Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4230)

Handicap (Hd)
Pr. "Ponticello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Rom Tale

2° Fast Belly

3° Alizarin Crimson

4° Two Flags

5° Raco

6° Bella Amistad

7° Ludmila

8° Supertechi

9° Siranay

10° Luly Love

11° Tía Peppa

12° Viajera Incansable

13° Jorrafiye

U° Gran Putique


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
4a 530k 56 N. Ramirez Julio Orellana R. 2.8
14 Fast Belly
(Boboman)
5a 418k 2 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 17.4
9 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 436k 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 55.9
5 Two Flags
(Seeking The Dia)
4a 472k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 25.3
13 Raco
(Gstaad)
5a 484k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.8
12 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 431k 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 25
4 Ludmila
(Boboman)
6a 427k 56 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 61.5
2 Supertechi
(Stay Thirsty)
5a 420k 56 N. Illesca Héctor Manríquez F. 17
15 Siranay (State Of Play) 7a 484k 8 56 W. León Alberto González R. 6.7
10° 3 Luly Love
(Aragorn)
8a 420k 9 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 4.7
11° 7 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
6a 455k 10 56 V. Orrego Luis Machulas G. 40.5
12° 8 Viajera Incansable
(Flyer)
4a 494k 10 56 I. Vargas Waleska Peña P. 44.1
13° 11 Jorrafiye
(Strong Mandate)
5a 540k 10¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.6
1 Gran Putique
(Gstaad)
5a 482k 15½ 56 L. Silva Enrique M. Becar B. 17.7
Retiros: (6)Bit More Humor
Tiempo: 01.02.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rom Tale 2.80 2.00 1.60
(14) Fast Belly
5.90 4.40
(9) Alizarin Crimson

10.70
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6,10/14 $ 7.730
Quinela 6,10/14 $ 4.770
Trifecta 6,10/14/9 (vales 14) $ 183.390
Superfecta 6,10/14/9/5 (vales 1) $ 743.050
Enganche 10 (vales 1.618) $ 3.050
Favorito: (10)Rom Tale

Mandiles: 10, 14, 9, 5, 13, 12, 4, 2, 15, 3, 7, 8, 11, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Piero Reyes, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Wilbert León H., (10°) Ariel Varas V., (11°) Victor Orrego F., (12°) Ivan Vargas, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Waleska Peña P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alberto González R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Luis Machulas G., (12°) Waleska Peña P., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Charrúa, (2°) Llanquihue, (3°) Sagardia Hnos., (4°) As, (5°) Juan Patricio, (6°) Pepeluche, (7°) Sapnet Stable, (8°) El Guati, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Señor Elias, (12°) Mis Dos Amores, (13°) Apla y Miguel, (U°) Mas Que Una Pasion

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Longaví


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4231)

Handicap (Hd)
Pr. "Prepol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Doncella Stefania

2° Aliñao

3° Alquimides

4° Terrible Pay

5° Gran Miguelino

6° Sonya Blade

7° Lord Isafaam

8° La Que Te Pega

9° Sun Of York

10° Marceliano

11° Quick Atenea

12° Decide Tu

U° Desigual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
6a 414k 56 J. Miño Carlos García V. 11.6
9 Aliñao
(Scat Daddy)
12a 480k cb 56 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 9.8
12 Alquimides
(Empire Maker)
5a 527k ¾ cp 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 24.5
8 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 456k ¾ cp 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 10.8
4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 419k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 2.5
7 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 423k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 2.7
13 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 411k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 8.3
3 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
6a 458k 56 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 75.6
5 Sun Of York
(Sundar)
9a 436k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 12.6
10° 10 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 407k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 15.3
11° 2 Quick Atenea
(Quick Casablanca)
4a 419k 56 J. Toro Luis Machulas G. 47.1
12° 6 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 418k 56 N. Oliveros Juan Robles O. 27.7
1 Desigual
(Wingman)
6a 391k 14¼ 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 94.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Doncella Stefania 11.60 3.10 1.90
(9) Aliñao
5.10 3.10
(12) Alquimides

5.50
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 11/9 $ 26.210
Quinela 9/11 $ 10.730
Trifecta 11/9/12 (vales 4) $ 550.080
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6,10/11 (vales 24) $ 41.220
Enganche 11 (vales 171) $ 56.150
Favorito: (4)Gran Miguelino

Mandiles: 11, 9, 12, 8, 4, 7, 13, 3, 5, 10, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Piero Reyes, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Jesus Toro N., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Waleska Peña P., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Waleska Peña P., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Angel Jaque S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Robles O., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Guipi, (2°) Mis Dos Amores, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Gloria Adriana, (5°) Energía, (6°) Ojo Seco, (7°) Kdm, (8°) Sapnet Stable, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Don Quijote, (11°) Andana, (12°) Juan E. Robles, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Picoltué, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4232)

Handicap (Hd)
Pr. "Pinot Blanc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 23
1300m Pasto (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Mi Lord

2° Apocaliptico

3° Principito

4° Sueño Chilote

5° Wild Blond

6° Se Preparo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 472k 52 A. Vásquez Juan Cavieres A. 2.9
6 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 511k 1 63 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3.8
5 Principito
(Viscount Nelson)
6a 469k 50 L. Silva Guillermo Aguirre A. 5.9
1 Sueño Chilote
(Court Vision)
5a 433k 61 L. Torres Carlos Vásquez P. 3.4
3 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 438k 56 K. Espina Galindo Rojas S. 3.4
4 Se Preparo
(Seeking The Dia)
5a 505k 5 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 15.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.75 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Lord 2.90 1.50
(6) Apocaliptico
2,00
(5) Principito

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2/6 $ 2.620
Quinela 2/6 $ 1.660
Trifecta 2/6/5 (vales 120) $ 13.640
Cuatrifecta 2/6/5/1 (vales 50) $ 20.830
Doble de Mil 11/2 (vales 13) $ 72.050
Mega Triple a 1º 10,6/11/2 (vales 38) $ 189.120
Mega Triple a 2º 10,6/11/6 (vales 27) $ 67.190
Favorito: (2)Mi Lord

Mandiles: 2, 6, 5, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Kevin Espina L., (6°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Mami Chela, (2°) Viejo Perro, (3°) Don Gato, (4°) La Bertita, (5°) Shot Menzel, (6°) Marita

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4233)

Handicap (Hd)
Pr. "Piratera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Twins Of War

2° Pumba

3° Voy Pajague

4° Onkel Bruno

5° Para Amarnos Más

6° Murmuradora

7° Laguna Malleco

8° Afirmate Toñito

9° Barrio Franklin

10° Juega Y Canta

11° Long Shot

12° Viajera De La Paz

13° Tolucho

U° Tzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 479k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 3.4
14 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 414k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 8.3
3 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 459k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 6.7
6 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
4a 501k 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 9
5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 463k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 99.3
12 Murmuradora
(Scat Royal)
5a 517k 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 35.2
9 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 434k 56 K. Espina Alberto González R. 3.5
13 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 486k 8 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 10.1
10 Barrio Franklin
(Seville)
6a 453k 8 55 D. Sánchez Claudio Bernal G. 12.2
10° 2 Juega Y Canta
(Lookin At Lucky)
4a 412k 55 A. Apablaza Luis Machulas G. 99.6
11° 7 Long Shot
(Grassy II)
6a 443k 10½ 55 J. Flores Raúl Serrano G. 22.1
12° 8 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 459k 10¾ 55 W. León Alexis Pérez D. 81.9
13° 1 Tolucho (Mayakovsky) 10a 485k 12½ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 6.3
4 Tzai
(Ernest Hemingway)
4a 410k 15¼ 56 M. Gutiérrez Guillermo Peralta P. 50.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Twins Of War 3.40 2.60 1.90
(14) Pumba
4.00 2.20
(3) Voy Pajague

1.70
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 11/14 $ 5.540
Quinela 11/14 $ 3.160
Trifecta 11/14/3 (vales 71) $ 34.730
Superfecta 11/14/3/6 (vales 16) $ 222.520
Doble de Mil 2/11 (vales 66) $ 16.500
Enganche 11 (vales 1.127) $ 4.250
Favorito: (9)Laguna Malleco

Mandiles: 11, 14, 3, 6, 5, 12, 9, 13, 10, 2, 7, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Piero Reyes, (7°) Kevin Espina L., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) David Sánchez S., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) José Flores G., (12°) Wilbert León H., (13°) Franco Olivares T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Juan Paredes V., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alberto González R., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Minino, (3°) Joao Castillo L. , (4°) Super Super, (5°) Amor Propio, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Garage Jcs, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Los Karol's, (10°) Los Alquimistas, (11°) ProfePablo, (12°) Las Tres Lilianas, (13°) French Fries, (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Beno, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4234)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Oceanica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.787.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $725.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to - CLP $348.000 al 5to - CLP $174.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Carpaccia

2° Annie

3° Guricita

4° Aqui Vamos

5° Rianne

6° Quartarella

7° Toscana In Fiore

U° Stuanni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Carpaccia
(Ivan Denisovich)
3a 449k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
6 Annie
(Daddy Long Legs)
3a 452k ½ cp 55 B. Sancho Juan Robles O. 3.4
3 Guricita
(Practical Joke)
3a 476k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 2.8
1 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 425k 55 R. Lizama Alejandro M. Padovani F. 12
7 Rianne
(Lookin At Lucky)
3a 456k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 30
2 Quartarella
(Exaggerator)
3a 454k 8 55 A. Rivera José Alvarez D. 7.3
8 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 3a 484k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 64.1
5 Stuanni
(Lookin At Lucky)
3a 446k 15¾ 55 J. Paredes Jorge Andrés Inda D. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.10 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Carpaccia 2.30 1.30 1.00
(6) Annie
1.30 1.00
(3) Guricita

1.00
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 4/6 $ 1.570
Quinela 4/6 $ 990
Trifecta 4/6/3 (vales 560) $ 3.750
Superfecta 4/6/3/1 (vales 287) $ 5.070
Doble de Mil 11/4 (vales 75) $ 12.480
Enganche 4 (vales 677) $ 13.800
Favorito: (4)Carpaccia

Mandiles: 4, 6, 3, 1, 7, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Robles O., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) Alejandro Martínez C., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) La Compañía, (3°) Vendaval, (4°) L R, (5°) Doña Eliana, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Martino, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Martino, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4235)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto Romeral"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Golden Bay

2° Beach Colt

3° Puros Cents

4° Kapichu

5° The Good Doctor

6° Un Gran Tipo

U° Schneller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Golden Bay
(Goldencents)
3a 466k 54 M. Gutiérrez José Allende F. 1.5
6 Beach Colt
(Competitive Edge)
3a 464k 3 54.5 C. Ortega Luis Rivera F. 4.5
3 Puros Cents
(Goldencents)
3a 455k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 38.5
4 Kapichu
(Endorsement)
3a 458k 57 B. Sancho Juan Paredes V. 4.2
7 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 433k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 8.7
5 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
3a 476k 54 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12.7
2 Schneller
(Gemologist)
3a 438k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Golden Bay 1.50 1.10
(6) Beach Colt
1.40
(3) Puros Cents

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1/6 $ 1.360
Quinela 1/6 $ 1.200
Trifecta 1/6/3 (vales 106) $ 22.860
Cuatrifecta 1/6/3/4 (vales 41) $ 36.310
Doble de Mil 4/1 (vales 191) $ 5.230
Mega Triple a 1º 11/4/1 (vales 332) $ 19.600
Mega Triple a 2º 11/4/6 (vales 97) $ 16.920
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Golden Bay

Mandiles: 1, 6, 3, 4, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis Rivera F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Paredes V., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Alejandro Martínez C., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) M.G., (3°) Mar Y Sol, (4°) Super Super, (5°) Don Emiliano, (6°) Don Memo, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Jorge Porter Burzio, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4236)

Condicional (Cd)
Pr. "Patti"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 10.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000 / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Aruwisa

2° La Carolinda

3° Gipsy Dream

4° Pepsi Diet

5° Gitana Beach

6° Sabalenka

7° Tifossi

8° Scat Queen

9° Coldita

10° Escuela Antigua

11° Che Nova

12° Baby Beba

13° Mi Mamacita

U° La Mamocha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aruwisa
(State Of Play)
3a 490k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
13 La Carolinda
(Fantasmagorico)
3a 433k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.1
4 Gipsy Dream
(Competitive Edge)
3a 459k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 5.8
2 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 450k 4 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 50.4
3 Gitana Beach
(Distorted Economy)
3a 433k 55 J. Castillo Juan Paredes V. 53
7 Sabalenka
(California Chrome)
3a 413k 55.5 P. Robles Francisco Pinochet P. 48.2
8 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 436k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 20.9
5 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 55 W. León Raúl Serrano G. 54.7
1 Coldita
(Bad Daddy)
3a 433k 55 A. Apablaza Gabriel Melej R. 27.5
10° 11 Escuela Antigua (Seek Again) 3a 409k 10¼ 55 M. Gutiérrez Alejandro Aguado C. 20.8
11° 14 Che Nova (Dubai Sky) 3a 426k 12¾ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 6.6
12° 12 Baby Beba
(Lemon Sour)
3a 429k 14¾ 55 J. Flores Gonzalo Vegas C. 65.1
13° 15 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 401k 15½ 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 143.3
10 La Mamocha
(Monthir)
3a 400k 20½ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 71
Retiros: (6)Bailarina
Tiempo: 01.01.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aruwisa 2.60 1.30 1.30
(13) La Carolinda
1.30 1.20
(4) Gipsy Dream

1.60
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 9/6,13 $ 1.590
Quinela 6,13/9 $ 610
Trifecta 9/6,13/4 (vales 651) $ 4.650
Superfecta 9/6,13/4/2 (vales 56) $ 31.510
Doble de Mil 1/9 (vales 138) $ 7.400
Enganche 9 (vales 2.187) $ 2.600
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Aruwisa

Mandiles: 9, 13, 4, 2, 3, 7, 8, 5, 1, 11, 14, 12, 15, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Pedro Robles, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Wilbert León H., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) José Flores G., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Paredes V., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Bengo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Mar Y Sol, (5°) Any, (6°) Patricio Millar M., (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Ribika, (9°) Kdm, (10°) Don Emiliano, (11°) Casimiro, (12°) Ojo Seco, (13°) Alvidal, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Criadero Ojo Seco, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras San Patricio


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4237)

Handicap (Hd)
Pr. "Pariente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1000m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° El Intermediario

2° Johnny B Goode

3° Figari

4° La Escudera

5° A Quien Le Importa

6° Pequeño Manu

7° Under The Sea

8° Siete Mantas

9° Kyne

10° Contigo Charles

11° Roger Red

12° Lucky Casablanca

U° Allez Le Bleu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Intermediario
(Viscount Nelson)
6a 472k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 5.7
7 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
4a 464k pz 52.5 E. Toledo Antonio Abarca G. 20.6
9 Figari (Constitution) 5a 408k ½ cp 58 R. Painen Guillermo Peralta P. 11.7
8 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 422k ½ cp 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 18.9
3 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 454k 1 54 L. González Galindo Rojas S. 23.2
6 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 448k 1 57 H. Barrera José Allende F. 2.2
13 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 503k 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 20.4
2 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 469k 53 W. León Luis Rivera F. 27.3
5 Kyne
(Grand Daddy)
4a 493k 52 J. Zúñiga Juan Paredes V. 28
10° 1 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 448k 56.5 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 82.1
11° 4 Roger Red
(Awesome Patriot)
4a 490k 55 J. Medina José Bravo M. 2.6
12° 12 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 480k 6 57 N. Oliveros Luis Rivera F. 61.8
10 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
6a 494k 53.5 C. Ortega Luis Rivera F. 23.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Intermediario 5.70 3.20 2.20
(7) Johnny B Goode
10.00 3.10
(9) Figari

3.70
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 11/7 $18.700
Quinela 7/11 $10.800
Trifecta 11/7/9 (vales 15) $ 227.840
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 9/11 (vales 53) $ 24.140
Enganche 11 (vales 571) $ 21.200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Pequeño Manu

Mandiles: 11, 7, 9, 8, 3, 6, 13, 2, 5, 1, 4, 12, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis González J., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Wilbert León H., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Jaime Medina, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Allende F., (7°) Miguel Medina T., (8°) Luis Rivera F., (9°) Juan Paredes V., (10°) Angel Jaque S., (11°) José Bravo M., (12°) Luis Rivera F., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Azul De Derecha, (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Rey Arturo, (5°) El Mero Mero, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Paola, (8°) Tamara Agustina, (9°) Super Super, (10°) Fritzi, (11°) Como Lo Queri, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

(4238)

Handicap (Hd)
Pr. "Power House"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 23
1000m Arena (Normal)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Tras Bambalinas

2° George Black

3° Doridad

4° Esculapio

5° Estar Solo

6° Street Dream

7° Rey Del Bio

8° Sospechosa

9° Chilecito

10° Gladiador Verde

U° Alcazar De Segovia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tras Bambalinas
(Passion for Gold)
4a 463k 57 R. Dores Domingo Matte D. 23.6
5 George Black
(Strong Mandate)
4a 509k ¾ cp 52 W. León Francisco Pinochet P. 6.2
7 Doridad
(Gstaad)
4a 461k 1 52 J. Miño Juan C. Silva S. 27.9
2 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 442k 53 A. Varas Raúl Montesino S. 12.3
3 Estar Solo
(Viscount Nelson)
4a 467k 54 C. Weilby José Allende F. 16.1
8 Street Dream
(Daddy Long Legs)
5a 468k 52 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 7.4
10 Rey Del Bio
(Seeking The Dia)
4a 482k 54 J. Medina Juan Rodriguez E. 1.7
12 Sospechosa
(Verrazano)
5a 457k 5 59 A. Rivera Galindo Rojas S. 8.2
9 Chilecito
(Midshipman)
5a 478k 59 C. Ortega Galindo Rojas S. 17.1
10° 6 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
4a 505k 10¼ 58 R. Solorza Juan Paredes V. 89.2
4 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 457k Rd 54 V. Ramírez Carlos Bagú R. 8.2
Retiros: (11)Casablanca Funny
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tras Bambalinas 23.60 10.40 7.90
(5) George Black
3.70 3.10
(7) Doridad

7.10
Dividendos
Ganador 23.60
Exacta 1/5 $ 40.780
Quinela 1/5 $ 12.060
Trifecta 1/5/7 (vales 4) $ 783.850
Superfecta 1/5/7/2 (vales 1) $ 4.493.020
Doble de Mil 11/1 (vales 5) $ 225.470
Triple 1º Lugar 9/11/1 (vales 8) $ 1.054.760
Triple 2º Lugar 9/11/5 (vales 98) $ 22.510
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Rey Del Bio

Mandiles: 1, 5, 7, 2, 3, 8, 10, 12, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Wilbert León H., (3°) Jaime Miño, (4°) Ariel Varas V., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jaime Medina, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ricardo Solorza F., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Allende F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Juan Paredes V., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Tata Carlos, (2°) Primo Hermano, (3°) Patricio Vidal U., (4°) Sergirroa, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Alvidal, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Barasal, (9°) Legacy, (10°) Alvidal, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Marta Arriagada G. , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

10ª (4239)

Handicap (Hd)
Pr. "Piombino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Mi Tata Sambuka

2° Box Three

3° Mister Leo

4° Teuton

5° Danita First

6° Domingo Isleño

7° Rimpage

8° Dunkirk Post

9° Kiwala

10° Jezabel

11° Inca Running

12° Gamorra

13° Cardos Para El

U° Mind the Gap


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 398k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.9
1 Box Three (Flyer) 4a 421k 3 56 N. Ramirez Luis Muñoz S. 6.7
8 Mister Leo
(Aragorn)
7a 450k 55 L. Silva Fernando A. Zamorano 26.8
14 Teuton
(Indy Dancer)
8a 492k 56 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 7.1
11 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 408k 5 55 J. Miño Carlos García V. 25.6
4 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 452k 5 55.5 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 7.5
6 Rimpage
(Constitution)
4a 433k 56 R. Painen Felipe Gonzalez S. 4
3 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 410k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 20
2 Kiwala
(Scat Royal)
5a 515k 55 W. León Raúl Serrano G. 35.8
10° 10 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 441k 55 I. Vargas Alberto González R. 37.3
11° 13 Inca Running
(Ecliptic)
4a 464k 55 A. Gil Angel Jaque S. 42.6
12° 12 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 420k 56 D. Alvarado Juan Robles O. 4.9
13° 9 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 457k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 46.5
5 Mind the Gap
(Until Sundown)
5a 461k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mi Tata Sambuka 11.90 3.60 2.70
(1) Box Three
4.50 2.90
(8) Mister Leo

4.30
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 7/1 $ 23.150
Quinela 1/7 $ 9.720
Trifecta 7/1/8 (vales 4) $ 1.000.060
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 1/7 (vales 1) $ 1.271.410
Enganche 7 (vales 456) $ 15.300
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Gamorra

Mandiles: 7, 1, 8, 14, 11, 4, 6, 3, 2, 10, 13, 12, 9, 5

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Jaime Miño, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Flores G., (9°) Wilbert León H., (10°) Ivan Vargas, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Daniel Alvarado, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Carlos García V., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Alberto González R., (11°) Angel Jaque S., (12°) Juan Robles O., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Minino, (2°) Jorge Francisco Hernandez A., (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Sagardia Hnos., (5°) J.V.G., (6°) Gloria Adriana, (7°) El Veintitres, (8°) Ribika, (9°) Yayita, (10°) Panadero, (11°) El Gran Varas, (12°) Ely, (13°) Fritzi, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

11ª (4240)

Condicional (Cd)
Pr. "Pelusada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Rosario Del Alba

2° Kordia

3° Palmas Sorditas

4° Soy Selena

5° Yailyn

6° Muy Amorosa

7° Comedia

8° Tenyer

9° Esta Es Wena Viejo

10° La Chica Sin Freno

11° La Exagerada

U° Tan Persistente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rosario Del Alba
(Gemologist)
3a 431k 55.5 V. Cifuentes Domingo Matte D. 4.4
14 Kordia
(State Of Play)
3a 397k 55 R. Dores Carlos Melero F. 7.2
13 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
3a 423k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 32.9
2 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 431k 55 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 13.1
8 Yailyn
(State Of Play)
3a 463k 54 I. Vargas Alberto González R. 121.4
3 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
3a 411k 51 M. Miño Luis Rivera F. 96
12 Comedia
(Commemorative)
3a 478k 10 55 A. Apablaza Juan Cavieres A. 37
5 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 398k 14½ 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 72.7
6 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 469k 14½ 55.5 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.5
10° 11 La Chica Sin Freno
(Daddy Long Legs)
3a 388k 14½ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 60.6
11° 4 La Exagerada
(Exaggerator)
3a 15¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16
7 Tan Persistente
(Goldencents)
3a 448k 20¼ 55 B. Sancho Juan Paredes V. 7.5
Retiros: (1)La Araucana, (9)Bella Elizabetta
Tiempo: 01.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rosario Del Alba 4.40 2.30 2.20
(14) Kordia
2.30 2.10
(13) Palmas Sorditas

7.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 10/14 $ 7.380
Quinela 10/14 $ 4.190
Trifecta 10/14/13 (vales 34) $ 118.660
Superfecta 10/14/13/2 (vales 12) $ 445.810
Doble de Mil 7/10 (vales 20) $ 62.520
Enganche 10 (vales 109) $ 128.000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Esta Es Wena Viejo

Mandiles: 10, 14, 13, 2, 8, 3, 12, 5, 6, 11, 4, 7

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alejandro Gil L., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ivan Vargas, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Pedro Robles, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos Melero F., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Alberto González R., (6°) Luis Rivera F., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Palomar, (2°) Hemispheres, (3°) Llanquihue, (4°) El Amague, (5°) El Jei, (6°) Don Chuma, (7°) Macul, (8°) Palmatoria, (9°) V.S.A., (10°) Alvidal, (11°) Benicia, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) , (3°) Inversiones Elturf S.A., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Cordillera, (9°) Francisco Javier Faundez Llop , (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

12ª (4241)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Clear Song"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.080.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Stranger Things

2° The Big Black

3° Shanghai Tower

4° Cubito

5° Negro Yiyi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Stranger Things
(Constitution)
4a 529k 57.5 L. Torres José Allende F. 2.4
2 The Big Black
(Grand Daddy)
5a 532k 3 51 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 7.1
5 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 469k 51.3 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7
3 Cubito
(Indy Dancer)
4a 480k 52 R. Cisternas José Bravo M. 5.3
1 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
4a 488k 17 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.53.36 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Stranger Things 2.40 1.90
(2) The Big Black
1.90
(5) Shanghai Tower

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 4/2 $ 2.800
Quinela 2/4 $ 2.380
Trifecta 4/2/5 (vales 126) $ 13.240
Cuatrifecta 4/2/5/3 (vales 46) $ 20.680
Doble de Mil 10/4 (vales 81) $ 17.330
Mega Triple a 1º 7/10/4 (vales 31) $ 335.380
Mega Triple a 2º 7/10/2 (vales 12) $ 216.950
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 9/11/1/7/10/4 CON 4 ACIERTOS (vales 7) $ 41.970
Pozo Estimado Mega Pick 6 $ 5.000.000
Favorito: (1)Negro Yiyi

Mandiles: 4, 2, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Bosquemar, (3°) Arriba Del Sillon, (4°) Como Lo Queri, (5°) Siempre Fe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Mocito Guapo


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

13ª (4242)

Handicap (Hd)
Pr. "Peso Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Free Rein

