Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3029)

Handicap (Hd)
Pr. "Misionario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

1° Cinema Paradiso

2° The Engineer

3° Matius

4° Specialite

5° Tata Torino

6° Mi Yoyita

7° Desdemora

8° Te De Tapit

U° Gran Matriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
4a 423k 59 G. Vera Alejandro Sandoval C. 11.10
8 The Engineer
(Mayakovsky)
7a NSPk 55 D. Grisales Joan Amaya H. 1.90
6 Matius
(Aragorn)
7a 414k 3 55 N. Venegas Francisco Saavedra C. 5.20
9 Specialite
(Bad Daddy)
5a 450k 55 F. Inostroza Nelson Norambuena B. 18.90
3 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 399k 55 J. Miño Mario Galleguillos C 21.80
5 Mi Yoyita
(Layman)
8a 478k 7 55 I. Carcamo Victor Gallardo E. 6.30
4 Desdemora
(Grand Daddy)
5a 430k 8 55 R. Benavides Carlos Córdova A. 15.10
1 Te De Tapit
(Fast Company)
7a 416k 55 L. Rojas Ercira Alarcón J. 5.20
2 Gran Matriarca
(Strong Mandate)
4a 471k 9 55 V. Ramírez Joan Amaya H. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cinema Paradiso $11.10 $2.30 $1.50
(8) The Engineer
$1.50 $1.40
(6) Matius

$1.70
Dividendos
Ganador $11.10
Exacta 7/8 $6.810
Quinela 7/8 $2.880
Trifecta 7/8/6 $35.960
Superfecta 7/8/6/9 $127.700
Doble de Mil 4/7 $41.660
Quinela Place 7/8 $1.270 - 6/7 $1.380 - 6/8 $670
Enganche $38.100
Favorito: (8)The Engineer

Mandiles: 7, 8, 6, 9, 3, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jaime Miño, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Roberto Benavides, (8°) Luis Rojas, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alejandro Sandoval C., (2°) Joan Amaya H., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Victor Gallardo E., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) El Alex, (2°) Yesenia Vallejos de G. , (3°) Espacio Rayun, (4°) Nicole, (5°) Mario Galleguillos C., (6°) El Willy, (7°) Petanzo, (8°) Calufo, (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca