Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Octubre del 2022

13ª (4242)

Handicap (Hd)
Pr. "Peso Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Free Rein

2° Fijo Day

3° Maximo Romano

4° Una Buena Conversa

5° Cancion Nacional

6° Sultana Kosem

7° Causa Acurio

8° La Chica Guapa

9° La Demoiselle

10° Bella Ciao

11° La Bareloneta

12° Campanita Mia

13° Achaplina

14° Marmaon Furioso

U° Bugsy Siegel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Free Rein (Hold Me Back) 5a 471k 56 B. Sancho Héctor Castillo S. 4.3
6 Fijo Day
(Ramaje)
11a 507k 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.9
3 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
7a 439k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 9.2
13 Una Buena Conversa
(California Chrome)
3a 424k 2 56 R. Fuenzalida José Allende F. 8.3
2 Cancion Nacional (Gemologist) 6a 440k 2 55 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 11.1
8 Sultana Kosem
(Bayer)
7a 457k 55 G. Rodríguez Fernando A. Zamorano 9.4
7 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 438k 55 J. Castillo Juan Paredes V. 8.6
11 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 385k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 13.1
4 La Demoiselle
(Strong Mandate)
6a 486k 56 L. Menghini Joao Castillo L. 31.6
10° 9 Bella Ciao (Seeking The Dia) 7a 448k 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 13.2
11° 1 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 446k 9 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 15.3
12° 12 Campanita Mia
(Constitution)
4a 418k 56 R. Lizama Carlos Melero F. 58.4
13° 10 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 407k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 9.8
14° 5 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 439k 10 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 70.7
15 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
4a 456k 35½ 55 L. Silva Claudio Navarro A. 59.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Free Rein 4.30 2.50 1.40
(6) Fijo Day
2.20 1.60
(3) Maximo Romano

2.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 14/6 $ 3.810
Quinela 6/14 $ 1.610
Trifecta 14/6/3 (vales 155) $ 25.810
Superfecta 14/6/3/13 (vales 15) $ 100.700
Doble de Mil 4/14 (vales 55) $ 19.400
Enganche 14 (vales 1.717) $ 4.750
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Fijo Day

Mandiles: 14, 6, 3, 13, 2, 8, 7, 11, 4, 9, 1, 12, 10, 5, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Victor Orrego F., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Elías Toledo C., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Allende F., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Juan Paredes V., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Joao Castillo L., (10°) Fernando Solar S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Carlos Melero F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Team Brave, (2°) Domingo Matte D., (3°) Cayo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) El Veintitres, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Alvidal, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Garage Jcs, (11°) Alvidal, (12°) Florencia Paz, (13°) El Patroncito Jesus, (14°) Kdm, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Jaime Mena, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro