Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3025)

Handicap (Hd)
Pr. "Maravillosa Mujer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Regular)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOB.DEMIL(C/2ª);1ª DOB.QUIN.(C/2ª)

1° Tromboncito

2° Princesa Isadora

3° Sale Che

4° Dassel

5° Sorete

6° Royal Sun

7° Furat

U° Un Solo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tromboncito
(Viscount Nelson)
6a 461k 60 D. Grisales Luis G. Soto E. 1.70
3 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
7a 451k 55 R. Benavides Francisco Saavedra C. 11.50
1 Sale Che
(Not For Sale)
7a 510k 6 54 M. Miño Victor Gallardo E. 17.00
2 Dassel
(Grand Daddy)
5a 461k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 6.20
9 Sorete
(Cat Scan)
5a 414k 11 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 6.10
7 Royal Sun
(Omayad)
5a 535k 11½ 58 V. Ramírez Victor Gallardo E. 12.60
4 Furat
(Grand Daddy)
8a 496k 13½ 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 4.00
8 Un Solo
(Awesome Patriot)
6a 468k 14½ 54 I. Carcamo Victor Gallardo E. 42.30
Retiros: (5)Papalilo
Tiempo: 1.15.91 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tromboncito $1.70 $1.40 $1.20
(3) Princesa Isadora
$3.20 $1.50
(1) Sale Che

$1.40
Dividendos
Ganador $1.70
Exacta 6/3 $3.370
Quinela 3/6 $2.550
Trifecta 6/3/1 $35.000
Superfecta 6/3/1/2 $60.770
Quinela Place 3/6 $460 - 1/6 $2.410 - 1/3 $2.830
Enganche $1.050
Favorito: (6)Tromboncito

Mandiles: 6, 3, 1, 2, 9, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Roberto Benavides, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Gustavo Vera, (5°) Jose Ayala, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Luis Rojas, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Evaristo Alarcon J., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Manolito Matias, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Maestro Herrera, (5°) Morrocotudo, (6°) Tremo Peuma, (7°) Oceano De Fuego, (U°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara