Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

12ª (3401)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° No Todo Fue Malo

2° Maravillante

3° Gran Cañamito

4° Tao Prize

5° Hold My Beer

6° Shallow

7° Marca Un Despues

8° Cotono

U° Abrazo Y Lagrimas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
4a 480k 52 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 3.40
4 Maravillante
(Grand Daddy)
8a 494k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 29.90
3 Gran Cañamito (California Chrome) 4a 474k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.20
7 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 511k 53 I. Vargas Juan C. Pichara J. 41.00
9 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 487k 53 J. Medina Claudio Bernal G. 9.00
1 Shallow
(Verrazano)
4a 494k 53 R. Dores Juan C. Silva S. 2.20
2 Marca Un Despues (Gstaad) 7a 462k 52 A. Varas Luis Machulas G. 10.80
8 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 484k 59 J. Ubillo Rodrigo López B. 14.30
5 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
5a 441k 59 K. Espina Isaac Michea F. 10.10
Retiros: (6)Vitello Tonnato
Tiempo: 0.57.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) No Todo Fue Malo 3,40 2,80 1,80
(4) Maravillante
11,30 5,10
(3) Gran Cañamito

2,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/4 $12.770
Quinela 4/10 $10.960
Trifecta 10/4/3 ( 96 vales ) $58.930 - $5.657.280
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/3/7 ( 9 vales ) $300.840 - $2.707.560
Doble de Mil 7/10 $17.590
Quinela Place 4/10 $2.760 - 3/10 $830 - 3/4 $2.560
Triple 1º Lugar 10 con 13 vales $1.086.920
Triple 2º Lugar 4 con 1 vale $3.530.230
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.660.190
Favorito: (1)Shallow

Mandiles: 10, 4, 3, 7, 9, 1, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Varas V., (8°) Juan Ubillo T., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo López B., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Zorba el Buda, (3°) Curepto, (4°) Nayet, (5°) Danny, (6°) Dos Lagunas, (7°) Tierras Negras, (8°) Jaimito, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Santa Olga