Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

15ª (3404)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Byron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Respect The Game

2° De Tapas Y Copas

3° Bridget Jones

4° La Protagonista

5° Nietazo

6° Desert Cat

7° Perfect Daddy

8° Sintra Mia

9° Lomachenko

10° Keys

11° Candy Park

12° John Galt

13° Sugar Free

14° Love Her

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Respect The Game
(Star Dabbler)
4a 504k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 18.00
11 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 422k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 23.60
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
6a 435k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 6.70
12 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 461k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.00
7 Nietazo
(Court Vision)
6a 463k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 9.40
3 Desert Cat (Newfoundland) 5a 432k 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 11.40
2 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 403k 10¼ 55 B. Sancho Juan Manríquez Q. 10.40
6 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 457k 11½ 56 P. Robles Fernando Solar S. 3.80
8 Lomachenko
(Longboarder)
4a 440k 12½ 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.90
10° 15 Keys
(Seville)
5a 424k 13 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 5.90
11° 14 Candy Park
(Gemologist)
5a 424k 13½ 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 15.90
12° 9 John Galt
(Gemologist)
4a 460k 13¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.20
13° 4 Sugar Free
(Monthir)
4a 411k 13¾ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 25.40
14° 1 Love Her
(Star Dabbler)
6a 469k 23 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 47.20
13 Pasco
(War Command)
6a 470k 26¼ 55 J. Albornoz Héctor Castillo S. 39.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Respect The Game 18,00 10,10 5,90
(11) De Tapas Y Copas
10,00 3,60
(5) Bridget Jones

2,70
Dividendos
Ganador 18,00
Exacta 10/11 $98.250
Quinela 10/11 $49.940
Trifecta 10/11/5 ( 11 vales ) $710.300 - $8.388.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/5/12 ( 1 vale ) $2.851.940 - $2.851.940
Doble de Mil 7/10 $733.630
Quinela Place 10/11 $9.870 - 5/10 $6.530 - 5/11 $7.000
Triple 1º Lugar 10 con 1 vale $19.102.920
Triple 2º Lugar 11 con 2 vales $2.388.740
Super Triple No. 4 Monto Repartido $23.880.400
Favorito: (6)Sintra Mia

Mandiles: 10, 11, 5, 12, 7, 3, 2, 6, 8, 15, 14, 9, 4, 1, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Pedro Robles, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Elías Toledo C., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Fernando Solar S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) San Martin, (4°) Lusugo, (5°) Don Santiago, (6°) La Tropa, (7°) Los Husares, (8°) Rufo, (9°) Don German, (10°) Papi Rey, (11°) Cacaraco, (12°) Lost Vera, (13°) Alicia Y Armando, (14°) French Fries, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Martin, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Guillermo Córdova T., (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto