujan