Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4235)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto Romeral"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Golden Bay

2° Beach Colt

3° Puros Cents

4° Kapichu

5° The Good Doctor

6° Un Gran Tipo

U° Schneller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Golden Bay
(Goldencents)
3a 466k 54 M. Gutiérrez José Allende F. 1.5
6 Beach Colt
(Competitive Edge)
3a 464k 3 54.5 C. Ortega Luis Rivera F. 4.5
3 Puros Cents
(Goldencents)
3a 455k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 38.5
4 Kapichu
(Endorsement)
3a 458k 57 B. Sancho Juan Paredes V. 4.2
7 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 433k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 8.7
5 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
3a 476k 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12.7
2 Schneller
(Gemologist)
3a 438k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Golden Bay 1.50 1.10
(6) Beach Colt
1.40
(3) Puros Cents

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1/6 $ 1.360
Quinela 1/6 $ 1.200
Trifecta 1/6/3 (vales 106) $ 22.860
Cuatrifecta 1/6/3/4 (vales 41) $ 36.310
Doble de Mil 4/1 (vales 191) $ 5.230
Mega Triple a 1º 11/4/1 (vales 332) $ 19.600
Mega Triple a 2º 11/4/6 (vales 97) $ 16.920
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Golden Bay

Mandiles: 1, 6, 3, 4, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis Rivera F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Paredes V., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Alejandro Martínez C., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) M.G., (3°) Mar Y Sol, (4°) Super Super, (5°) Don Emiliano, (6°) Don Memo, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Jorge Porter Burzio, (U°) Haras Convento Viejo