Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

10ª (3034)

Handicap (Hd)
Pr. "Mucho Compromiso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Regular)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Rain Drops

2° On Monte

3° Baliros

4° Dalmatino

5° She's The Best

6° Puerto Llifen

7° Tie Break

8° Villukura

9° Confundida

10° Pepe Talento

11° Gastonazo

U° Garra De Leon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rain Drops
(Daddy Long Legs)
7a 493k 59 D. Grisales Luis G. Soto E. 2.00
2 On Monte
(Tumblebrutus)
8a 506k 57 M. Miño Victor Gallardo E. 5.90
11 Baliros
(Indy Dancer)
5a 440k 56 C. Caro Julio Espinosa N. 7.70
6 Dalmatino
(Boboman)
5a 445k 56 V. Ramírez Mario Galleguillos C 35.60
10 She's The Best
(Boboman)
5a 438k 56 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 11.30
9 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
6a 469k 56 F. Inostroza Reinaldo Bello B. 12.20
1 Tie Break
(Court Vision)
5a 408k 55 J. Miño Raul Vasquez O. 11.10
8 Villukura
(Tumblebrutus)
8a 466k 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 7.40
4 Confundida
(Lookin At Lucky)
6a 456k 9 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 14.50
10° 5 Pepe Talento
(Endorsement)
4a 455k 56 R. Benavides Raul Vasquez O. 39.50
11° 7 Gastonazo (Awesome Patriot) 6a 443k 12 57 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 13.20
12 Garra De Leon
(Gstaad)
6a 482k 17½ 55 J. Torres Luis G. Soto E. 31.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.79 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rain Drops $2.00 $1.60 $1.50
(2) On Monte
$2.80 $2.00
(11) Baliros

$2.80
Dividendos
Ganador $2.00
Exacta 3/2 $2.000
Quinela 2/3 $1.340
Trifecta 3/2/11 $10.730
Superfecta 3/2/11/6 $90.270
Doble de Mil 7/3 $9.020
Doble Quinela 7/11 2/3 $8.200
Quinela Place 3/2 $640 - 3/11 $1.190 - 2/11 $2.520
Triple 1º Lugar $53.600
Triple 2º Lugar $35.630
Favorito: (3)Rain Drops

Mandiles: 3, 2, 11, 6, 10, 9, 1, 8, 4, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Cristian Caro, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jaime Miño, (8°) Luis Rojas, (9°) Jose Ayala, (10°) Roberto Benavides, (11°) Nicolás Venegas, (U°) Juan Torres

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Evaristo Alarcon J., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Lake, (2°) Mia Rosa, (3°) Lo Espinoza, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Los Mopris, (6°) Kako Lancer, (7°) Gaspar Lucas Mateo, (8°) Mariangel, (9°) Jose Araujo, (10°) Pelo Duro, (11°) Tío Juan, (U°) Lake

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) , (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Dadinco