Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3025)

Handicap (Hd)
Pr. "Maravillosa Mujer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Regular)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOB.DEMIL(C/2ª);1ª DOB.QUIN.(C/2ª)

1° Tromboncito

2° Princesa Isadora

3° Sale Che

4° Dassel

5° Sorete

6° Royal Sun

7° Furat

U° Un Solo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tromboncito
(Viscount Nelson)
6a 461k 60 D. Grisales Luis G. Soto E. 1.70
3 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
7a 451k 55 R. Benavides Francisco Saavedra C. 11.50
1 Sale Che
(Not For Sale)
7a 510k 6 54 M. Miño Victor Gallardo E. 17.00
2 Dassel
(Grand Daddy)
5a 461k 55 G. Vera Carlos Norambuena B. 6.20
9 Sorete
(Cat Scan)
5a 414k 11 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 6.10
7 Royal Sun
(Omayad)
5a 535k 11½ 58 V. Ramírez Victor Gallardo E. 12.60
4 Furat (Grand Daddy) 8a 496k 13½ 56 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 4.00
8 Un Solo
(Awesome Patriot)
6a 468k 14½ 54 I. Carcamo Victor Gallardo E. 42.30
Retiros: (5)Papalilo
Tiempo: 1.15.91 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tromboncito $1.70 $1.40 $1.20
(3) Princesa Isadora
$3.20 $1.50
(1) Sale Che

$1.40
Dividendos
Ganador $1.70
Exacta 6/3 $3.370
Quinela 3/6 $2.550
Trifecta 6/3/1 $35.000
Superfecta 6/3/1/2 $60.770
Quinela Place 3/6 $460 - 1/6 $2.410 - 1/3 $2.830
Enganche $1.050
Favorito: (6)Tromboncito

Mandiles: 6, 3, 1, 2, 9, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Roberto Benavides, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Gustavo Vera, (5°) Jose Ayala, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Luis Rojas, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Evaristo Alarcon J., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Manolito Matias, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Maestro Herrera, (5°) Morrocotudo, (6°) Tremo Peuma, (7°) Oceano De Fuego, (U°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3026)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Promesa De Potrancas Julian Herman D."
Hembras 3 años (h3a)
Clásico Condicional
1300m Arena (Regular)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.900.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;cuatrifecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° La Chucky Trini

2° Canlar

3° California Queen

4° La Chica Paty

5° Collar de Perlas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 55 G. Vera Genaro J. Covarrubias E. 1.60
4 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 55 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 5.60
6 California Queen
(California Chrome)
3a 493k 4 55 D. Grisales Victor Gallardo E. 2.60
5 La Chica Paty
(Caesarion)
3a 421k 9 55 I. Carcamo Victor Gallardo E. 8.20
2 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
3a 395k 55 R. Benavides Reinaldo Bello B. 8.10
Retiros: (1)Super Exagerada
Tiempo: 1.17.00 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Chucky Trini $1.60 $1.20
(4) Canlar
$1.80
(6) California Queen

Dividendos
Ganador $1.60
Exacta 3/4 $950
Quinela 3/4 $640
Trifecta 3/4/6 $1.950
Cuatrifecta 3/4/6/5 $2.030
Doble de Mil 6/3 $3.520
Doble Quinela 3/6 3/4 $12.740
Enganche $2.150
Favorito: (3)La Chucky Trini

Mandiles: 3, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Danilo Grisales, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Cacique, (3°) G Urzua, (4°) Letty, (5°) Bayron Y Genesis

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Francisco Zacharias C., (5°) Haras San Patricio


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3027)

Condicional (Cd)
Pr. "Mitico Galan"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Regular)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

1° Comodoro Uly

2° Belleza Hualquina

3° Cristal Leon

4° Mañosa La Tia

5° Remanso Andino

6° Villa Austral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
5a 472k 57 L. Rojas Luis G. Soto E. 1.90
5 Belleza Hualquina
(Destello Del Alma)
4a 427k 55 R. Benavides Alejandro Sandoval C. 8.70
3 Cristal Leon
(Star Dabbler)
4a 461k 3 55 J. Torres Reinaldo Bello B. 6.80
1 Mañosa La Tia
(Equal Stripes)
4a 408k 55 I. Carcamo Alejandro Sandoval C. 4.50
4 Remanso Andino
(Mr Speaker)
4a 482k 7 53 M. Miño Gerardo Melo M. 3.30
8 Villa Austral
(Viscount Nelson)
4a 424k 55 J. Moya Victor Gallardo E. 9.60
Retiros: (2)Salto Largo, (6)Regalon Lito
Tiempo: 1.04.75 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Comodoro Uly $1.90 $1.20
(5) Belleza Hualquina
$2.20
(3) Cristal Leon

Dividendos
Ganador $1.90
Exacta 7/5 $2.500
Quinela 5/7 $1.720
Trifecta 7/5/3 $11.590
Superfecta 7/5/3/1 $18.640
Doble de Mil 3/7 $3.070
Triple 1º Lugar $4.270
Triple 2º Lugar $2.580
Favorito: (7)Comodoro Uly

Mandiles: 7, 5, 3, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Roberto Benavides, (3°) Juan Torres, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) José Moya

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Alejandro Sandoval C., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Alejandro Sandoval C., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Doña Ma, (2°) Alejandro Sandoval C. , (3°) Mati, (4°) El Alex, (5°) Guillermón, (6°) Carpaupa

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) Haras Carioca, (4°) Estancia La Josefina, (5°) Jorge Porter Burzio, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3028)

Condicional (Cd)
Pr. "Macho Tincudo"
Machos y hembras 4 años ganadores de 1, 2 y 3 carreras (4ag)
Recargo de 2 Kilos por carrera ganada sobre 1.
1100m Arena (Regular)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.430.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE CON ALARGUE(VALOR $500);1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

1° Gato Calico

2° Strong Cacique

3° Mini Me

4° Giant Cath

5° Exclusive Raider

6° Tyssito Crack

U° Flash Streak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gato Calico
(Caesarion)
4a 483k 59 R. Benavides Erik Montecinos C. 4.50
6 Strong Cacique
(Strong Mandate)
4a 525k 2 61 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 1.30
3 Mini Me
(Longboarder)
4a 436k 57 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 19.40
2 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
4a 398k 59 G. Vera Ercira Alarcón J. 5.20
7 Exclusive Raider
(California Chrome)
4a 486k 10 61 J. Miño Raul Vasquez O. 16.30
1 Tyssito Crack
(Seek Again)
4a 456k 12¾ 57 J. Ayala Ercira Alarcón J. 16.50
8 Flash Streak
(Grand Daddy)
4a 390k 13½ 55 V. Ramírez Ercira Alarcón J. 12.30
Retiros: (5)Perro Muerto
Tiempo: 1.02.61 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gato Calico $4.50 $1.00
(6) Strong Cacique
$1.00
(3) Mini Me

Dividendos
Ganador $4.50
Exacta 4/6 $1.930
Quinela 4/6 $530
Trifecta 4/6/3 $19.330
Superfecta 4/6/3/2 $9.060
Doble de Mil 7/4 $12.430
Doble Quinela 5/7 4/6 $9.320
Enganche $2.750
Favorito: (6)Strong Cacique

Mandiles: 4, 6, 3, 2, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Luis Rojas, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Gustavo Vera, (5°) Jaime Miño, (6°) Jose Ayala, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Edgardo Arevalo, (3°) Mama Lila, (4°) Si Toman Boys, (5°) Pelo Duro, (6°) Malta, (U°) Ercira Alarcon J.

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Luis, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3029)

Handicap (Hd)
Pr. "Misionario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

1° Cinema Paradiso

2° The Engineer

3° Matius

4° Specialite

5° Tata Torino

6° Mi Yoyita

7° Desdemora

8° Te De Tapit

U° Gran Matriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
4a 423k 59 G. Vera Alejandro Sandoval C. 11.10
8 The Engineer
(Mayakovsky)
7a NSPk 55 D. Grisales Joan Amaya H. 1.90
6 Matius
(Aragorn)
7a 414k 3 55 N. Venegas Francisco Saavedra C. 5.20
9 Specialite
(Bad Daddy)
5a 450k 55 F. Inostroza Nelson Norambuena B. 18.90
3 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 399k 55 J. Miño Mario Galleguillos C 21.80
5 Mi Yoyita
(Layman)
8a 478k 7 55 I. Carcamo Victor Gallardo E. 6.30
4 Desdemora
(Grand Daddy)
5a 430k 8 55 R. Benavides Carlos Córdova A. 15.10
1 Te De Tapit
(Fast Company)
7a 416k 55 L. Rojas Ercira Alarcón J. 5.20
2 Gran Matriarca
(Strong Mandate)
4a 471k 9 55 V. Ramírez Joan Amaya H. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cinema Paradiso $11.10 $2.30 $1.50
(8) The Engineer
$1.50 $1.40
(6) Matius

$1.70
Dividendos
Ganador $11.10
Exacta 7/8 $6.810
Quinela 7/8 $2.880
Trifecta 7/8/6 $35.960
Superfecta 7/8/6/9 $127.700
Doble de Mil 4/7 $41.660
Quinela Place 7/8 $1.270 - 6/7 $1.380 - 6/8 $670
Enganche $38.100
Favorito: (8)The Engineer

Mandiles: 7, 8, 6, 9, 3, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Danilo Grisales, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jaime Miño, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Roberto Benavides, (8°) Luis Rojas, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alejandro Sandoval C., (2°) Joan Amaya H., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Victor Gallardo E., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) El Alex, (2°) Yesenia Vallejos de G. , (3°) Espacio Rayun, (4°) Nicole, (5°) Mario Galleguillos C., (6°) El Willy, (7°) Petanzo, (8°) Calufo, (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Carlos Lizama Castillo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3030)

Handicap (Hd)
Pr. "Maleable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. CON ALARGUE;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);3ª SEXTUP.

1° Aldrin

2° Astroboy

3° El de los Goles

4° Peuchen

5° Zampatrolli

6° Tio Carly

7° Corre Cote

8° Il Mio Sogno

U° Vin Vin Seattle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aldrin (Indian Trail) 5a 519k 57 V. Ramírez Joan Amaya H. 2.40
5 Astroboy
(Scat Daddy)
10a 480k ½ 56 C. Caro Julio Espinosa N. 17.00
9 El de los Goles
(El Farrero)
6a 439k 3 56 G. Vera Pedro Santos L. 11.40
3 Peuchen
(Mayakovsky)
4a 513k 56 D. Grisales Joan Amaya H. 2.60
8 Zampatrolli
(Zampano II)
5a 457k 56 J. Miño Jorge A. León E. 18.50
2 Tio Carly
(Tio Tao)
6a 473k 56 J. Ayala Julio Espinosa N. 11.00
6 Corre Cote
(Seeking The Dia)
7a 446k 57 R. Benavides Luis Soto H. 9.50
4 Il Mio Sogno
(Diamond Tycoon)
8a 486k 7 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 11.40
1 Vin Vin Seattle
(Seattle Fitz)
8a 466k 16 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aldrin $2.40 $1.50 $1.50
(5) Astroboy
$4.70 $4.00
(9) El de los Goles

$2.20
Dividendos
Ganador $2.40
Exacta 7/5 $4.910
Quinela 5/7 $3.480
Trifecta 7/5/9 $24.720
Superfecta 7/5/9/3 $60.740
Doble de Mil 7/7 $25.120
Doble Quinela 7/8 5/7 $70.910
Quinela Place 5/7 $1.640 - 7/9 $1.020 - 5/9 $2.420
Enganche $107.300
Favorito: (7)Aldrin

Mandiles: 7, 5, 9, 3, 8, 2, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Cristian Caro, (3°) Gustavo Vera, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jaime Miño, (6°) Jose Ayala, (7°) Roberto Benavides, (8°) Freddy Inostroza G., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Pedro Santos L., (4°) Joan Amaya H., (5°) Jorge A. León E., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Luis Soto H., (8°) Luis Machulas G., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Yesenia Vallejos de G. , (2°) Meledmar, (3°) Sueños de Familia, (4°) Talquipen, (5°) Guerrero, (6°) America, (7°) Andalien, (8°) Tres M, (U°) Mauro y Aurora

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Bucarest, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Firmamento


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3031)

Handicap (Hd)
Pr. "Mecha Corta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
4ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

1° Biancarosa

2° De Respeto

3° Fronthier

4° Vernazza

5° Ascot Diva

6° Enders

7° Bad Man

8° Jolly Jumper

9° Prosecco Wine

U° Lauriado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Biancarosa
(Treasure Beach)
7a 455k 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 2.10
4 De Respeto
(Court Vision)
5a 430k 1 56 C. Muñoz Victor Gallardo E. 10.80
9 Fronthier
(Court Vision)
7a 418k 1 56 N. Venegas Reinaldo Bello B. 11.00
8 Vernazza
(Court Vision)
5a 444k 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 3.60
7 Ascot Diva
(Ascot Prince)
5a NSPk 56 M. Miño Nelson Norambuena B. 28.80
5 Enders
(Seeking The Dia)
11a 482k 56 I. Carcamo Victor Gallardo E. 17.70
6 Bad Man
(Bad Daddy)
7a 463k 56 G. Vera Luis Machulas G. 5.80
3 Jolly Jumper
(Viscount Nelson)
6a 470k 56 J. Miño Luis Machulas G. 8.60
1 Prosecco Wine
(Passion for Gold)
6a 462k 12¾ 56 V. Ramírez Armando Navarrete B. 28.50
10 Lauriado
(Lookin At Lucky)
8a 493k 21 56 J. Moya Victor Gallardo E. 13.30
Retiros: (2)El Lobindan
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Biancarosa $2.10 $1.40 $1.20
(4) De Respeto
$2.10 $1.30
(9) Fronthier

$2.20
Dividendos
Ganador $2.10
Exacta 11/4 $3.920
Quinela 4/11 $2.500
Trifecta 11/4/9 $38.250
Superfecta 11/4/9/8 $88.100
Doble de Mil 7/11 $6.670
Quinela Place 4/11 $1.420 - 9/11 $2.260 - 4/9 $6.780
Triple 1º Lugar $141.180
Triple 2º Lugar $239.650
Favorito: (11)Biancarosa

Mandiles: 11, 4, 9, 8, 7, 5, 6, 3, 1, 10

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Nicolás Venegas, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jaime Miño, (9°) Víctor Ramírez B., (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Armando Navarrete B., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Lake, (2°) Tremo Peuma, (3°) Firulays, (4°) Matias Leon, (5°) Blanca Rosa, (6°) Lubrishell, (7°) Guerrero, (8°) Danpoch, (9°) Stuardo S. Edith, (U°) Victor Gallardo Eissmann

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Martino, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3032)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar Del Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Regular)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