2° Fijo Day

3° Maximo Romano

4° Una Buena Conversa

5° Cancion Nacional

6° Sultana Kosem

7° Causa Acurio

8° La Chica Guapa

9° La Demoiselle

10° Bella Ciao

11° La Bareloneta

12° Campanita Mia

13° Achaplina

14° Marmaon Furioso

U° Bugsy Siegel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Free Rein
(Hold Me Back)
5a 471k 56 B. Sancho Héctor Castillo S. 4.3
6 Fijo Day
(Ramaje)
11a 507k 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.9
3 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 439k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 9.2
13 Una Buena Conversa
(California Chrome)
3a 424k 2 56 R. Fuenzalida José Allende F. 8.3
2 Cancion Nacional
(Gemologist)
6a 440k 2 55 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 11.1
8 Sultana Kosem
(Bayer)
7a 457k 55 G. Rodríguez Fernando A. Zamorano 9.4
7 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 438k 55 J. Castillo Juan Paredes V. 8.6
11 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 385k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 13.1
4 La Demoiselle
(Strong Mandate)
6a 486k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 31.6
10° 9 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 448k 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 13.2
11° 1 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 446k 9 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 15.3
12° 12 Campanita Mia
(Constitution)
4a 418k 56 R. Lizama Carlos Melero F. 58.4
13° 10 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 407k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 9.8
14° 5 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 439k 10 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 70.7
15 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
4a 456k 35½ 55 L. Silva Claudio Navarro A. 59.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Free Rein 4.30 2.50 1.40
(6) Fijo Day
2.20 1.60
(3) Maximo Romano

2.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 14/6 $ 3.810
Quinela 6/14 $ 1.610
Trifecta 14/6/3 (vales 155) $ 25.810
Superfecta 14/6/3/13 (vales 15) $ 100.700
Doble de Mil 4/14 (vales 55) $ 19.400
Enganche 14 (vales 1.717) $ 4.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Fijo Day

Mandiles: 14, 6, 3, 13, 2, 8, 7, 11, 4, 9, 1, 12, 10, 5, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Victor Orrego F., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Elías Toledo C., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Allende F., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Juan Paredes V., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Joao Castillo L., (10°) Fernando Solar S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Carlos Melero F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Team Brave, (2°) Domingo Matte D., (3°) Cayo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) El Veintitres, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Alvidal, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Garage Jcs, (11°) Alvidal, (12°) Florencia Paz, (13°) El Patroncito Jesus, (14°) Kdm, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

14ª (4243)

Handicap (Hd)
Pr. "Piemonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Subi

2° Nutcracker

3° Baldomero Primero

4° Nadie Como Tu

5° Tribal

6° My Florence

7° Soy Geografo

8° Luna Y Sol

9° Conde Palatino

10° Oz

11° Passion For You

12° Super Molino

13° White Passion

U° Indy Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Subi
(Passion for Gold)
4a 443k 56 K. Espina Oscar Silva G. 5.7
8 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 439k 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 37.3
2 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 496k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.3
6 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 428k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 9.6
13 Tribal
(Midshipman)
5a 464k 2 56 J. Mora Alberto González R. 6.9
5 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 422k 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 68.6
11 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 449k 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.2
7 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 468k 4 55 M. Cordero Ricardo Yañez D. 19.9
9 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 456k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 10.8
10° 14 Oz
(Magnifi Cat)
4a 460k 56 C. Ortega Manuel Velarde B. 10.1
11° 1 Passion For You
(Passion for Gold)
5a 500k 56 V. Cifuentes Carlos García V. 2.5
12° 3 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 518k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 13.9
13° 10 White Passion
(Megliore Di Tutti)
4a 420k 11¼ 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 44.2
12 Indy Weekend
(Indy Dancer)
5a 473k 13¾ 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 58.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Subi 5.70 4.00 3.70
(8) Nutcracker
13.40 5.90
(2) Baldomero Primero

3.60
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 4/8 $ 67.390
Quinela 4/8 $ 35.440
Trifecta 4/8/2 (vales 7) $ 644.730
Superfecta 4/8/2/6 (vales 1) $ 1.340.430
Doble de Mil 14/4 (vales 28) $ 64.290
Enganche 4 (vales 390) $ 45.050
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Passion For You

Mandiles: 4, 8, 2, 6, 13, 5, 11, 7, 9, 14, 1, 3, 10, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Jaime Miño, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Carlos García V., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) As, (2°) Hucla, (3°) El Aromo, (4°) Cinerarias, (5°) Panadero, (6°) Alexis Perez D., (7°) Dos Soles, (8°) Altamira, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Pepeluche, (11°) Fritzi, (12°) El Molino, (13°) Alvidal, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paulina, (9°) Criado en Estados Unidos, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

15ª (4244)

Handicap (Hd)
Pr. "Pleito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Sud Americano

2° Roble Alto

3° Jiangsu Bobby

4° Troquelador

5° Maguño

6° Martone

7° Stranger Beauty

U° True Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 513k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3.2
6 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 484k pz 57 L. Torres Carlos Bagú R. 1.8
9 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
6a 470k 57 B. Sancho Hernán Pacheco P. 6.4
3 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 476k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.8
8 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 464k 5 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 10.7
7 Martone
(Mastercraftsman)
7a 409k 9 51 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 15.4
5 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 394k 15¼ 51 A. Vásquez Juan Cavieres A. 9.9
2 True Galan
(True Cause)
4a 439k 27¼ 52 W. León Alexis Pérez D. 52.5
Retiros: (4)Mira Mi Suerte
Tiempo: 01.37.36 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sud Americano 3.20 1.40 1.40
(6) Roble Alto
1.30 1.30
(9) Jiangsu Bobby

1.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/4,6 $ 1.800
Quinela 1/4,6 $ 670
Trifecta 1/4,6/9 (vales 603) $ 6.940
Superfecta 1/4,6/9/3 (vales 226) $ 10.450
Doble de Mil 4/1 (vales 35) $ 46.000
Mega Triple a 1º 14/4/1 (vales 103) $ 120.140
Mega Triple a 2º 14/4/6,4 (vales 184) $ 17.670
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Roble Alto

Mandiles: 1, 6, 9, 3, 8, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Paredes R., (5°) Jorge Hernández, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Alberto Vásquez V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Juan Cavieres A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Doña Elena, (3°) Margal, (4°) Filpo, (5°) Don Mario, (6°) La Higuera, (7°) Mamajelu, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (U°) Rancho Lujan


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

16ª (4245)

Handicap (Hd)
Pr. "Padisha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 10
1300m Pasto (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°6 $ 18.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Tiraboschi

2° Tirant Le Blanc

3° Master Kan

4° Mr Lucky

5° Ranu Cau

6° Anonimo

7° Mojado Querido

8° Nada Particular

9° Chicomito

10° Corazon Mio

11° Gengis Kan Alim

12° Brujo chilote

13° Master Celebre

14° Buena Catador

U° The Lance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tiraboschi
(Constitution)
4a 466k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 3.8
4 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 482k Nrz 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18
15 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 478k 2 54 J. Villablanca Guillermo Pérez C. 21.9
2 Mr Lucky
(Constitution)
4a 454k 54 L. Silva Juan Rodriguez E. 5.1
6 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 442k 59 M. Bustamante Claudio Bernal G. 16.5
3 Anonimo
(Gemologist)
4a 445k 55 G. Rodríguez Juan Robles O. 13.4
11 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 400k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 72.5
7 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 482k 54 C. Weilby José Allende F. 19.3
12 Chicomito
(Sposito)
5a 487k 59 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.3
10° 1 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 423k 7 56 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 33.1
11° 5 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
6a 452k 53 C. Jorquera Oscar Silva G. 31.4
12° 13 Brujo chilote
(Tourist)
4a 465k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 17.4
13° 8 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 453k 52 J. Paredes Alejandro Aguado C. 123.3
14° 9 Buena Catador
(Boboman)
5a 448k 59 L. Torres Juan Paredes V. 8.5
14 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 470k 9 57 B. Sancho José Allende F. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.67 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tiraboschi 3.80 2.50 2.10
(4) Tirant Le Blanc
3.60 2.40
(15) Master Kan

4.80
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 10/4 $ 11.870
Quinela 4/10 $ 12.940
Trifecta 10/4/15 (vales 8) $ 625.720
Superfecta 10/4/15/2 (vales 1) $ 1.651.860
Doble de Mil 1/10 (vales 101) $ 18.370
Enganche 10 (vales 2.881) $ 4.400
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Tiraboschi

Mandiles: 10, 4, 15, 2, 6, 3, 11, 7, 12, 1, 5, 13, 8, 9, 14

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Paredes R., (14°) Luis Torres Ch., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Robles O., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Oscar Silva G., (12°) José Allende F., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Juan Paredes V., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Viejo Moño, (3°) Palestina, (4°) Tata Gaston, (5°) Farol, (6°) Huaso, (7°) Don Quijote, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Los Leones, (10°) R.A.C., (11°) Jotabe, (12°) Lago Di Como, (13°) Don Emiliano, (14°) Bucarest, (U°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Firmamento, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

17ª (4246)

Handicap (Hd)
Pr. "Palo Bueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1300m Pasto (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Fusy

2° Yo Soy Yi

3° Tuffara

4° Lucky And Perfect

5° Luce Pericoloso

6° Magno Man

7° Nos Vamos Todos

8° Mientes

9° Tsitsipas

10° Zuleiman

11° Rio Tubul

12° Postify

U° Lucero Austral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist.