Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Julio del 2022

(3030)

Handicap (Hd)
Pr. "Maleable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. CON ALARGUE;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);3ª SEXTUP.

1° Aldrin

2° Astroboy

3° El de los Goles

4° Peuchen

5° Zampatrolli

6° Tio Carly

7° Corre Cote

8° Il Mio Sogno

U° Vin Vin Seattle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aldrin (Indian Trail) 5a 519k 57 V. Ramírez Joan Amaya H. 2.40
5 Astroboy
(Scat Daddy)
10a 480k ½ 56 C. Caro Julio Espinosa N. 17.00
9 El de los Goles
(El Farrero)
6a 439k 3 56 G. Vera Pedro Santos L. 11.40
3 Peuchen
(Mayakovsky)
4a 513k 56 D. Grisales Joan Amaya H. 2.60
8 Zampatrolli
(Zampano II)
5a 457k 56 J. Miño Jorge A. León E. 18.50
2 Tio Carly
(Tio Tao)
6a 473k 56 J. Ayala Julio Espinosa N. 11.00
6 Corre Cote
(Seeking The Dia)
7a 446k 57 R. Benavides Luis Soto H. 9.50
4 Il Mio Sogno
(Diamond Tycoon)
8a 486k 7 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 11.40
1 Vin Vin Seattle
(Seattle Fitz)
8a 466k 16 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.59 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aldrin $2.40 $1.50 $1.50
(5) Astroboy
$4.70 $4.00
(9) El de los Goles

$2.20
Dividendos
Ganador $2.40
Exacta 7/5 $4.910
Quinela 5/7 $3.480
Trifecta 7/5/9 $24.720
Superfecta 7/5/9/3 $60.740
Doble de Mil 7/7 $25.120
Doble Quinela 7/8 5/7 $70.910
Quinela Place 5/7 $1.640 - 7/9 $1.020 - 5/9 $2.420
Enganche $107.300
Favorito: (7)Aldrin

Mandiles: 7, 5, 9, 3, 8, 2, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Cristian Caro, (3°) Gustavo Vera, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jaime Miño, (6°) Jose Ayala, (7°) Roberto Benavides, (8°) Freddy Inostroza G., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Pedro Santos L., (4°) Joan Amaya H., (5°) Jorge A. León E., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Luis Soto H., (8°) Luis Machulas G., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Yesenia Vallejos de G. , (2°) Meledmar, (3°) Sueños de Familia, (4°) Talquipen, (5°) Guerrero, (6°) America, (7°) Andalien, (8°) Tres M, (U°) Mauro y Aurora

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Bucarest, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Firmamento