1° I Am Blacklist

2° Herrick

3° Anti

4° Libiamo Libiamo

5° Ocho Por Cuatro

6° Negra Guerrera

7° La Hada Madrina

8° San Mai

U° Justice Divine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 I Am Blacklist (Hold Me Back) 4a 463k 58 R. Benavides Carlos Córdova A. 5.70
5 Herrick
(Ivan Denisovich)
10a 477k 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 2.30
4 Anti
(Caesarion)
7a 448k 56 G. Vera Carlos Norambuena B. 4.10
1 Libiamo Libiamo
(E Dubai)
4a 448k 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 9.20
8 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 439k 56 D. Grisales Armando Navarrete B. 5.20
7 Negra Guerrera
(Gstaad)
6a 445k 57 J. Torres Carlos Córdova A. 20.70
10 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
6a 455k 10¼ 55 M. Miño Ercira Alarcón J. 13.40
6 San Mai
(Dangerous Midge)
5a 432k 11¾ 57 C. Muñoz Mario Galleguillos C 15.80
3 Justice Divine
(Boboman)
5a 433k 11¾ 56 V. Ramírez Julio Espinosa N. 12.90
Retiros: (2)Forever Beauty
Tiempo: 0.57.36 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) I Am Blacklist $5.70 $1.70 $1.20
(5) Herrick
$1.80 $1.20
(4) Anti

$1.30
Dividendos
Ganador $5.70
Exacta 9/5 $5.600
Quinela 5/9 $1.630
Trifecta 9/5/4 $16.300
Superfecta 9/5/4/1 $29.620
Doble de Mil 11/9 $13.480
Doble Quinela 4/11 - 5/9 $37.000
Quinela Place 5/9 $1.050 - 4/9 $1.190 - 4/5 $730
Enganche $4.900
Favorito: (5)Herrick

Mandiles: 9, 5, 4, 1, 8, 7, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Danilo Grisales, (6°) Juan Torres, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Mario Galleguillos C, (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Letty, (2°) Lelita, (3°) Despachera, (4°) Despachera, (5°) El Gran Ocho, (6°) Carvatero, (7°) Lelita, (8°) Camila, (U°) J.V.G.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Dadinco, (7°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (8°) , (U°) Haras Carioca


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3033)

Handicap (Hd)
Pr. "Magna Cum Laude"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 5
1100m Arena (Regular)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIP. FINAL;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);1ª DOB.QUIN.(C/10ª);6ª SEXTUP.

1° Indio Apache

2° Puerto Hamburgo

3° Soy Penquista

4° Nain Eleven

5° Mister Atlas

6° Possy Candy

7° Salieri

8° Traveler Trainer

9° Montalcino Royale

10° El Naringa

U° Don't Cry Be Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indio Apache
(Aragorn)
9a 480k 61 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 3.50
11 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
7a 476k 64 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 3.80
9 Soy Penquista
(Mr Speaker)
4a 484k 3 58 J. Torres Gerardo Melo M. 11.70
2 Nain Eleven
(Monthir)
7a 473k 59 G. Vera Evaristo Alarcon J. 9.50
12 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
5a 438k 59 R. Benavides Evaristo Alarcon J. 4.10
8 Possy Candy
(Irish Brother)
5a 451k 55 J. Miño Carlos Norambuena B. 33.70
4 Salieri
(Dance Brightly)
8a 489k 61 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 16.40
3 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
5a 455k 8 56 D. Grisales Ercira Alarcón J. 11.00
6 Montalcino Royale
(Scat Royal)
6a 480k 9 61 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 33.50
10° 1 El Naringa
(Kitten's Joy)
5a 464k 10¼ 54 M. Miño Ercira Alarcón J. 35.70
5 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
4a 506k 11¼ 59 J. Ayala Ercira Alarcón J. 4.80
Retiros: (10)Dejala Tranquila
Tiempo: 1.03.11 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indio Apache $3.50 $2.00 $1.50
(11) Puerto Hamburgo
$2.00 $1.30
(9) Soy Penquista

$2.30
Dividendos
Ganador $3.50
Exacta 7/11 $2.870
Quinela 7/11 $1.350
Trifecta 7/11/9 $30.450
Superfecta 7/11/9/2 $100.650
Doble de Mil 9/7 $21.560
Quinela Place 7/11 $800 - 7/9 $1.790 - 9/11 $2.430
Enganche $32.850
Comentarios SEXTUPLE 6 Ptos 1 Vale $15.606.710
Nota SEXTUPLE 5 Ptos 30 Vales $53.240
Favorito: (7)Indio Apache

Mandiles: 7, 11, 9, 2, 12, 8, 4, 3, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Juan Torres, (4°) Gustavo Vera, (5°) Roberto Benavides, (6°) Jaime Miño, (7°) Luis Rojas, (8°) Danilo Grisales, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Manuel A. Miño F., (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) El Magico Charly, (3°) Guillermón, (4°) Maria K.M.C., (5°) Maria K.M.C., (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Los Tios, (8°) Papi Zulo, (9°) El Magico Charly, (10°) Miky y Milan, (U°) Los Mopris

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Cordillera, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras il Campione SPA, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

10ª (3034)

Handicap (Hd)
Pr. "Mucho Compromiso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Regular)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Rain Drops

2° On Monte

3° Baliros

4° Dalmatino

5° She's The Best

6° Puerto Llifen

7° Tie Break

8° Villukura

9° Confundida

10° Pepe Talento

11° Gastonazo

U° Garra De Leon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rain Drops
(Daddy Long Legs)
7a 493k 59 D. Grisales Luis G. Soto E. 2.00
2 On Monte
(Tumblebrutus)
8a 506k 57 M. Miño Victor Gallardo E. 5.90
11 Baliros
(Indy Dancer)
5a 440k 56 C. Caro Julio Espinosa N. 7.70
6 Dalmatino
(Boboman)
5a 445k 56 V. Ramírez Mario Galleguillos C 35.60
10 She's The Best
(Boboman)
5a 438k 56 C. Muñoz Ercira Alarcón J. 11.30
9 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
6a 469k 56 F. Inostroza Reinaldo Bello B. 12.20
1 Tie Break
(Court Vision)
5a 408k 55 J. Miño Raul Vasquez O. 11.10
8 Villukura
(Tumblebrutus)
8a 466k 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 7.40
4 Confundida
(Lookin At Lucky)
6a 456k 9 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 14.50
10° 5 Pepe Talento
(Endorsement)
4a 455k 56 R. Benavides Raul Vasquez O. 39.50
11° 7 Gastonazo (Awesome Patriot) 6a 443k 12 57 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 13.20
12 Garra De Leon
(Gstaad)
6a 482k 17½ 55 J. Torres Luis G. Soto E. 31.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.79 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rain Drops $2.00 $1.60 $1.50
(2) On Monte
$2.80 $2.00
(11) Baliros

$2.80
Dividendos
Ganador $2.00
Exacta 3/2 $2.000
Quinela 2/3 $1.340
Trifecta 3/2/11 $10.730
Superfecta 3/2/11/6 $90.270
Doble de Mil 7/3 $9.020
Doble Quinela 7/11 2/3 $8.200
Quinela Place 3/2 $640 - 3/11 $1.190 - 2/11 $2.520
Triple 1º Lugar $53.600
Triple 2º Lugar $35.630
Favorito: (3)Rain Drops

Mandiles: 3, 2, 11, 6, 10, 9, 1, 8, 4, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Cristian Caro, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jaime Miño, (8°) Luis Rojas, (9°) Jose Ayala, (10°) Roberto Benavides, (11°) Nicolás Venegas, (U°) Juan Torres

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Evaristo Alarcon J., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Lake, (2°) Mia Rosa, (3°) Lo Espinoza, (4°) Gerente Cuesco, (5°) Los Mopris, (6°) Kako Lancer, (7°) Gaspar Lucas Mateo, (8°) Mariangel, (9°) Jose Araujo, (10°) Pelo Duro, (11°) Tío Juan, (U°) Lake

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) , (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Dadinco