Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3390)

Handicap (Hd)
Pr. "Logos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Mouriño

2° Vaya Con Dios

3° Bostonian Victory

4° Wonder Piece

5° Shoot Seven

6° Empty Wadding

7° Qing

8° Maximo Facundo

9° Trinobante

10° Martillero Deplata

11° Fabrana

12° Ticca

13° Secreto Dominical

14° La Que Te Pega

U° Vienen Las Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mouriño
(Aragorn)
7a 478k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.60
13 Vaya Con Dios
(Gemologist)
4a 445k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 16.10
5 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 466k 56 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 3.60
10 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 466k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 21.60
12 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 452k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 6.80
11 Empty Wadding (Grassy II) 6a 436k 56 W. León Hernán Pacheco P. 146.70
3 Qing (Boboman) 6a 442k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.50
4 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
4a 429k 7 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 13.90
7 Trinobante
(Tourist)
4a 433k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 20.20
10° 6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 442k 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 34.00
11° 15 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 451k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 19.20
12° 1 Ticca
(Tourist)
4a 463k 56 D. Alvarado José Bravo M. 3.70
13° 9 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 439k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 25.60
14° 8 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
6a 471k 13¼ 56 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 112.60
2 Vienen Las Flores
(Gemologist)
6a 431k 20¼ 56 C. Alegría Eugenio Switt V. 199.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mouriño 3,60 2,10 2,10
(13) Vaya Con Dios
5,10 2,70
(5) Bostonian Victory

1,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 14/13 $6.370
Quinela 13/14 $4.340
Trifecta 14/13/5 ( 105 vales ) $50.060 - $5.276.570
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/5/10 ( 4 vales ) $499.610 - $1.998.440
Quinela Place 13/14 $1.460 - 5/14 $1.380 - 5/13 $3.910
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.510
Favorito: (5)Bostonian Victory

Mandiles: 14, 13, 5, 10, 12, 11, 3, 4, 7, 6, 15, 1, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Diego Carvacho A., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Elías Toledo C., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) José Bravo M., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Waleska Peña P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Queen´s Valley, (3°) Los Muchachos, (4°) Yayita, (5°) Margal, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Lucaraste, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) El Aventurero, (10°) Mauro, (11°) Altamira, (12°) Carlos Cavieres, (13°) Mis Shukys, (14°) Sapnet Stable, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3391)

Condicional (Cd)
Pr. "La Boulaye"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Acqua Marina

2° Sol De Piura

3° Winged Indian

4° Mi Armonia

5° Mi Ardillita

6° Vivir Lo Nuestro

7° Kokoo

8° Paloma Honey

9° Lady Chrome

10° Sweet Cristal

11° Eclipsa

12° Mestiza Flor

13° Summer Legs

14° Cataisa

U° Bella Sureña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 476k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.20
1 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 404k 55 I. Vargas Juan C. Pichara J. 40.90
10 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 460k 7 55 R. Vergara Jaime Santander S. 7.50
9 Mi Armonia
(Zawraq)
3a 480k 9 55 R. Dores Eduardo Lab R. 3.30
3 Mi Ardillita
(Tourist)
3a 419k 10 51 I. Urrejola Luis Urbina H. 23.80
2 Vivir Lo Nuestro
(Goldencents)
3a 475k 10½ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 5.90
6 Kokoo
(Ecliptic)
3a 450k 10¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 55.80
12 Paloma Honey
(Cunco)
3a 409k 12¼ 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 40.20
4 Lady Chrome (California Chrome) 3a 426k 14 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 36.40
10° 13 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
3a 445k 14½ 55 V. Ramírez Luis Muñoz S. 10.50
11° 8 Eclipsa
(Annual Report)
3a 404k 16¼ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 66.50
12° 14 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 447k 19¾ 55 R. Fuenzalida Isaac Michea F. 31.30
13° 7 Summer Legs
(Daddy Long Legs)
3a 463k 20 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.50
14° 15 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 424k 20 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 56.00
11 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 421k 23¼ 55 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 169.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Acqua Marina 8,20 5,10 4,40
(1) Sol De Piura
19,00 11,30
(10) Winged Indian

2,80
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 5/1 $78.730
Quinela 1/5 $63.990
Trifecta 5/1/10 ( 1 vale ) $3.779.200 - $3.779.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/10/9 ( 1 vale ) $1.928.220 - $1.928.220
Doble de Mil 14/5 $28.980
Quinela Place 1/5 $12.130 - 5/10 $2.400 - 1/10 $9.480
Enganche $40.450
Valor Nominal $31.120
Favorito: (7)Summer Legs

Mandiles: 5, 1, 10, 9, 3, 2, 6, 12, 4, 13, 8, 14, 7, 15, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jaime Medina, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Jaime Santander S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Urbina H., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) La Monito, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Tanderos, (5°) Mario Andrés, (6°) Santa Olga, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Fos, (9°) Papi Rey, (10°) Naomi, (11°) El Secretario, (12°) Bruno Alonso, (13°) Identic, (14°) Batalla, (U°) Raices De Codegua

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3392)

Condicional (Cd)
Pr. "La Colimba"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Play Princess

2° Cammarata

3° Marsali

4° Costa De La Luz

5° Magica Luz

6° Solo Ella

7° Aclis

8° Guricita

9° Mano De Bronce

10° First Big Dream

U° Neofita Mujer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Play Princess
(State Of Play)
3a 469k 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.70
11 Cammarata
(Malagacy)
3a 458k 55 A. Rivera José Alvarez D. 17.20
1 Marsali (Scat Royal) 3a 456k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 3.10
8 Costa De La Luz
(California Chrome)
3a 457k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 6.70
3 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 430k 10¼ 55 J. Medina Pedro Melero B. 37.10
10 Solo Ella (State Of Play) 3a 476k 10¾ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 12.50
5 Aclis
(Exaggerator)
3a 481k 11¾ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 73.00
4 Guricita
(Practical Joke)
3a 489k 14¼ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.90
9 Mano De Bronce (Cunco) 3a 385k 17¼ 51 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 99.20
10° 6 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 437k 25 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 112.30
7 Neofita Mujer
(Zawraq)
3a 436k 30¼ 55 R. Painen Juan C. Pichara J. 47.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Play Princess 4,70 3,30 2,30
(11) Cammarata
7,50 3,50
(1) Marsali

1,90
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/11 $14.810
Quinela 2/11 $8.420
Trifecta 2/11/1 ( 49 vales ) $89.210 - $4.371.290
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/1/8 ( 17 vales ) $151.340 - $2.572.780
Doble de Mil 5/2 $42.070
Quinela Place 2/11 $2.200 - 1/2 $700 - 1/11 $1.530
Triple 1º Lugar 2 con 94 vales $150.710
Triple 2º Lugar 11 con 22 vales $160.920
Primera Triple Inicial Monto Repartido $17.706.980
Favorito: (4)Guricita

Mandiles: 2, 11, 1, 8, 3, 10, 5, 4, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Bernardo León E., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Ivo Urrejola, (10°) José Solano, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Jaime Santander S., (5°) Pedro Melero B., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) El Tata, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Vendaval, (9°) Mario Apablaza G., (10°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3393)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncotoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Abuelo Yayo

2° Enjoy Enjoy

3° Danadinho

4° Heidy

5° Enterita

6° Bototo De Cuero

7° Gancho Grueso

8° El Campana

9° Bandera Tricolor

10° Doctor Pol

11° Pegasus Dreamer

U° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 430k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.00
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 398k 56 R. Lizama Jaime Hirmas R. 10.50
6 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 415k 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 6.90
2 Heidy
(Lookin At Lucky)
6a 482k 56 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 6.40
1 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 473k 4 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 5.80
8 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 467k 6 56 B. León Pedro Molina I. 2.60
7 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 528k 56 A. Gil Eugenio Switt V. 9.60
3 El Campana
(Midshipman)
5a 471k 56 F. González Enrique M. Becar B. 76.40
11 Bandera Tricolor
(Boboman)
5a 439k 56 R. Vergara Ricardo Yañez D. 7.80
10° 4 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 407k 9 56 F. Inostroza Carlos Sepulveda B. 53.90
11° 10 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
11a 445k 12¾ 56 C. Alegría Leopoldo Parra G. 116.80
9 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 494k 22 56 J. Solano Ricardo Yañez D. 12.00
Retiros: (13)Gran Rojo
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Abuelo Yayo 8,00 4,90 3,40
(12) Enjoy Enjoy
5,40 3,70
(6) Danadinho

2,80
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 5/12 $31.320
Quinela 5/12 $16.640
Trifecta 5/12/6 ( 22 vales ) $185.140 - $4.073.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/5 $51.630
Quinela Place 5/12 $6.520 - 5/6 $2.660 - 6/12 $4.220
Enganche $10.200
Valor Nominal $9.280
Favorito: (8)Bototo De Cuero

Mandiles: 5, 12, 6, 2, 1, 8, 7, 3, 11, 4, 10, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Bernardo León E., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Felipe A. González, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Cristian A. Alegría T., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Pedro Molina I., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Los Aviadores, (3°) Badu, (4°) Sapnet Stable, (5°) Kdm, (6°) Isla Torina, (7°) Bon Touch, (8°) Viejo Lindo, (9°) Los Muchachos, (10°) Jose Jose, (11°) El Vetero, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3394)

Condicional (Cd)
Pr. "La Duncan"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Winged Princess

2° Doña Shishi

3° Muy Envidiosa

4° Maravilla Blanca

5° Clave Abierta

6° Dubai Rose

7° Queen's Gambit

8° Chiqui Veloz

9° Innate

10° La Embajatriz

11° Serenata Magica

12° Pequeña Sofia

13° Gaby Monty

U° Kariqueen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Winged Princess
(Indian Trail)
3a 489k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.40
8 Doña Shishi (Midshipman) 3a 449k 1 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.80
1 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 453k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 12.70
12 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 3a 413k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 51.70
11 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 443k 55 J. Medina Joao Castillo L. 7.20
6 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 457k 5 55 J. Herrera Juan Rodriguez E. 17.50
13 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 420k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 16.00
5 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 406k 8 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 21.60
14 Innate
(Ecliptic)
3a 431k 55 B. González Isaac Michea F. 121.60
10° 9 La Embajatriz
(Mr Speaker)
3a 420k 10½ 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 32.70
11° 2 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
3a 448k 10½ 55 B. León Luis Urbina H. 9.20
12° 7 Pequeña Sofia
(Rydilluc)
3a 402k 17 55 F. Inostroza Ricardo Yañez D. 205.00
13° 4 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 431k 17¾ 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 64.70
3 Kariqueen
(Mayakovsky)
3a 425k 22 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 43.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Winged Princess 1,40 1,10 1,20
(8) Doña Shishi
1,90 1,90
(1) Muy Envidiosa

2,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 10/8 $1.390
Quinela 8/10 $1.110
Trifecta 10/8/1 ( 494 vales ) $9.320 - $4.604.080
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/1/12 ( 104 vales ) $71.550 - $7.441.200
Doble de Mil 5/10 $17.990
Quinela Place 8/10 $450 - 1/10 $700 - 1/8 $1.800
Enganche $22.000
Valor Nominal $16.940
Favorito: (10)Winged Princess

Mandiles: 10, 8, 1, 12, 11, 6, 13, 5, 14, 9, 2, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Franco Olivares T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Boris González H., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Bernardo León E., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Joao Castillo L., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Toledo C., (9°) Isaac Michea F., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Urbina H., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Pedro Molina I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) La Monito, (4°) Tres O, (5°) Lampa, (6°) Las Araucarias, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Juana Castro De T., (9°) Lopito, (10°) Picho, (11°) Manquecura, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Ardillita, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Olga, (U°)


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3395)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Wolf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.008.000

CLP $5.630.000 al 1ro - CLP $1.689.000 al 2do - CLP $1.126.000 al 3ro - CLP $563.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Stranger Things

2° Mi Primo Juanjo

3° Tiberio Graco

4° Monchitocrack

5° War Subjective


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stranger Things
(Constitution)
4a 531k 50 J. Hernández José Allende F. 3.30
1 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
4a 500k 1 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.70
5 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
6a 473k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.30
3 Monchitocrack
(Grand Daddy)
4a 496k 57 J. González Juan C. Pichara J. 3.80
4 War Subjective (War Command) 6a 514k 10¾ 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.92 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stranger Things 3,30
(1) Mi Primo Juanjo
(5) Tiberio Graco

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2/1 $1.890
Quinela 1/2 $1.010
Trifecta 2/1/5 ( 388 vales ) $5.980 - $2.322.810
Cuatrifecta 2/1/5/3 ( 219 vales ) $5.680 - $1.243.920
Superfecta -
Doble de Mil 10/2 $8.030
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 205 vales $57.250
Triple 2º Lugar 1 con 205 vales $15.060
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.823.550
Favorito: (5)Tiberio Graco

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Danny, (3°) Maitenal, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3396)

Handicap (Hd)
Pr. "Lujan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° John Wayne

2° Artemisa De Troya

3° Strong Wind

4° Pies Ligeros

5° Vantablack

6° Faro Colon

7° Reo Por Lindo

8° Gran Winner

9° El Platano

10° Phone

11° Joven Sagaz

12° Super Pirata

13° Sun Bright

14° Quiropractica

U° Mileo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 John Wayne (Aragorn) 9a 462k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 15.70
4 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 443k 55 W. León Isaac Michea F. 2.90
2 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 456k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.30
13 Pies Ligeros
(Gstaad)
4a 452k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 16.40
6 Vantablack
(Strong Mandate)
4a 503k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 4.70
3 Faro Colon
(Tumblebrutus)
8a 450k 6 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 16.40
15 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 431k 7 56 J. Castillo Carlos A. Flores C. 16.90
9 Gran Winner (Distorted Economy) 7a 479k 7 55 B. González Mario Covarrubias 37.30
14 El Platano
(Fast Company)
7a 481k 7 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 18.10
10° 5 Phone
(Empire Maker)
5a 489k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 5.10
11° 1 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 477k 55 F. González José Bravo M. 34.50
12° 10 Super Pirata (Boboman) 4a 461k 10½ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.20
13° 8 Sun Bright
(Sundar)
5a 456k 10½ 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 16.60
14° 11 Quiropractica
(Grassy II)
7a 440k 12¼ 56 M. Fuentes Juan Manríquez Q. 85.30
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
10a 450k 14 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) John Wayne 15,70 4,80 4,60
(4) Artemisa De Troya
2,40 2,10
(2) Strong Wind

3,40
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 12/4 $38.670
Quinela 4/12 $14.020
Trifecta 12/4/2 (22 VALES) $244.310 - $5.374.820
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/2/13 (1 VALE) $2.391.760 - $2.391.760
Doble de Mil 2/12 $51.610
Quinela Place 4/12 $8.330 - 2/12 $6.010 - 2/4 $1.890
Enganche $16.600
Valor Nominal $15.090
Favorito: (4)Artemisa De Troya

Mandiles: 12, 4, 2, 13, 6, 3, 15, 9, 14, 5, 1, 10, 8, 11, 7

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Wilbert León H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Boris González H., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Felipe A. González, (12°) Joaquin Herrera, (13°) David Sánchez S., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Raúl Serrano G., (11°) José Bravo M., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Toto Y Tata, (3°) Gonzalez Toro, (4°) Pichon, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Oly Nany, (7°) Marques, (8°) Mister Kennedy, (9°) Mis Shukys, (10°) Jose Luis, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Pirata, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Misacrisei, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3397)

Condicional (Cd)
Pr. "Lady Foxtrot"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Mentira Verdadera

2° Nieta Linda

3° La Cova

4° Salma Alegre

5° Silver Spartan

6° Terrible Guena

7° Rosa Coqueta

8° Mi Prisionera

9° Me Haces Falta

10° Amanda Renata

11° Fajas Rojas

12° La Encantada

13° Exceltica

U° Ley Y Orden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mentira Verdadera
(Exaggerator)
3a 494k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 1.80
1 Nieta Linda
(Hinz)
3a 451k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 5.10
6 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 71.00
13 Salma Alegre (Gstaad) 3a 403k 10¼ 55 J. Medina Eugenio Switt V. 8.20
2 Silver Spartan (California Chrome) 3a 425k 11¾ 55 A. Zúñiga Héctor Carvajal F. 46.80
10 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 439k 12¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.90
7 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 454k 13¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 74.60
12 Mi Prisionera
(Midshipman)
3a 426k 16½ 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 223.50
3 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 405k 17 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 7.20
10° 5 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 3a 442k 17½ 55 R. Painen Juan C. Pichara J. 45.30
11° 8 Fajas Rojas
(Best Bob)
3a 448k 18¼ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 27.40
12° 4 La Encantada
(Grand Daddy)
3a 375k 20 55 B. González Rodrigo Quiroz S. 137.10
13° 11 Exceltica
(Exaggerator)
3a 455k 24¾ 55 F. Inostroza Oscar Rios C. 82.00
14 Ley Y Orden
(Rock Star Show)
3a 401k 26¼ 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 61.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mentira Verdadera 1,80 1,30 1,40
(1) Nieta Linda
1,90 2,00
(6) La Cova

13,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/1 $1.760
Quinela 1/9 $1.060
Trifecta 9/1/6 ( 133 vales ) $39.250 - $5.238.110
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/6/13 ( 21 vales ) $132.430 - $2.781.030
Doble de Mil 12/9 $50.670
Quinela Place 1/9 $860 - 6/9 $3.130 - 1/6 $10.450
Enganche $38.550
Valor Nominal $29.660
Favorito: (9)Mentira Verdadera

Mandiles: 9, 1, 6, 13, 2, 10, 7, 12, 3, 5, 8, 4, 11, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Medina, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gustavo Aros, (7°) Daniel Alvarado, (8°) José Solano, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Boris González H., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Oscar Donate S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oscar Rios C., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Bucarest, (3°) El Holding, (4°) Gallo, (5°) Matias Aravena, (6°) Doña Tere, (7°) Maitenal, (8°) Algarrobo, (9°) Mama Lila, (10°) Bruno Alonso, (11°) Old Boy, (12°) Di Giorgio Dicone, (13°) Chapala, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Aurora, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Melipilla, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Inversiones Elturf S.A., (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3398)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 15
1900m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.840.000

CLP $4.900.000 al 1ro - CLP $1.470.000 al 2do - CLP $980.000 al 3ro - CLP $490.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Leblanc

2° Panthro

3° Keidar

4° Constitution's Son

5° Remember Daddy

6° Bronstreet

U° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Leblanc
(Constitution)
4a 502k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
7 Panthro
(Verrazano)
4a 512k ¾ cp 52 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 4.40
4 Keidar
(Catcher in the Rye)
4a 501k ¾ cp 57 L. Torres Luis Catena C. 4.40
1 Constitution's Son
(Constitution)
5a 457k 3 53 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 13.40
3 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 470k 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 13.70
2 Bronstreet
(Street Sense)
6a 484k 51 D. Alvarado Carlos Sepulveda B. 14.60
6 Por Decreto
(Indy Dancer)
7a 513k 18 58 O. Ulloa Rodrigo Quiroz S. 3.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.88 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Leblanc 2,30 1,20
(7) Panthro
1,60
(4) Keidar

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 5/7 $1.770
Quinela 5/7 $1.310
Trifecta 5/7/4 ( 448 vales ) $7.900 - $3.542.600
Cuatrifecta 5/7/4/1 ( 93 vales ) $22.360 - $2.079.480
Superfecta -
Doble de Mil 9/5 $4.400
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 237 vales $62.080
Triple 2º Lugar 7 con 77 vales $48.000
Super Triple No. 2 Monto Repartido $18.408.960
Favorito: (5)Leblanc

Mandiles: 5, 7, 4, 1, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Ariel Varas V., (5°) Kevin Espina L., (6°) Daniel Alvarado, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Catena C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Sepulveda B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Los Leones, (3°) Granadilla, (4°) Hermanos, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) La Flo, (U°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

10ª (3399)

Handicap (Hd)
Pr. "Letrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Rubia Bonita

2° Perhaps Irish

3° Aeronca

4° Don Anibal

5° Tolucho

6° Busca Un Tesoro

7° Caicura

8° O Sole Mio

9° True May

10° Al Desquite

11° Estoy Aqui

12° Y A Quien No

13° Ya Mamita

14° Para Amarnos Más


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rubia Bonita (Passion for Gold) 4a 422k 56 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 41.50
8 Perhaps Irish
(True Cause)
4a 447k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 6.40
9 Aeronca (Endorsement) 6a 448k 4 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 5.50
13 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
10a 509k 55 M. Morales Luis Machulas G. 14.40
10 Tolucho (Mayakovsky) 10a 492k 6 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 6.10
1 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
5a 440k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 5.00
7 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 483k 9 55 B. González Mario Covarrubias 17.60
11 O Sole Mio
(Gemologist)
4a 437k 13½ 56 B. León Pedro Molina I. 9.00
4 True May
(True Cause)
5a 470k 16¾ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 9.70
10° 12 Al Desquite (Boboman) 4a 486k 18 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.00
11° 5 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
7a 458k 19½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 14.50
12° 14 Y A Quien No (Until Sundown) 5a 475k 24¾ 56 F. Inostroza Walter Biava R. 15.50
13° 3 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 433k 26 56 C. Alegría Eugenio Switt V. 95.80
14° 15 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 463k 30½ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 55.10
Retiros: (2)Fast Boy
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rubia Bonita 41,50 12,00 4,40
(8) Perhaps Irish
3,70 2,50
(9) Aeronca

1,70
Dividendos
Ganador 41,50
Exacta 6/8 $81.870
Quinela 6/8 $35.300
Trifecta 6/8/9 ( 21 vales ) $259.360 - $5.656.640
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/9/13 ( 1 vale ) $2.044.980 - $2.044.980
Doble de Mil 5/6 $56.810
Quinela Place 6/8 $10.630 - 6/9 $7.880 - 8/9 $1.960
Enganche $44.500
Valor Nominal $40.450
Favorito: (1)Busca Un Tesoro

Mandiles: 6, 8, 9, 13, 10, 1, 7, 11, 4, 12, 5, 14, 3, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Franco Olivares T., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Boris González H., (8°) Bernardo León E., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Jesus Toro N., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Pedro Molina I., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Walter Biava R., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Batalla, (2°) Desafio, (3°) Crisval, (4°) Galiano, (5°) French Fries, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Mario Andrés, (8°) Matias Hector, (9°) Mis Shukys, (10°) Corral Hipico, (11°) Los Quirsan, (12°) Huaso Nano, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

11ª (3400)

Handicap (Hd)
Pr. "Latino Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1400m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Papito Ramon

2° Winwin

3° Persevera Siempre

4° Encanto Veloz

5° Forever Honey

6° Noche Halloween

7° Drink's Valley

8° El Barrero

9° Negro Yiyi

U° Que O Que


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Papito Ramon
(Constitution)
5a 489k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.10
9 Winwin
(Lookin At Lucky)
7a 502k 57 J. González Rodrigo Pulgar A. 7.10
10 Persevera Siempre
(Bernardini)
5a 479k 51 A. Vásquez Eugenio Switt V. 15.90
3 Encanto Veloz (Verrazano) 4a 503k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.20
12 Forever Honey
(Quick Casablanca)
4a 488k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.80
8 Noche Halloween
(Indian Trail)
5a 500k 59 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 29.60
11 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 441k 59 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 34.90
4 El Barrero
(Buzzword)
6a 510k 11½ 57 L. Torres Rodrigo López B. 6.70
1 Negro Yiyi
(Grand Daddy)
4a 490k 11½ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
6 Que O Que
(Constitution)
5a 499k 15¾ 58 K. Espina Isaac Michea F. 6.70
Retiros: (2)El Eclipse, (5)Mister Anchor
Tiempo: 1.24.01 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Papito Ramon 6,10 3,20 2,30
(9) Winwin
3,80 2,40
(10) Persevera Siempre

2,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 7/9 $10.710
Quinela 7/9 $3.850
Trifecta 7/9/10 ( 55 vales ) $92.410 - $5.119.980
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/10/3 ( 8 vales ) $333.840 - $2.670.720
Doble de Mil 6/7 $415.480
Quinela Place 7/9 $2.050 - 7/10 $2.160 - 9/10 $4.920
Sexta del Chile 1º 1o. 14 vales c/4 aciertos, $12.580
Enganche $319.650
Valor Nominal $245.890
Favorito: (1)Negro Yiyi

Mandiles: 7, 9, 10, 3, 12, 8, 11, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Elías Toledo C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Jaime Medina, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Tio Javi, (3°) Stefy, (4°) Identic, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Patricio Millar M., (7°) Queen´s Valley, (8°) Jaimito, (9°) Siempre Fe, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

12ª (3401)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° No Todo Fue Malo

2° Maravillante

3° Gran Cañamito

4° Tao Prize

5° Hold My Beer

6° Shallow

7° Marca Un Despues

8° Cotono

U° Abrazo Y Lagrimas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
4a 480k 52 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 3.40
4 Maravillante
(Grand Daddy)
8a 494k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 29.90
3 Gran Cañamito (California Chrome) 4a 474k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.20
7 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 511k 53 I. Vargas Juan C. Pichara J. 41.00
9 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 487k 53 J. Medina Claudio Bernal G. 9.00
1 Shallow
(Verrazano)
4a 494k 53 R. Dores Juan C. Silva S. 2.20
2 Marca Un Despues (Gstaad) 7a 462k 52 A. Varas Luis Machulas G. 10.80
8 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 484k 59 J. Ubillo Rodrigo López B. 14.30
5 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
5a 441k 59 K. Espina Isaac Michea F. 10.10
Retiros: (6)Vitello Tonnato
Tiempo: 0.57.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) No Todo Fue Malo 3,40 2,80 1,80
(4) Maravillante
11,30 5,10
(3) Gran Cañamito

2,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/4 $12.770
Quinela 4/10 $10.960
Trifecta 10/4/3 ( 96 vales ) $58.930 - $5.657.280
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/3/7 ( 9 vales ) $300.840 - $2.707.560
Doble de Mil 7/10 $17.590
Quinela Place 4/10 $2.760 - 3/10 $830 - 3/4 $2.560
Triple 1º Lugar 10 con 13 vales $1.086.920
Triple 2º Lugar 4 con 1 vale $3.530.230
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.660.190
Favorito: (1)Shallow

Mandiles: 10, 4, 3, 7, 9, 1, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Varas V., (8°) Juan Ubillo T., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo López B., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Zorba el Buda, (3°) Curepto, (4°) Nayet, (5°) Danny, (6°) Dos Lagunas, (7°) Tierras Negras, (8°) Jaimito, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

13ª (3402)

Handicap (Hd)
Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Vine Vide Vinci

2° Mago De Naipes

3° Son Maravillosos

4° Oh Wait

5° Yipssi Sayen

6° Kay Kay

7° Torin

8° La Chica Guapa

9° Soy Enriqueta

10° Iron Bush

11° El Joyero

12° Mia Panchita

13° Leon De Aquitania

U° Metrodora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 460k 56 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 8.90
11 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 426k ¾ cp 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.10
2 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 474k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 33.80
8 Oh Wait
(State Of Play)
7a 532k 56 M. Gutiérrez Oscar Rios C. 8.60
14 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 390k 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 21.60
5 Kay Kay
(Boboman)
7a 501k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 5.40
10 Torin
(Over The Cliff)
7a 444k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 13.40
12 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 381k 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 14.40
6 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 473k 10 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 34.80
10° 9 Iron Bush
(Court Vision)
5a 414k 10 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 18.60
11° 3 El Joyero
(Gemologist)
4a 529k 12½ 55 B. León Cristián Urbina R. 2.00
12° 13 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 425k 16¼ 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 76.10
13° 1 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
5a 407k 21¾ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 40.90
15 Metrodora
(Mr Speaker)
4a 426k 46¾ 56 M. Fuentes Oscar Rios C. 52.00
Retiros: (7)Marcone
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vine Vide Vinci 8,90 4,00 2,90
(11) Mago De Naipes
2,90 1,90
(2) Son Maravillosos

7,00
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 4/11 $13.310
Quinela 4/11 $4.710
Trifecta 4/11/2 ( 18 vales ) $367.480 - $6.614.640
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/2/8 ( 5 vales ) $631.130 - $3.155.650
Doble de Mil 10/4 $23.330
Quinela Place 4/11 $1.770 - 2/4 $6.770 - 2/11 $4.510
Enganche $9.850
Valor Nominal $8.980
Favorito: (3)El Joyero

Mandiles: 4, 11, 2, 8, 14, 5, 10, 12, 6, 9, 3, 13, 1, 15

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jesus Toro N., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Boris González H., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Bernardo León E., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Oscar Rios C., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Alvarez D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Artigas, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Team Brave, (5°) El Tirol, (6°) Maglo, (7°) Anita María, (8°) Alvidal, (9°) Mameza, (10°) El Filete, (11°) Los Pege, (12°) Margal, (13°) Tres O, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

14ª (3403)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Domingo 2° Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.745.000

CLP $8.100.000 al 1ro - CLP $2.025.000 al 2do - CLP $1.012.500 al 3ro - CLP $607.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Spirit Road

2° Chromium

3° Sawyer

4° Salisbury

5° Mischelof

6° Black Thunder

7° Yogurdemoratenis

8° The Roderick One

9° Muy Maton

10° Petimetre

11° The Thor

12° Gran Veritat

13° Mr Borghese

14° Larrykane

U° Magic Crazy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Spirit Road
(Indian Trail)
3a 488k 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 27.70
11 Chromium
(California Chrome)
3a 507k ½ cp 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7.40
1 Sawyer
(Practical Joke)
3a 557k 1 57 B. León Mario Covarrubias 25.50
12 Salisbury
(Grand Daddy)
3a 508k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.80
4 Mischelof
(Into Mischief)
3a 522k 8 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 13.20
5 Black Thunder
(Viscount Nelson)
3a 484k 57 L. Torres Ximeno Urenda P. 14.20
10 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
3a 500k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 25.00
13 The Roderick One (Tourist) 3a 440k 11½ 57 L. Rodriguez Juan Manríquez Q. 58.60
3 Muy Maton
(Katmai)
3a 479k 11½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.60
10° 9 Petimetre (Competitive Edge) 3a 501k 11¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.60
11° 2 The Thor
(Gemologist)
3a 489k 12¼ 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 24.30
12° 15 Gran Veritat
(Grand Daddy)
3a 535k 12¾ 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.30
13° 14 Mr Borghese
(Mr Speaker)
3a 443k 14 57 R. Vergara Jaime Santander S. 40.30
14° 8 Larrykane
(Practical Joke)
3a 489k 21 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 10.40
6 Magic Crazy
(State Of Play)
3a 468k Rd 57 J. Albornoz Carlos Melero F. 94.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.17 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Spirit Road 27,70 11,30 6,30
(11) Chromium
5,20 3,40
(1) Sawyer

8,10
Dividendos
Ganador 27,70
Exacta 7/11 $112.720
Quinela 7/11 $30.150
Trifecta 7/11/1 ( 4 vales ) $1.967.920 - $7.871.680
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/1/12 ( 1 vale ) $3.225.320 - $3.225.320
Doble de Mil 4/7 $816.350
Quinela Place 7/11 $9.140 - 1/7 $21.910 - 1/11 $4.540
Enganche $577.800
Valor Nominal $444.450
Favorito: (15)Gran Veritat

Mandiles: 7, 11, 1, 12, 4, 5, 10, 13, 3, 9, 2, 15, 14, 8, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Pedro Robles, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gustavo Aros, (10°) Jaime Medina, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Jaime Santander S., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Jaime Santander S., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Mantagua, (3°) Carvatero, (4°) Paola, (5°) Matriarca, (6°) Nativo, (7°) Tarantino, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Elephant, (10°) Chimbarongo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Colorado Veintitres, (13°) Haras Sumaya, (14°) Super Super, (U°) Hemispheres

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

15ª (3404)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Byron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Respect The Game

2° De Tapas Y Copas

3° Bridget Jones

4° La Protagonista

5° Nietazo

6° Desert Cat

7° Perfect Daddy

8° Sintra Mia

9° Lomachenko

10° Keys

11° Candy Park

12° John Galt

13° Sugar Free

14° Love Her

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Respect The Game